• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ вело или налобный T6 XML-T6 3-Mode "1200-Lumen" White LED Bike Light with Battery Pack Set (т

miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
S

Shlyambur

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Добавлено: 02 Октября 2012 - 14:20 #223 приехал с ибея фонарь 1200 lm xm-l 4 режима от продавца томтоп, яркость как у свечки.
напряжение 2.6 в максимуме на диоде. не приходилось ещё ругаться с продавцами, покупок мало.
читаю пишите дорого возвращать, кто подскажет что от них требовать? вчера накалякал на ломаном английском, приложил фотки копчёного драйвера, предложил частичную компенсацию или новый драйвер.
может что другое надо было просить? ответят не раньше 4-5 числа. stelsonik, у тебя какой порядок напряжений на фаре от томтопа с 4 режимами? если получу частичную компенсацию, то где найти такой драйвер?
21.7 мм диаметр драйвера.

Фара реанимирована, причина неисправности дефект печатной платы, обыв дорожки у силового транзистора, на фотке видно что там дымок.
когда отпаяли транзистор стало видно что дорожки нет. напруга до диода доходил окольными путями, а не по силовому пути.
Хорошо, что неисправность оказалась именно в этом, потмоу как все микросхемы затёрты, а драйверов под фару не нашёл нигде в продаже.
 
M

MorganSpb

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
Фонарик вроде присмотрел, глядя множество ссылок, а вот зарядка....
А есть ли зарядки для 18650 которые сразу же в розетку вставляются, т.е. без провода?
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Shlyambur, а какой ток драйвер дает не измеряли? интересна еще реальная емкость аккумулятора.
 
S

Shlyambur

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
нет. не измерял, ёмкость тоже. пока катаюсь пару вечеров на первой зарядке. не исключаю, что там самые стрёмные аккумуляторы в сборке :D но по крайней мере на аккумуляторы в сборке должна быть меньше нагрузка, чем на 1 аккум при том же токе диода
 
S

Shlyambur

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Господа, подскажите напряжение срабатывания защиты при разряде у сборки 4х18650 8,4V
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Господа, подскажите напряжение срабатывания защиты при разряде у сборки 4х18650 8,4V
ок, на днях поеду кататься, разряжу, измерию. (тоже интересно)

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Можно ссылку на диод?
предупреждаю, тёплый T3 светит тусклее чем T6, брать его тока если в основном надо освещать мокрый асфальт, но.... ненадейтесь на чудо, противотуманки не выйдет
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Как думаете - такое можно брать ?
Кроме крепления , которое так просто на руль не переделаешь никаких минусов ? Цена неплохая. На руль скорее всего крепить не буду , или приколхозить можно свое крепление если уж сильно понадобится .
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
А смысл? Если только у вас завалялись батареи 18650. Расчитан на 2 штуки 18650, но их похоже в комплекте нет. Тогда уж выгоднее это со сборкой из 4 батарей в комплекте.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Antaeus, закакзал такой. хочу впихнуть туда драйвер на 8*7135. и параллельно заказал с комплектной батареей 4*18650. будет с чем сравнить.
 
S

Shlyambur

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Modder88, что бы на ней яичницу жарить?) я на минимальном режиме на такой фаре катаю) к тому же наверняка там стабилизация яркости есть. на моей есть, даже график сделал. ниже 4.6 В стабилизация отключается и при дальнейшем уменьшении напряжения плавно затухает. и как показалось чем меньше напряжение и выше ток фара сильнее греется при той же яркости, не стоит её насиловать низкими напряжениями.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Ну драйвер я хочу менять в той, где питание от 2 параллельных элементов 18650. Я больше, чем уверен, что никакой стабилизации там нет. Ну и 2,8 вроде допустимый максимальный ток для хмеля, почему бы и нет. Ну возможно поставлю 7*7135.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Antaeus, закакзал такой. хочу впихнуть туда драйвер на 8*7135. и параллельно заказал с комплектной батареей 4*18650. будет с чем сравнить.
Смысл в том чтобы купить к нему хороших проверенных аккумуляторов на 18650 и получить лучшее время работы . А еще у меня валяется батарея не нужная от ноутбука , думаю разобрать на банки и их использовать .
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Попросил у продавца фото получше , рефлектор мятый . Заказал .
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Antaeus, пришел мне налобник с питанием от 2*18650. Аккумуляторы стоят в параллель, родной драйвер с помощью шим выдает 1,8 А в макс и 0,4 А в среднем режиме на диод. При этом микросхема довольно сильно греется. Еще удивило, что стоит не силовая кнопка. С охлаждением все норм, а вот защитой от влаги не очень. Много отверстий для вентиляции, через которые внутрь может попасть вода, нужно будет их закрыть. Луч оказался узконаправленным и очень дальнобойным.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Modder88 Ну вот :( расстроен я теперь . Зато можно будет питать одним аккумулятором , что снизит вес конструкции на голове , а запасные отдельно с собой брать.
Рефлектор то не мятый получается , раз луч узконаправленный ? На фото казалось мятый.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Рефлектор то не мятый получается , раз луч узконаправленный ?
в моем мятый и луч узконаправленный, форма луча в основном глубиной рефлектора определяется, мятый конечно пошире чем гладкий , но все равно не то. Даже для дальнего чуть узковатый луч, приходится рулем чуть подкручивать иногда для разведки дороги на "дальних подступах" :) , надо наверное потихонечку на TIR перебираться все таки
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Рефлектор у меня гладкий. Да и колхозить там надо будет с креплением на вел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live