• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ вело или налобный T6 XML-T6 3-Mode "1200-Lumen" White LED Bike Light with Battery Pack Set (т

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ну на 1 аккуме, и таскать его на голове... да сойдёт, но к нему надо аккумов прикупить и норм зарядник, тот что в комплектеугробит аккумы за 2-3 зарядки

меня их просили прикупить парочку, недели через 3-4 получу, отпишусь, сфоткаю внутренности
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Во-первых, его не очень удобно будет таскать на голове из-за блока с аккумами.
Во-вторых, там всего 2 18650 аккума. А значит, если там стоит ХМ-Л Т6, то при максимальной яркости хватит часа на два.
В-третьих, аккумов в комплекте нет, а зарядка, как я понимаю, рассчитана, чтобы заряжать аккумы, когда они воткнуты в фонарь.
Удобней использовать велофару на Р7 или ХМ-Л, типа той, что в первом посте. Блок аккумов можно повесить на пояс\сунуть в карман - особенно критично зимой - можно сныкать под куртку. А сама фара, при помощи крепления, будет на голове.
У меня меджикшейн 808 - хватает на 4 часа на максимуме, 8-9 на минимуме. Всего два режима - это минус. Сейчас появилась куча более дешёвых аналогов - у них уже по 3 режима - более удобно. Моей фаре не хватает режима послабее, для экономии аккума.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
там 1шт 18650, и немаловажный факт ЦЕНА! я за 14$ купил, а велофара от 27$, и как налобник её несовсем удобно использовать, в общем как получу накатаю обзорчек
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
и как налобник её несовсем удобно использовать, в общем как получу накатаю обзорчек
В велофаре блок из 4 аккумов. В комплекте.
А том лобковом фонарике аккумов в комплекте нет. С аккумами и нормальной зарядкой, цена будет аналогична велофаре.
А уж если там 1 х 18650, то яркость свечения будет далека до максимально возможной.
А насчёт удобства - меня вполне устраивает велофара в качестве лобкового фонаря. Бегал с ней несколько мультигонок, ММБ, да и на рыбалку ездил.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Еретик, моя велофара тоже закреплена на шлеме, но лобковый фонарик тоже имеет право на жизнь, думаю ктото захочет сэкономить
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
А уж если там 1 х 18650, то яркость свечения будет далека до максимально возможной.
Заказал фонарик за 15 на XML-T6 с питанием либо от 1 18650 либо от трёх ааа вроде 1600 люмен. Тоесть. если я хочу получить максимальную мощность надо колхозить подключение туда ещё 1\2\3х 18650 ? Не погорит диод? Сколько максимально аккумов подключать можно?
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Strangerx, забудьте про 1600) хмель дает максимум 1000 при токе в 3 А. Количество аккумов просто увеличивает продолжительность работы. Менять там драйвер, чтобы увеличить ток - геморная затея.
По поводу этого фонаря, я такой купил, правда несколько дороже. Там два акка в параллели, поэтому работает и от одного, драйвер выдает максимальный ток 1,8 А, так что от 2х акб светить он будет довольно долго. Блок на голове не мешает в принципе, хотя ходил с ним я не два часа. Этот фонарь подходит тому, у кого кучка банок 18650. А если к нему покупать еще и аккумуляторы за 8-10 баксов пара, то особой экономии то и нет. И неприятный факт - на корпусе фары, есть какие-то дурацкие прорези, возможно китайцы придумали их для вентиляции, но по факту через них только вода будет затекать внутрь во время дождя.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Strangerx, забудьте про 1600) хмель дает максимум 1000 при токе в 3 А
Понятно, а я гадал в чём подвох, что одни фонари по 15 баксов на этом диоде указывались как мощностью 1600-2000 люмен, а другие по 17-20 как 1000 люмен. Значит, тут как и с ваттами китайской акустики, когда на пласмассовых пищалках пишут 50-100 ватт )
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Добавлено: Вчера, 20:57 #305

Еретик, моя велофара тоже закреплена на шлеме, но лобковый фонарик тоже имеет право на жизнь, думаю ктото захочет сэкономить

Экономии там не много получается.
Я бы тоже купил себе лобковый фонарик, если бы нашёл качественный на R5, выдающий под максимум светового потока от этого диода. Пока таких не замечал.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Эй, какие 1600 люмен? при самом лучшем драйвере XM-L выдаёт 910 люменов. Лобковый фонарик за 15$ имеет примит. драйвер, и больше чем на 200-300 люмен не расчитываёте, велофара светит гдето 500 люмен. Всё это уже мильон раз замеряли и подсчитывали на форуме "фонарёвка"
 
N

navium

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Подскажите налобный фонарик с одним 18650 можно без зарядки и аккума в комплекте (но если аккум хороший, то чего ж не купить..) хочется хорошее механическое исполнение и что бы можно было настроить угол наклона плюс меняющийся фокус (конус свечения).
~$15 будет не жалко на хорошую вещь. Режимы работы 100% и 10-20% можно без мигалки. Вот, обрисовал дрим фонарь)), что есть похожее на мечту?
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Всем здрасьте. Прочитал весь топик, очень заинтересовался этим фонарём. Вот всем он хорош, и ценой и яркостью, только вот по мне - есть большой недостаток, как бы так сделать что бы при подаче питания на фонарь, он включался на максимальную яркость, без нажатия на штатную кнопку?
Просто хочу поставить себе на скутер, и вот тоже, как бы реализовать это на 12v? Кто нибудь делал подобное?
Мудрить с переделкой-перепайкой драйвера не хочеться, думаю, проще будет спаять схему-понижайку на 8 вольт.
Брать хочу от сюда, как думаете, нормально?
В
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
KiberRomantik, так а смысл вам с понижайки, если драйвер стоит в самой фаре и при подаче на нее 8 в всеравно нужно будет тыкать кнопку. Всеравно вам нужно будет менять драйвер. В скутер же вроде ксенон ставят, зачем вам фара?
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
а смысл вам с понижайки, если драйвер стоит в самой фаре и при подаче на нее 8 в всеравно нужно будет тыкать кнопку. Всеравно вам нужно будет менять драйвер. В скутер же вроде ксенон ставят, зачем вам фара?
Спасибо, что ответили.
Ксенон ставить не хочу, по причине, что в режиме розжига кушает много, и например с ближнего на дальний, переключается не моментально, да и некуда совершенно ставить блок розжига, свободного места почти нет.
Ну а если менять драйвер, то какой бы вы посоветовали, что бы на 12v был, и что бы фару не спалить? Я в этом пока не особо разбираюсь.
Если бы найти драйвер, что бы при подаче питалова сразу фару зажигал в полную мощность, то я бы сразу 2 таких фары поставил бы ;)
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
вы перепутали, переключается биксенон быстро, а вот розжиг занимает у него секунды три точно. за драйвер сейчас не подскажу, надо поискать, но этот вариант обойдется вам точно дороже, чем ксенон для скутеров.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Если уж хочется диодный свет, то может быть, просто диоды купить и драйвера, возможно, отражатели. А не разламывать подобные фонари. Там же ещё блок аккумов останется ненужный. Отдельно купить диды и драйвера, вероятно, дешевле будет
 
K

KiberRomantik

Начинающий
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Россия, Казанское
Отдельно купить диды и драйвера, вероятно, дешевле будет
А ещё придумать корпус, отражатели, и выйдет всё это либо так же, либо ещё дороже.
Про ксенон тоже много думал, да и вообще, уже не первый месяц всем этим заморачиваюсь. Буду ещё конечно что нибудь придумывать, но вы вот что мне подскажите, вот этот фонарь, нормально светить будет? Вроде диод такой же, как и у ТС. Или нет?

Или с моими вопросами, лучше создать отдельную тему с обсуждениями?
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Диод такой же. А рефлектор, видимо, гладкий - даёт более узкое пятно.
 
A

andromedich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
минск
купил себе налобный фонарь на двух аккумах у него угол наклона регулировался плавно с какой-то трещеточкой потом купил еще один не особо обращая внимание, а там просто ребра перещелкиваются, искал такой как первый и больше не нашел. Там еще кнопочка был зеленая а щас продаются с синей и белой. Есть ли шанс еще найти с нормальной регулировкой угла наклона?
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Здравсвуйте товарищи.

В темноте менял аккумулятор и перепутал полярность. ((( Теперь в правильной полярности он при включении коротко мигнет на всю яркость а потом тихонечко еле замедно диод светится. У меня такой вот фонарик: UltraFire C8 CREE XM-L XML T6 ( http://www.ebay.com/itm/160718384565?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 )

Кто-нибудь из вас допускал переплюсовку? Можете подсказать какую запчасть попросить у продавца - кнопку (там контроллер?) или диод с площадкой (он выкручивается, я заметил). Есть ли способы оживить фонарик?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live