• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ Sky-ray Tactical 3xT6 на трёх Cree XM-L (бин Т6)

vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну что, у моего экземпляра сгорел драйвер!
После получасовой наработки в среднем режиме резко упала яркость (в разы). Режимы по-прежнему переключаются, но ток через диоды упал очень сильно. Замерял ток на кнопке - во всех положениях 1,5-1,6 ампера. Разобрал. На драйвере сильно греется один из жёлтеньких танталовых конденсаторов. Выпаял его - ток потребления упал до 0,1А, режимы переключаются, но яркости, ессно нет. Заменил этот танталовый кондёр на электролит такой-же ёмкости. Ток вырос до 0,65А и уже этот конденсатор ощутимо греется.
Видимо, где-то внутри началось жуткое самовозбуждение или субгармонические осцилляции, из-за которых большая реактивная мощности рассеивается на конденсаторе.
Блин, обидно, минимум на 20$ попал :lol:
В понедельник понесу трупик на работу, на нормальных приборах попробую починить...
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Даа, вот уж действительно Китай... Я на свой заказал драйвер как у TrustFire(взял 2 шт, на всякий случай), после того как нечаянно его сжег. Всего 5$ стоят, только придется перепаивать диоды в параллель.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
драйвер стоит 6$ , какие ещё 20???
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Sergey2004
откуда инфа что это buck, а не boost?
stelsonik
за 6 у.е. сгорит точно также, как и штатный. ЕМНИП, на CPF продают самодельные качественные драйверы по примерно такой цене как я указал.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Такой вывод получил путем сравнения данного драйвера и его элементов с драйвером от TrustFire, который довольно подробно разбирался здесь. Сравнение конечно же делалось по фотографиям, но идентичность элементной базы налицо :) . И не факт что он сгорит... Хотя конечно за 20$ должно быть надежнее. Либо можно поступить как предлагает уважаемый Sonder.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

К стати можете скинуть ссылочку на продавца самодельного драйвера?
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мои драйверы уже в Москве, вероятно через недельку-полторы доедут до меня. Проверим их на надежность! :D
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Сегодня приехал мой фонарь SKY RAY - 3*T6-850 4300-Lumen 5 . Китайцы с manafont.com конечно странные . Отправили- прошу дать номер трекера , говорят его нет , отправили без него . Приходит посылка - а на ней штамп с трекером !!! Что за тупняк , или проверяют меня- вдруг подам претензию на потерю посылки )))

По моему вообще не понимающему взгляду фонарь сделан очень хорошо . Тяжелый . никаких заусениц или кривой посадки . Все четко и монолитно ,резинки на резьбе есть .
Как светит пока не знаю , батарейки на заряде.
Взял у них же Protected TrustFire 18650 3.7V 2500mAh . Хорошие они ил плохие не знаю
Кстати вопрос у меня возник . Взял еще для маленького фонаря Protected TrustFire 14500 3.7V 900mAh ( обертка черно-красная ) . Подрубаю 2 батарейки эти к Imax B6 - указываю что они 3,7 - ругается , что вольтаж не правильный . На AUTO предлагает выставить как 2 баночные батареи ( 7,4 v ) . Я не понял- это тупит зарядка или так и надо их заряжать ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Balaklava, ну покупка дорогая вот они и выслали с треком, а сразу не дали потомушто не заплатили вы за трек.
 
W

woffko

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Волжский
у меня такая же проблема как и у vetal334 только фонарик FandyFire STL-V2

vetal334 можете потом поделиться информацией, новый покупать не охото и протлемно найти, фонарик месяц в ауте.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
А на мой FandyFire STL-V2 буквально недавно пришли новые драйверы(для параллельного подключения), поднял ток до 7А на диодах. Правда ток на аккумуляторах теперь 4А... Многова-то... Буду надеяться, что 18650 не выйдут из строя.

И еще одна фигня вышла - тестировал на балконе с фотиком, так жильцы с дома напротив ментов вызвали... Пипец... До чего люди впечатлительные... Теперь ни одной фотки не сделать...((((
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Оживлю тему.

Вышла новая модель SkyRay, но уже на 5 диодах XM-L T6. Пруф.
В течении месяца можно ожидать фонарь на 7, а в следующем году на 9. диодах.

И топорный клон JetBeam RRT3 XML Пруф.
Оргининал

А еще нашел дико похожу, даже в разборе и по внутренностям подделку под Fenix TK35, действительно дико похожую. Пруф.
Интересно кто является детищем этого девайса, т.к. это не просто имитация, передрали с собой тщательность, вплоть до фактуры на резиновым мембранах.


А вообще если говорить о недорогих китайских фонарях на XM-L T6, то пожалуй наиболее интересная компоновка у этого фонаря.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Balaklava, ну покупка дорогая вот они и выслали с треком, а сразу не дали потомушто не заплатили вы за трек.

Вы не правы . Я оплатил и трекер 2бакса . Но они просто профукали и не записали его . Некоторый пофигизм . Другие посылки с ebay тоже были без них , но по моей просьбе продавцы находили их
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Оживлю тему.

Вышла новая модель SkyRay, но уже на 5 диодах XM-L T6. Пруф.
А вообще если говорить о недорогих китайских фонарях на XM-L T6, то пожалуй наиболее интересная компоновка у этого фонаря.

Мой фонарь на 3 стетодиодах- нашел своего хозяина . Сейчас просят купить что то аналогичное но помощнее. Так этот фонарь на 5 http://www.manafont.com/product_inf...d-5mode-memory-flashlight-218650318650-p-8155 будет в разы ярче или он просто чуть улучшенная версия ?
А эта версия http://www.cnqualitygoods.com/goods.php?id=1314 тоже из одной оперы ?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
В разы ярче не будет, но если сравнивать с предыдущей версией, то прирост 20-40% может быть.
Если верить спецификации, то ток 1,5А на каждый диод, это прядка 2000 люмен. Но как всегда есть возможность разгона, но это уже на любителя.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
И там и там Sky Ray, по моему одно и то же, даже не клон. Цена разная потому что Манафонте цена с доставкой, а на ЧанаКвилитиГудс нет. А вообще бы я зажал 100 баксов на безродный фонарь. Здоровенные они, надежность низкая. Диодов до черта, а нужно ли оно на самом деле. С такими размерами, в руках носить не удобно, в сумку не положишь.

За 100 баксов можно купить что то брендовое на 900 реальных люмен, будет в 10 раз надежнее и в 4 раза компактнее и удобнее. Но для экспериментов Sky Ray интересен конечно, поиграть.

Из китайцев безродных я бы вот этот купил http://www.cnqualitygoods.com/goods.php?id=1177 у него форм фактор интересный. Световой поток у него будет не сильно уступать SkyRay на 5 диодах, но хотя бы габариты разумные и цена ниже.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Ну насчет цен можно очень поспорить
У меня безродный фонарь на q5 и человек купил fenix ( модель не помню , знаю что там используются нестандартные батарея . Половина AA и пузатая )) ) за 2400руб . Так вот : световой поток у феникса конечно чище , белее . Но % на 20 . Не более . А пере плата в 7 раз составляет .

А что можно взять за 100 баксов из брендов имеющих аналогичный световой поток ? По поводу качества , тут согласен оно ниже чем у бренда . Но в моем случае . люди используют их для дома семьи а не для долгих и тяжелых условий . Осветить болото на охоте или в лесу пошарить минут на 10 ...

Тот фонарик что рекомендуете - можно взять для интересу , если он реально светит хорошо... Подожду наличия у них . Спасибо
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Переплата за надежность. Почему Вы решили что их покупают для дома и семьи? Многие как раз покупают для использования в тяжелых условиях. Попробуйте нырнут с безродным фонарем на 30метров. Какой нибудь там Fire начнет пускать пузыри на 1 метре глубины. Надо быть очень отчаянным человеком, что нырять на большую глубину с фонарем на 20 баксов с ДилЭкстрима или ехать за 800км на 2 недели в грязь или степь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live