• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ Sky-ray Tactical 3xT6 на трёх Cree XM-L (бин Т6)

B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Balaklava
Может быть мощнее, но Т6 в нём явно недорабатывать будет. Из проверенных брал этот: http://www.dealextreme.com/p/unique...white-led-flashlight-with-strap-1-18650-55242 Фокусировка хорошая. В моём видео в первом посте я с ним сравнивал сабж.
Если нужно дальнобойность - присмотрите какой-нибудь с TIR оптикой (total internal reflection, полное внутреннее отражение) или асферической линзой (в названии будет zoom, convex lens, flood-to-throw). Последние чаще всего бывают на XR-E диоде (у него кристалл маленький, следовательно, яркость большая), но есть модели и на XM-L. По опыту закупок фокусируемые на XR-E фонарики даже со штатным драйвером метров на 250-300 бьют легко.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Понятно .
Значит тупо стоить купить SKY RAY - 3*T6-850 - который в среднем 200 метров осветит .
И последний вопрос
этот http://www.manafont.com/product_inf...b-t6-5mode-led-flashlight-118650-black-p-7639 может быть мощнее простых 10 баксовых фонариков на Q5 ?



Может быть и мощнее. Но свет будет заливающий.
900 люмен в нем конечно не будет.

В этом фонаре унифицированный модель содранный с SureFire и рассчитан на 2-3Вт. Охлаждение диода и драйвера практически ни какое. Модуль фактически висит в воздухе подвешенный на пружине и только немного прилегает своим торцом к стеклу. Думаю, что даже китайцы не настолько сумасшедшие, что бы дать на него ток 2,8А, так что будет люмен 400-600.


Если хотите яркий и компактный, то обратите внимание на Xeno E03. Качество несоизмеримое с xxxFire, при этом цена невысокая. В плане EDC очень удачная модель. Кушает разные батарейки в том числе и АА форм-фактор.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Balaklava
Может быть мощнее, но Т6 в нём явно недорабатывать будет. Из проверенных брал этот: http://www.dealextreme.com/p/unique...white-led-flashlight-with-strap-1-18650-55242 Фокусировка хорошая. В моём видео в первом посте я с ним сравнивал сабж.
Если нужно дальнобойность - присмотрите какой-нибудь с TIR оптикой (total internal reflection, полное внутреннее отражение) или асферической линзой (в названии будет zoom, convex lens, flood-to-throw). Последние чаще всего бывают на XR-E диоде (у него кристалл маленький, следовательно, яркость большая), но есть модели и на XM-L. По опыту закупок фокусируемые на XR-E фонарики даже со штатным драйвером метров на 250-300 бьют легко.

Сравнивал Fenix TK35 (XM-L T6) с UltraFire C8 (как раз дальнобой на XR-E) и линзовый фонарь EDI-T. По дальности все три идентичны. Только у Fenix TK35 пятно в разы больше.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сегодня-завтра получу вот такую штутку: http://www.dealextreme.com/p/nf-x84...umen-led-flashlight-w-clip-1xaa-1x14500-90381
В обзоре фонарика в таком же корпусе (ску. 90382), как я упоминал выше, тип пишет что поток уже чему у других зумирующих фонарей. Есть вероятность что после доработки на ХМ-Л получится мегабластер (в импульсном режиме ессно, из-за охлаждения). :wink:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Получил :) Чуть по-позже вынесу в отдельный обзор.
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
S

Surfer

Новичок
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Riga,Latvia
Так все же, что будет лучше по яркости, этот http://www.dealextreme.com/p/fandyf...-white-3-led-flashlight-black-2-x-18650-91136 или этот http://www.manafont.com/product_inf...ory-led-flashlight-black-finish-218650-p-7870 ?

И как происходит переключение режимов? В описании написано, что есть память на режимы, это, типа на каком режиме я выключил фонарик, на таком он и включится или надо для выключения нажать 5 раз, прогнав по кругу все режимы? Если я буду использовать только режим максимальной яркости, а остальные я не хочу гонять по кругу до выключения, есть ли способ что-то перепаять?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
во втором думаю драйвер подороже, но переплата... ИМХО не стоит, бери на DX, я тоже закажу там :wink:
а перепаять можно "народный" драйвер на 8и микрухах, или даже прошить!!! на фонарёфке и такое делали с драйвером :( но опятьже ИМХО я думаю проще найти 3х режимный фонарь без этого поганого строба и соса которые нафик ненужны ваще
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Fandyfire ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже в плане организации охлаждения.
Версия sky-ray 4300 даст лучше фокус (почему? - читаем выше).
На manafont есть версии фонарей с тремя режимами.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
...а перепаять можно "народный" драйвер на 8и микрухах, или даже прошить!!!
8xAMC7135 гарантированно сгорит от любого питания выше 6В (как регуляторы так и микроконтроллер).
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа

позавчера оплатил sky ray 4300l
приедет- могу описать , правда я вообще в фонарях ноль . Поэтому особых изысканий не ждите ))

P.S Вчера получил маленький фонарик http://www.ebay.com/itm/230664021724?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
работает , но светит слабее http://www.ebay.com/itm/330603471756?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 . И чего то в процессе запарки перепутал + с - у штатного аккумулятора. В итоге из фонаря пошел дымок и запах пластика . Поменял полярность , фонарь пашет . Но минут через 5 он потух . Хочу понять , я убил фонарь или батарейку ? Есть смысл ставить на зарядку аккумулятор ?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Balaklava
Сначала Вы потушили драйвер, а потом и светодиод. С аккумом скорее всего всё в порядке, можно заряжать :)
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Скорее всего драйвер "сдох"

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

К стати вчера разобрал свой маленький фонарик на XM-L, типа такого: http://www.manafont.com/product_inf...b-t6-5mode-led-flashlight-118650-black-p-7639
с целью произвести замеры тока. В итоге с только что заряженым аккумулятором 18650 TrustFire 2500мА и 4,2В на диод шло 2,75А, а при напряжении 3,8В на диоде было 1,87А. И при сравнении его со своим зум-фонариком на Q5 250Лм - первый ощутимо ярче. Вот как-то так...
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
К счастью для меня пока ничего не умерло . Зарядил акк и фонарь заработал . На свежем аккумуляторе оказалось , что малыш светит ярче чем этот http://www.ebay.com/itm/330603471756?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 .

Правда я не понял как заряжать акк 900mAh 14500 . У меня зарядка imax b6 / Выставляю режим Li PO 0,9A 3,7V . Зарядил только до 300A / Хватило на 28 минут непрерывной работы . Это подделка акк или неправильно выбрал режим ?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Balaklava
Режим неправильный выбрали. LiFePO4 номинальная ЭДС 3,2 В, а у обычных Li-Ion 3.7В. Полистайте режимы на iMax'е, там есть соответствующий.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Я правильно вас понял , что захожу в раздел LiPO - выставляю 3,2 вольта и вперед ?

Разряжать не надо - если я ее не правильно зарядил ?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ух.
Номинальное напряжение Li-Po батареи - 3,7В, заряженной - 4,2В, разряженной - 3,0В.
Где Вы собрались 3,2В выставлять - ума не приложу.
Выбирайте "Li-Po Charge, 1S" - и вперёд.
Разряжать литий "просто так" - не стоит.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
To Mazayac

Друг мой , мое незнание о правильной работе акков класса липолек - не есть повод удивляться . В моей жизни они только сейчас и появились . Поэтому я и предположил что они может заряжаются по другому .
Тогда это нормально что вместо 900А , батарея заряжается максимум на 300 ? Подделка что ли ...
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Mazayac
У человека не Li-FePO4 АКБ, у него обычная литий-ионная батарейка 14500, а он на iMAX'е выставляет для неё неподходящий режим. Естественно она не заряжается до конца, т.к. напряжение LiFePO4 меньше, чем у Li-Ion..
Balaklava
судя по всему, у Вас обычный литий-ионный аккумулятор, НЕ железо-фосфатный. На заряднике iMAX выберите режим, содержащий "Li Ion 3.7 V", выставьте ток 0,5А и заряжайте. Напряжение на полностью заряженной Вашей батарее должно быть 4,2В.
Ждите, зарядник сам пропищит когда зарядит. При условии что iMAX у вас оригинальный (купленный за кучу $), а не с dealextreme.
Почему? В дешёвых клонах iMAX'а стоят обычные НЕ прецизионные резисторы, из-за этого в нём аппаратно не правильно выставлены пороги полного заряда/разряда и балансного каскадного зарядника. Иными словами, экранчик может показывать текущее напряжение 3,7 В, а на самом деле это может быть 3,3 или 4,1 В. Погрешность очень высокая, сам знаю, т.к. у меня как раз с диала экземпляр...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
на фонарёвке появился обзор про фендифаер на 3х хэмеэлах, пишут что неособо ярче обычного XML на 2х 18650
 
Live

Similar threads




Вверх
Live