• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FG8 Android 2.2 WiFi GPS Мультитач ТВ

utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
PriceAngels выключили скидку и теперь цена 127.48 вместо 120,99.
Один успел заказать. Думал и второй следом, но теперь по факту прибытия буду решать, у них заказывать или с DX.
так можешь купон у них получить на 8% за обзор, подробнее почитай либо в этой теме или в теме про этот магазин
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
Да, цена повысилась... что не особо радует. Но скидка вроде как еще по коду действует :lol: PA5OFF

Кстати я заказывал на этом сайте 16.05 и вот сегодня 27.05 уже прибыло в мой город Запорожье, Украина :lol: Сегодня вечером пойду забирать и оценивать)))
 
L

lzlz.reg57

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
Да, цена повысилась... что не особо радует. Но скидка вроде как еще по коду действует 8) PA5OFF

Кстати я заказывал на этом сайте 16.05 и вот сегодня 27.05 уже прибыло в мой город Запорожье, Украина 8) Сегодня вечером пойду забирать и оценивать)))

Забрал?)))
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
Johnymn писал(а):
Да, цена повысилась... что не особо радует. Но скидка вроде как еще по коду действует PA5OFF

Кстати я заказывал на этом сайте 16.05 и вот сегодня 27.05 уже прибыло в мой город Запорожье, Украина Сегодня вечером пойду забирать и оценивать)))


Забрал?)))

Забрал)) Вчера вечером как и обещалось!

Аппарат полностью рабочий и в полном комплекте! Все сенсоры и датчики, даже компас))
Намучался с переносом контактов, и до сих пор мучаюсь. С Нокия обычный телефон. Нокла сохранила контакты в .csv формате, но не так как принято в Андроиде и гугле. В результате все контакты вроде как есть, но номера записались в заметки а не в раздел номер телефона((( приходится вручную править в gmail-е и потом синхронизировать! Если есть другие варианты буду рад выслушать :) А так аппаратом доволен. Птички правда тормозят((( а на видео я видел что идут нормально, может я что-то не так еще настроил. И еще не нашел пункта отрубить инет, пришлось сделать неправильную точку APN что б не лез в инет! Может тоже кто-то подскажет?!

Спасибо! :)
 
L

lzlz.reg57

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
Поздравляю с приобретением!)))
Пленку будешь клеить подскажи какая подходит плз. И по чехлу/кобуре тоже самое.
А то вообще никто не пишет ни здесь, не на чайна-телефон форуме.

удачи))
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
пленку какую-то думаю буду глеять, думаю что-то из универсальных. а кобуру заказывал с HTC G7 не подошло по ширине, немного узковата!
 
L

lzlz.reg57

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
Опаньки!((( Я тоже от G7 заказал заранее((( За 2 с копейками американских рубля)))
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
Ну она налазит, но по бокам не до конца, может тебе и подойдет такой вариант, но как по мне как-то не особо надежно он сидит и будет цепляться, да и защита уже не так получается!
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Вот и мой телефон пришел, время от даты заказа всеголишь 15 дней, так быстро посылки еще никогда не приходили, телефон полностью рабочий, комплектация тоже, в нем есть П сенсор и Компас, датчика приближения нет, но во время исход/вход звонка после поднятия трубки экран телефона тухнет и исключается возможность нажатия какой-лиюбо кнопки ухом и т.д. Телефон за свои деньги просто отличный, единственный минус - тяжело открывает задняя крышка и при зарядки выключенного телефона не показывает уровень заряда, т.е. сначала показывает, что подключил зарядку, а затем экран тухнет и не показывает сам процесс заряда и не показывает когда телефон зарядился. Итог - телефон стоит своих денег, покупать можно.
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
У меня некоторые не понятки с зарядкой. нокиевская зарядка вроде как подходит и телефон пишет что идет зарядка и вроде как повышается уровень зарядки, но стоит вытыкнуть штейкер, так сразу возвращается заряд на тот уровень что и был или и того меньше. Интересно кого как с этим?

Добавлено спустя 50 секунд:

мой вообще шел всего то 11 дней с момента оплаты до того как я его забрал с почты))) так что у меня рекорд!))
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Johnymn
просто я оплатил в выходные дни, поэтому и задержка у меня вышла :shock:
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
Сообщение: #91   Добавлено: 29.05.2011 23:00    Заголовок сообщения:
Johnymn
просто я оплатил в выходные дни, поэтому и задержка у меня вышла

:lol: А я специально дождался понедельника, правда не выдержал и оплатил в воскресенье ночью. У китаез уже было раннее утро)))
 
T

TankG

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев-Житомир
Сорри за оффтоп,но скажу пару слов о магазине,в котором покупал ТС.
cellphonemic.com
Купил у них телефон,дошел где-то за 3 недели,все очень красиво.Только телефон нерабочий оказался.Проблемы с сетью жуткие,постоянно теряет сеть и пишет "сбой вызова" во время разговора.Принимать и совершать звонки нереально.
Я попытался связаться с ними по чату и спросить,что делать в данной ситуации.Один начал расспрашивать о проблеме,уточнил номер заказа и вышел из чата со мой(не из онлайна).Я повторял попытки неоднократно,но тщетно,он просто выходил из чата со мрой.В конце концов он отключился совсем.Второй в чате вообще не отвечал,хотя был онлайн.
Так что очень не советую данный магазин.Даже китайцы уже так не работают.Я покупаю часто в Китае,с таким хамством сталкиваюсь впервые.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наконец-то получил и я свой FG8 с санская. Первое впечатление - класс! Работает быстро, даже с живыми обоями... Второе впечатление - просто ужасное из-за того что не работает вай-фай. С точкой доступа соединяет, получает ай-пи адрес, но передача трафика отсутствует. В час по чайной ложке проскакивает соединение, так, чисто страничку в маркете подгрузить, и всё. Приложения (маленькие, про большие молчу) устанавливаются с 20-го раза. В общем, полное разочарование :)
З.Ы. точка доступа рабочая, 100%. Через EDGE маркет работает. Медленно, не с первого раза, но работает.
З.З.Ы. И GPS'а по ходу в санскаевском варианте нет. Настройка в меню есть "использовать ЖПС", но ни одно приложение его не видит (GPS currently unavailable, и даже значёк в статус-баре не загорается).
З.З.Ы. Птички работают. И даже со звуком, но текстуры подгружаются очень низкого разрешения. Видимо, игруха перед запуском сканирует железо...
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
Привет народ! Беда прям какая-то случилась. перестал издавать звук внешний динамик... вернее слабо-слабо фонит и все... все плееры и телик и входящий молчит! Но если включить громкоговоритель во время разговора, то звук на внешнем динамике есть! До этого лазил в инженерном меню кое что правил, но уже сто раз перепроверил, все вроде бы как стоит правильно. может еще какие варианты есть? (((
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Хмм... вариант?
Купить нормальный телефон
известного бренда!
И такие вопросы задавайте в профильных форумах.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
По своему девайсу добавлю следующее.
Брал на санскае.
1) Телефон приехал поломаный: в левом нижнем углу заметно потемнение экрана - видимо, перегорел светодиод задней подсветки LCD в том месте;
2) Поломана кнопка "Меню" - не чувствуется щелчок при нажатии, да и сама кнопка срабатывает под весом собственной тяжести;
3) Не работает телевизор: картинка есть, а вместо звука - белый шум. Видимо, не совпадают стандарты телевещания в России и Китае (скорее всего, разница в промежуточной частоте, ПЧ);
4) Не работает вай-фай и маркет (как следствие). Интернет-соединение устанавливается, но трафик не проходит (или проходит в час по чайной ложке). В чём причина не знаю.
Фото устройства:
fg8back.jpg fg8front.jpg
Видеообзор вместе со Star A2000:
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
vetal334

Извини если буду резок, но твой обзор полный бред!!!!))) Если тебе пришел бракованный телефон, то это еще не значит что это партия бракованная и половина телефон этой модели такая же! GPS на FG8 работает везде и на всех моделях гарантированно!!!!! быстродействии в разы больше чем на втором теле, но в ущерб качества изображения, но лучше плохо видеть чем наблюдать мир в таком торможении! Корпус действительно желает лучшего в качестве покрытия! на счет WiFi! то у тебя роутер долбанутый и не может работать в автоматическом режиме нормально с разными устройствами! Наверняка не правельно определяет работу с шифрованием или еще что-нибудь! У меня маркет работает на ура, конечно медленее все загружается чем с компа, но это ж мобильное устройство, все смарты так работают, с EDGE сравнивать даже не стоит, это ужасно по сравнения с WiFi на этом теле! Так что народ не партесь, просто парню не повезло с телефонами. Может на санскае они и идут бракованные, я лично брал дешевле и мне пришел полностью рабочий с priceangels.com! И vetal334 Прежде чем делать обзор и что-то утверждать, надо как минимум провести исследование продукта, а не судить по одному экземпляру, даже авторитетные ресурсы не берут на себя такую ответственность! Ну а для сравнения общей работоспособности обзор пойдет, но лучше без комментариев! Теперь я по крайней мере понял что брать китайца с большим расширением не стоит в принципе! не доросли пока. Вот новы проц их еще толком не кто не видел. вот когда выйдет массово, тогда и может и будет смысл в подобных устройствах!

Еще раз прошу прощение если где-то нагрубил или обидел! Ну уж очень меня напрягла несправедливость и не компетентность! :crazy:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Johnymn
Да, Вы немного резковаты.
Напомните пожалуйста, где я утверждаю что ВСЕ модели этих телефонов - отстой? ЕМНИП, я несколько раз упомянул что мои модели конкретно с санская и несколькими постами выше (или в соседней ветке) отписал что точка доступа - проверенная и стоит у меня в комнате (хотя, конечно, всё может быть...).
Исследование подобных продуктов в целом проводил здесь, да и естественно перед заказом изучил все профильные темы, включая сабж на этом форума.
Насчёт "большого экрана" Вы не правы. Да, у FG8 количество пикселей в 4 раза меньше, но в целом работа обоих устройств примерно одинаковая (интерфейс FG8 чуть быстрее, но не в 4 раза).

Добавлено спустя 54 минуты 31 секунду:

И ещё забыл добавить самое главное. У меня не обзор, а предпросмотр. Я не случайно назвал ролик Preview, а не review.

З.Ы. Телевизор починил! Действительно, есть настройки для России. Век живи - век учись :)
 
Johnymn

Johnymn

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Zaporozhye
Ну судя по видео, а оно достаточно качественное, что редко и за что отдельное спасибо! Видно что интерфейс заметно тормозит, что не приемлемо! На счет ВСЕ! Достаточно было фразы в конце что-то типа "Задумайтесь стоит ли вообще брать эти аппараты" и вы добавили что не рекомендуете их брать так как там нет GPS. Я например на свой без проблем поставил Навител и последний и карты Украины. Через пару минут он нашел мое местоположение. И подобных отзывов полно на специализированных сайтах по этому аппарату. И на счет того что в устройствах есть только A-GPS если Вы не совсем в курсе, то поясняю что A-GPS без GPS не работает :) так как A-GPS всего лишь помощник ускоритель как хотите называйте, но не как не самостоятельная функция! На счет WiFi он может быть проверен хоть сто раз, но с мобильными устройствами все бывает индивидуально, возможно какая-то несовместимость именно вашего производителя с этим телом. хотелось бы знать какой у Вас роутер и какие параметры аутентификации? Для теста можно вообще отключить шифрование!

А на счет телика тоже забыл написать :) телик так же показывает, хотя приемки слабоват, но то что ловит все со звуком и в цвете. Огорчило что радио не работает без наушников, что очень странно, могли бы и привязать к антенне телевизора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live