• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FG8 Android 2.2 WiFi GPS Мультитач ТВ

E

evgeni777

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
USSR
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Хмм... вариант?
Купить нормальный телефон
известного бренда!
И такие вопросы задавайте в профильных форумах.

Вы знаете, мне повезло, моей жене подарили 2 китайских телефона. А повезло вовсе не от факта приобретения оных. Просто я узнал, что есть китайский телефон. Cтоит он недорого, но за эти деньги есть большая вероятность получить головную боль от разных мелких и не очень недостатков.
В результате я телефоны подарил опять :)
И пришел к выводу: или я куплю что либо брендовое и надежное на долгое время или вообще ничего не буду покупать. Благо старенькая Nokia лет 7 не отказывала.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
...И пришел к выводу: или я куплю что либо брендовое и надежное на долгое время или вообще ничего не буду покупать. Благо старенькая Nokia лет 7 не отказывала.
китайские девайсы не предназначены для длительного использования, они тем и хороши, попользовался пол года, максимум год и продал за ту же цену по которой покупал, а взамен берешь что-то новенькое, это намного лучше чем 7 лет таскаться с одним и тем же телефоном
 
P

papashasasha

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Tuva Republic
Кажется повредил шлейф от тачскрина к телефону - не реагирует на прикосновение вообще! что делать? может кто знает где купить переднюю крышку в сборе?
 
cappuccino2

cappuccino2

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Талдом
Кто подскажет. Прислали тлф. Все работало. Отдал покупателю. Принес на другой день. Не работает передний динамик. Т.е. при звонке не слышно собеседника. Если вкл. громкую связь, то через задний динамик работает. Где смотреть в настройках. Что он там мог выбрать? Или динамику конец и отправлять назад китайцам?
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Вы знаете, мне повезло, моей жене подарили 2 китайских телефона. А повезло вовсе не от факта приобретения оных. Просто я узнал, что есть китайский телефон. Cтоит он недорого, но за эти деньги есть большая вероятность получить головную боль от разных мелких и не очень недостатков.
В результате я телефоны подарил опять :)
И пришел к выводу: или я куплю что либо брендовое и надежное на долгое время или вообще ничего не буду покупать. Благо старенькая Nokia лет 7 не отказывала.

Брендовый двухсимочный смартфон (я не говорю про галимый китайский гигабайт, хотя бы тайваньский HKC) выйдет где-то 700-800 баксов. Да за такие деньги можно пару брендовых двухсимочных китайцев взять, которые прослужат не меньше вашей нокии. Шли бы вы лесом, такие специалисты, которые советуют абсолютно не по теме и не разбираясь в существе вопроса.
А если вашей жене подарили пару телефонов за 30 баксов за пару, то это ещё не повод ругать всё китайское.
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брендовый двухсимочный смартфон (я не говорю про галимый китайский гигабайт, хотя бы тайваньский HKC) выйдет где-то 700-800 баксов. Да за такие деньги можно пару брендовых двухсимочных китайцев взять, которые прослужат не меньше вашей нокии. Шли бы вы лесом, такие специалисты, которые советуют абсолютно не по теме и не разбираясь в существе вопроса.
А если вашей жене подарили пару телефонов за 30 баксов за пару, то это ещё не повод ругать всё китайское.

только один нюанс, даже в крутом китайском смарте к сожалению все равно будет галимыы процессор :( ну не считая меизу дорогова). И экран по любому хуже, вот этим и выражается разница :)
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
только один нюанс, даже в крутом китайском смарте к сожалению все равно будет галимыы процессор :( ну не считая меизу дорогова). И экран по любому хуже, вот этим и выражается разница :)

Не спорю, но для меня двухсимочность имеет более высокий приоритет, чем мощный процессор. Того же МТК6573 и экрана 800*480 за разумные деньги вполне достаточно для комфортной работы. Тем более WP7 не освоена китайцами в силу отсутствия необходимого китайского железа, так что стоит в скором времени ожидать китайских чипов с частотой не менее 1 Ггц.
 
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Пользовался я немного этим аппаратом. Как человек, каждые пару месяцев меняющий смартфон (норм, брендовый), могу сказать: он просто ужасен. Плохо все: от слабого процессора до глючного экрана. В общем, если вы когда-либо использовали дорогой брендовый смартфон, с этим вы точно не уживетесь. :pardon:
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Приобрёл и я себе свой первый китайфон. Долго курил форумы, и в конечном итоге остановил свой выбор на FG8.
Аппарат был куплен на панде http://www.pandawill...een-p42359.html
Стоимость телефона была $113.39 , но мне на необъятных просторах тырнету удалось найти купон на скиду 10 %.
Итоговый ценник выглядел следующим образом:
DSC07r369.JPG

Куплен был 25 октября. Отправили довольно оперативно почтой Сингапура.
Посылка до меня добиралась следующим образом:

http://www.singpost.com/
Posting Date Status Date Status Description
28-10-2011 29-10-2011 29-10-2011 spatched to overseas (Country code: RU

Почта России:

DSC07r369.JPG


В сумме меньше месяца, что в принципе нормально, учитывая то что я живу в Сибири.

Первоначальные впечатления от телефона очень хорошие. Так как до этого не приходилось юзать китайфоны (и андроид фоны в частности), были некоторые опасения по поводу качества девайса и вменяемости работы андроида и ПО под него.
НО мои опасения к счастью не оправдались.
1) Упаковка. Родная коробка телефона была перемотана пузырчатой плёнкой и уложена в кордонную коробку. Сам телефон тоже лежит в пузырчатом кулёчке.

DSC07335.JPG DSC07338.JPG
DSC07340.JPG DSC07342.JPG

2) Телефон приятно держать в руке. Покрытие довольно хорошее, не глянец, пальцами не залапывается (читал где то (вроде на чинаайфон форуме) что со временем оно поистерётся, но буду надеяться что этого не случится в ближайшее время).

3) Комплектация:

а) сам телефон
б) 2 батареи (одна из них оказалась дохлой, заряд не держала даже пол дня, пришлось заказывать на убее замену за целых 2.5 зелёных президента). Вторая батарея (как и пришедшая с убея) уверенно работают в течении 2-х дней при условии что не юзается аська, игры и прочее кушающее заряд батареи. В противном случае день (тобиш с утра до вечера).
в) наушники - ничего особенного обычные пищалки.
г) USB кабель для подключения к компьютеру.
в) зарядное устройство с переходником на наши розетки.
д) мануал

DSC07344.JPG


4) Ну немного поподробнее о том что в данный аппарат понапихано.

а) телевизор - работает, находит если мне не изменяет 9 каналов (у нас больше и нет в эфире). Качество отличается в зависимтсти от канала (тестил обычную домашнюю антенну на телевизире, в принципе качество передачи картинки на разных каналах совпает с телефоном).
б) вафля - работает хорошо. цепляется уверенно и сразу. проблем не возникает.
в) радио - работает только с подключенными наушниками.
г) GPS - навител не ставил, но штатная прога определяет мое местоположение минуты за 2.
д) SIM - уверенно работают обе симки. на каждую симку свой имей. косяков в приёме сигнала замечана не было.
е) Экран - довольно не плохой. сравнивать особо не счем по причине того что не опщался с подобными девайсами, нов целом доволен.
ж) гугл маркет работает без нареканий. без проблем перенёс контакты (доэтого был комок на вин мобайл, синхронизировал их на gmail в последствии с gmail на моего китайца).
з) Звук довольно таки громкий, посторонних шумов не наблюдаетсо.
и) Немного неудобные слоты для сим карт и тф карт, но так как обычно к ним не часто приходится лазить - нормально ( неудобно симки вытаскивать из гнёзд).
к) камера - имеется. работает, как на фото так и на видео снимает. про качеству конечно далека от совершенства, но пойдёт в довесок.
л) игры - играл только в птичкаф - притормаживают немного, но играть можно. в другие игры не играл.
м) g сенсор - работает, экран переворачивает. бывает иногда на улице притупливает и нехочет из горизонтально положения переворачиваться в вертикальное, но при -20 думаю это нормально.

Подведу итоги:
В целом очень доволен аппаратом. Честно не ожидал что понравится. Самым главным минусом считаю отсудствие 3G, всё остальное работает вполне на уровне.

В конце ещё немного фото:

DSC07351.JPG DSC07352.JPG
DSC07356.JPG DSC07369.JPG
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Прошивку новую кто знает где взять? Стоковая 2.2.1 (ядро 2.6.32.9) часто теряет сеть. :(

Добавление: Всё сам нашёл
 
Live

Similar threads




Вверх
Live