• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фейк ли это и что с этим дальше делать - диспут открывать?

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Её там нет в наличии. А бирку на язычке на фото с Амазона не видно.
Boxed-product Weight: 898 g - Dulles, свои взвесьте что ли для сравнения.
А про клей я ещё на первой странице говорила, что это нормально https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ь-диспут-отк/page__view__findpost__p__2693539 . Меня другое смущает - почему на вшитой лейбле нету ничего. Просто белая тряпочка вшита.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Эля Калуга,
Какая разница- есть или нет в наличии ? Раз страница есть- значит была. Года 4 назад.
И что вы к этой бирке прицепились :D
Стёрлась/не пропечаталась/напечатана белой краской по белому.
На ебей как раз и сливают всякие браки /неликвиды/возвраты
Вроде это ни для кого не секрет
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Стёрлась/не пропечаталась/напечатана белой краской по белому.
На ебей как раз и сливают всякие браки /неликвиды/возвраты
Ну ладно, успокоили :D .
Вроде это ни для кого не секрет
Поэтому я там ничего и не покупаю.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Это обычная дешёвая , сделанная из синтетики модель рибок . Никому не надо его подделывать.
А с чего вы взяли, что они должны быть кожаные ?
Вот тут явно сказано- синтетика http://www.ebay.co.u...id=706305837560
Я с того взял, что они должны быть кожаные, что по лоту, в котором покупал я http://www.ebay.com/itm/18127030483...id=p3984.m1497.l2649&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
написно, что материал КОЖА, подкладка текстиль.
Согласитесь, при покупке я не должен перерывать все объявления с такими ботинками и искать, где что написано. Из тех нескольких, где мы выбирали (на американской версии ebay.com) везде было указано кожа. Поэтому мы и ожидаем увидеть кожу, а если это не кожа изначально, значит, это чистой воды обман.
Насчет подделок - я допущу, что такое никому не надо подделывать, но с большей вероятностью допущу, что этой модели, например, вообще в природе не было и в подвальчике ее сделали, поэтому это не просто не рибок, а вообще хрен знает что.

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
И что вы к этой бирке прицепились :D
Стёрлась/не пропечаталась/напечатана белой краской по белому.
Ну по такой логике любая купленная фирменная вещь - не фейк, а просто брак. И про понятие фейка можно вообще забыть. Бирка не стерлась, и не плохо пропечаталась, ее просто нет. И на коробке тоже нет вообще никакой информации ни о модели, ни о НАЗВАНИИ модели, ни о размере, т.е. на коробке нет вообще никаких этикеток. Т.е. вы хотите сказать, что для фирменной обуви Рибок - нормально, если вообще НИГДЕ не указан размер - ни на самой обуви, ни на коробке.
Тогда скажите, что вообще является фейком? Если любой фейк можно обозвать браком и сказать, что это всё нормально.

На ебей как раз и сливают всякие браки /неликвиды/возвраты
Вроде это ни для кого не секрет
Ну допустим для меня это было секретом. Я покупал как минимум штук 6 кроссовок Рибок на ебее. В одном из случаев были немного поцарапаны, но это был оригинал, в другом были сомнения из-за страны отправителя, но это тоже оказался оригинал. Я покупал в Москве разочек с рук новые кроссовки Рибок на авито - был уверен, что маловероятно оригинал, но даже если и фейк, то очень качественный, а скорее всего всё-таки оригинал. И нормальные бирки на язычках, и этикетка на коробке с указанием размера, модели и пр., и кожа - на ощупь сразу видно, что кожа и качественная. А тут хрен знает что и на ощупь, и на глаз.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Вот эта же модель на амазоне.
Если приглядеться к увеличенной фотографии (например №6) те же подтёки клея.
И, кстати, на амазоне тоже написано, что Outer Material: Leather.
Т.е. не синтетика, а кожа.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Boxed-product Weight: 898 g - Dulles, свои взвесьте что ли для сравнения.
Это имеется ввиду вес с коробкой? Без коробки у меня 2 ботинка 900грамм. С коробкой 1250гр.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Dulles,
На западе в эту фразу вкладывают неколько другой смысл.
Кожа- в смысле не ткань.
Там где хотят подчеркнуть её натуральность, указывают Genuine Leather.
Недорогая спортивная обувь как правило всегда делается из синтетических материалов.
Иногда- комбинированно

И вы на меня как будто злитесь.
Я же не виноват в вашей покупке.
Не нравиться- верните продавцу
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Кожа- в смысле не ткань.
Там где хотят подчеркнуть её натуральность, указывают Genuine Leather.
Недорогая спортивная обувь как правило всегда делается из синтетических материалов.
Ну да, genuine leather - это я так встречал.
Т.е. хотите сказать, что если этого не сказано, а сказано только кожа, то это может быть кожзам-экокожа?
И вы на меня как будто злитесь.
Я же не виноват в вашей покупке.
Что вы. Ни в коем разе на вас не злюсь! :) Извиняюсь, если вы так подумали. Это просто эмоции, я спорю, обсуждаю. :)
Не нравиться- верните продавцу
Буду пробовать. Потому как если надоест и решим обновить гардероб и продать тут в Москве, то никто не купит - без бирок, без наклеек, этикеток.
Вопрос актуальный в том - как доказывать что-либо? Спрашиваю - все молчат. Раньше статья была о том, как доказывать, что подделка - экспертизы, сертификаты...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Раньше статья была о том, как доказывать, что подделка - экспертизы, сертификаты...
А зачем доказывать то ? Не понравилось- пишете продавцу, хочу вернуть.
По новым правилам возврат обязателен, будь это хоть трижды фейк, или пара разных размеров
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Материал-кожзам. Однозначно. Продавец тоже не врал. Кожа-они и исскуственная кожа. Если кожа натуральныая,они именно так и пишут:натуральная.
Для такой модели цена очень задрана.Тем более очень давняя модель. Отправляйте назад,мотивируя,что очень неаккуратно сшито(давите на видимый клей).Если оплатит обратную дорогу. Или требуйте компенсацию.На разнице и будет адекватная цена.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
По новым правилам возврат обязателен, будь это хоть трижды фейк, или пара разных размеров
А как же в факе написано вот это:
Исключением из общего правила возврата товара при требовании полного возврата денег может быть только спор в случае получения контрафактной продукции (подделки). В этом случае eBay может сделать полный возврат средств при условии, если покупатель согласиться утилизировать (уничтожить) контрафактный товар.
Или фак устарел?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
 
J

JANIINA

Guest
Dulles, Я весной покупала, платила ровно 5 евро. Лень сегодня идти, они у меня на другой квартире. Но завтра схожу и выложу тут. Правда это не сапоги, а ботосы ,но фирмы этой самой. Просто для сравнения- и по цене, и по качеству. Покупала в их магазине, как сток. Посылать назад нет смысла- пересыл будет больше на мой взгляд стоить. Пишите просите компенсацию или рефаунд, как повезёт. За свои права надо бороться ,никто не принесёт на блюдечке, с голубой каёмочкой!
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dulles, Я весной покупала, платила ровно 5 евро. Пишите просите компенсацию или рефаунд,
Был в отъезде и перед отъездом не успел написать, но сроки еще были, так что вчера наконец написал.
Я в шоке! Я даже не открывал спор, просто написал продавцу, что, мол, продали не оригинал, дешёвку, подделку, описал свои аргументы, приложил фотографии, ну и пригрозил, что буду вынужден открыть диспут. И прямо на следующий день, сегодня, продавец ответил, что продает только оригинал, что они не могли отправить подделку, сожалеет, что получил неисправный товар, но, к сожалению, у них нет нужного нам размера, поэтому не может предложить обмен и сделали возврат в полном объеме! Будет очень благодарны, если я утилизирую бракованные ботинки.
Что в таком случае делать? Я с таким еще не сталкивался. Ранее с китайскими товарами мне приходилось отправлять обратно за свой счет и только после этого получать полный рефунд.
Кто что делает в таких случаях? Вернуть им часть денег? А сколько? Если пишете, что им цена 5 евро.
Или по-честному утилизировать? Или еще какие идеи, как кто поступает?
По факту-то понятно, что компенсацию я уже получил, но я, наверное, спрашиваю именно, чтоб по-нормальному и по-честному, чтоб у иностранцев не пропадало желание с русскими работать. Как-то так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Dulles, ничего возвращать не надо продавцу, денег в смысле. Написали спасибо, поставили отзыв а-ля Продавец решает проблемы покупателя и все. Ну можете еще порубить в лапшу ботинки и проду фотку бросить, типа честно утилизировал :)
Если это действительно фейк, то проду может быть плохо, если диспут открыли бы.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Очень хорошо,что продавец оказался честный человек. в хорошем,настоящем смысле слова. Надо и нам быть честными. Прежде всего перед самим собою. Деньги вы получили? Теперь подумайте. Кто в ввашем окружении действительно нуждающийся человек с достатком ниже прожиточного и размер данной обуви ему примерно подойдет? Вы меня поняли? Вам сделали добро и Вы сделайте тоже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кто в ввашем окружении действительно нуждающийся человек с достатком ниже прожиточного и размер данной обуви ему примерно подойдет? Вы меня поняли?
:good: :Rose:
ps а я топором размахалась... "в лапшууу..." :D
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вам сделали добро и Вы сделайте тоже.
ничего возвращать не надо продавцу, денег в смысле. Написали спасибо, поставили отзыв а-ля Продавец решает проблемы покупателя и все.
Спасибо за советы! Ответ Vega, в редакции Merold - это как раз те ответы, которые мне были и нужны! С топором в лапшу - это действительно было бы как-то жестоко, а вот насчет человека с достатком ниже прожиточного - это хороший вариант. Потому собственно и спрашивал, что как раз хотелось быть честным.
Так что так и поступлю. И продавцу хороший отзыв напишу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live