• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут если....и есть ли смысл это делать

J

jenia4000

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Доброе время суток.Форум читаю где то с декабря,возможность зарегистрироваться только недавно появилась. На ебее покупки делаю иногда,фиды коплю..Это лирика:wink:
Недавно заказал у паверселлера две вещички очень маленьких размеров,тоесть выбрал кол-во 2 ... он снял с меня за приорити мейл 16 уе, и 16 уе за вторую...ну ладно...он мне не отвечает вобще не на что (я читал что паверы все автоматом делают и им почти на вас пофиг) ... Трек LJ61 2764 007U S говорит мне что он заказал на сайте , но на почту таки не донес...16 мая... щас 21...
вот теперь вопросы.первый вопрос селлерам.когда происходит такая выдача трека(на автомате) селлер там принимает участие или нет.или я купил на ебее,а оно автоматом все выдало...я хочу это знать для того что бы понять,селлер чешется или нет...
второе.когда стоит открывать диспут и где(ебей или палка)....стоит ли начинать жаловаться с тоого что он охренел с доставкой двойной..товар легкий,правда 24 штуки:wink: .... или стоит начинать с того , что товара нет,трекинг молчит и т.д ....
и следущий вопрос,меня давно беспокоит.. я сам из Украины,Одесса...пейпал у меня верифайд укрейниан ...если я открою диспут,его выиграю...и мне "присудят" деньги... вернут ли мне их на мой пей пал счет( я про карту молчу) или тоже эта фигня не канает?рефунды палка делает украинцам или нет?( ну то что пеереводить на укр.пейпал нельзя это я знаю, но это ж таки рефунд) :wink: ... вот спасибо :wink:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надо было спросить, если это не указано прямо, комбинирует ли он отправки.
Принимает он сам участие или нет в отправке,- это Вас волновать не должно. Это его проблемы. Вы ведь выполнили свои обязательства как покупатель, оплатили в полном объеме и в срок.
Так что требуйте.

делается рефунд, делается на Палку украинскую. Это же возврат денег, а не коммерческая операция.
Правда, я не знаю, куда деньги то уходят- на счет в пайпал или на карту.
Сам просто никогда не сталкивался. Пока. Слава Богу.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Форум читаю где то с декабря
Свежо предание, но верится с трудом - если бы Вы читали с декабря, то не задавали бы такие вопросы.
огда стоит открывать диспут и где(ебей или палка)....стоит ли начинать жаловаться с тоого что он охренел с доставкой двойной..товар легкий,правда 24 штукиSmile .... или стоит начинать с того , что товара нет,трекинг молчит и т.д ....
При оплате палкой диспут открывается в еВау откуда вас редиректит в PayPal. Как уже писали умные люди: контрольный срок ожидания месяц - после этого можно смело спрашивать где посылка и т.д.
я сам из Украины,Одесса...пейпал у меня верифайд укрейниан ...если я открою диспут,его выиграю...и мне "присудят" деньги... вернут ли мне их на мой пей пал счет( я про карту молчу) или тоже эта фигня не канает?рефунды палка делает украинцам или нет?
Refunded. В какие сроки деньги будут на карте ?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
bos
битая ссылка.
 
J

jenia4000

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
uasam , он мне ничего не отвечает...вобще игнорирует.хотя ему отзывы приходят на аккаунт.когда посомтрел оставляет ли он отзывы,то как я понял это делает за него автомат.Они все идентичные.
 
J

jenia4000

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
bos,про диспут я сказал коряво...ведь жаловаться можно и на сайте пейпал ,если не ошибаюсь...
что касается придания :wink: ... я читал только то , что меня интересовало и было по моей теме..так например мне не надо было никогда возвращать деньги(все хорошо обходилось тфу тфу тфу) я и не читал...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А вот так: Refunded. В какие сроки деньги будут на карте ? :?:
мне не надо было никогда возвращать деньги
Так может имеет смысл сначала попробовать поиск? Ну в крайнем случае посмотреть Прилепленные темы? :wink:
 
J

jenia4000

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
23
Баллы
0
может.ну появилась возможность спрашивать,почему бы и не спросить...люблю ,знаете ли общение :wink:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Лоты с данным треком идут минимум 2 недели. Возврат проходит без проблем, у мну уже 2 раза проходило. Деньги появлялись на карте в течении 2 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live