• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Вскрытие посылки в присутствии почтового оператора

  • Автор темы Geralt94
  • Дата начала
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
С точки зрения актов, если уж очень надо, то можно самому в ворде сделать за пол часа.

С точки зрения ФАКу - Falkon привел хорошую ссылку - в Факу надо вставить во первых примеры этих форм Ф-51в, что бы человек знал, что он требует составить. И во вторых надо добавить форму 51 которая может приходить вместе с посылкой и является причиной вскрытия до подписания наравне с самолично сделанными выводами о целостности упаковки и весе.
Вот моя - можете вставить в факу.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Lopics
Она общая - составляется на том этапе, где обнаружена проблема. В случае полной утраты вложения с нею посылка с того этапа даже возвращается назад. То есть её дальше адресату не везут.
Думаю это связано с тем, что в ЕМС с посылками чаще что то происходит или после стольких скандалов у них выше бдительность - подстраховываются. У меня была такая с простой почтой 2 раза.
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я одного не могу понять, после вскрытия я могу отказаться от получения посылки? Кто нибудь "100 раз так делал"?
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Присоединяюсь к вопросу dave gahan
Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вместе с вложением почтового отправления передается адресату.

Из фака видно что после вскрытия вложение остается у адресата.
 
X

xNikos

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
я одного не могу понять, после вскрытия я могу отказаться от получения посылки? Кто нибудь "100 раз так делал"?

Нет после вскрытия отказаться вы не можете и вскрыть ее без описи вложения вы не можете, а таможенная декларация описью вложения не является. Так что вскрываете видите что разбито или кирпич лежит тогда за свой счет отправляете обратно. Вот такие веселые правила
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
и вы видели хотя бы одну целую посылку?

Я видел и не раз. Не придерешься, без дырок, помятостей, без переклеенного скотча.
Если отправитель отправляет в коробке, которая совпадает по габаритам с заводской коробкой и они вложены друг в друга, то повреждений никаких может не быть, т.к. прочность высокая.

Uron
А разве акт Ф.51 не является чисто документом EMS? Имеет ли он какое то отношение к ПР? Я без задней мысли, просто спрашиваю, т.к. от ems такие бумажки видел неоднократно, а вот от ПР - ни разу.

С сайта ПР "Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты":
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах
Нет после вскрытия отказаться вы не можете и вскрыть ее без описи вложения вы не можете, а таможенная декларация описью вложения не является. Так что вскрываете видите что разбито или кирпич лежит тогда за свой счет отправляете обратно. Вот такие веселые правила

"Согласно утвержденному Порядку, если почтовое отправление повреждено, получатель может потребовать вскрыть его. В соответствии с новым Порядком почтовый работник обязан это сделать в присутствии клиента и сличить вложение почтового отправления с описью вложения или таможенной декларацией (при их наличии). "
Ссылка: "fcr.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4444"
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
X

xNikos

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Я видел и не раз. Не придерешься, без дырок, помятостей, без переклеенного скотча.
Если отправитель отправляет в коробке, которая совпадает по габаритам с заводской коробкой и они вложены друг в друга, то повреждений никаких может не быть, т.к. прочность высокая.



С сайта ПР "Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты":
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах


"Согласно утвержденному Порядку, если почтовое отправление повреждено, получатель может потребовать вскрыть его. В соответствии с новым Порядком почтовый работник обязан это сделать в присутствии клиента и сличить вложение почтового отправления с описью вложения или таможенной декларацией (при их наличии). "
Ссылка: "fcr.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4444"

А если оно не повреждено ??? Если коробка целая а вещь тупо украли ??? То что тогда - уже это правило не подходит

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
после вскрытия - легко, после получения не можете.

Лиза объясните каким образом вы будите вскрывать посылку ??? Вы на каждой странице это пишите, если у вас на почте родственник работает или друг который позволяет это делать это не значит что у всех так.

Вы мне доказывали что таможенная декларация является описью вложения, даже ссылку на почту США давали на описание этой декларации. А на деле мне зам начальник главпочтампа после получаса изучения этой декларации заявил что принять декларацию как опись вложения они не могут и что теперь судиться с почтой ? И сделать им ничего нельзя потому что вышестоящая истанция только в Москве.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А если оно не повреждено ?
такого не бывает (бывает теоретически только)
А на деле мне зам начальник главпочтампа после получаса изучения этой декларации заявил что принять декларацию как опись вложения они не могут и что теперь судиться с почтой ?
зачем сразу судиться? сразу судиться не нужно, нужно "сигнализировать" что начальник превышает полномочия не не следует распоряжению о котором вы узнали на официальном сайте ПР.
сегодня мне принесли коробку из америки, по виду нигде не вскрытая... только что-то меня смутило, наверное то, что вся коробка проклеена всего одни слоем скотча ПОЧТА РОССИИ и трек написан ручкой ;) ага-ага
 
X

xNikos

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
такого не бывает (бывает теоретически только)
зачем сразу судиться? сразу судиться не нужно, нужно "сигнализировать" что начальник превышает полномочия не не следует распоряжению о котором вы узнали на официальном сайте ПР.
сегодня мне принесли коробку из америки, по виду нигде не вскрытая... только что-то меня смутило, наверное то, что вся коробка проклеена всего одни слоем скотча ПОЧТА РОССИИ и трек написан ручкой ;) ага-ага

Спасибо. Попробую на следующей посылке сделать как вы сказали. Посмотрим что получится
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
а таможенная декларация описью вложения не является.
Терминалогически нет, а реально - является!
А на деле мне зам начальник главпочтампа после получаса изучения этой декларации заявил что принять декларацию как опись вложения они не могут
Ткните их мордочкой в это:
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live