• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
klepan, то есть получается я теоретически могу его разлочить даже не покупая и не вводя никакого номера телефона ???

Добавлено спустя 42 мин. 18 сек.
Попробовал запросить анлок без номера телефона и действительно получилось.
Ответа на e-mail еще не получил, но если посмотреть статус заявки, то там написано:



Current status - Denied



Because of certain AT&T guidelines, we aren't able to unlock this device.
AT&T guidelines won't allow us to unlock this device.

Это уже решение или такая надпись сначала у всех висит?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
AleksVP,
прикалываетесь или в гугл-переводчике забанили?
Вас послали...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
asadoshuk, да нет не прикалываюсь, просто прочитал, что ответ не сразу приходит, а это сообщение появилось сразу после отправки запроса на анлок. К тому же тут прочитал, что с неактивированными новыми айфонами без контракта нет проблем с разлочкой.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
с неактивированными новыми айфонами без контракта нет проблем с разлочкой.
пробуйте повторно через почту gmail или yahoo и имя пишите какое похожеее на американца
а вообще если его офлайн сэйлз поинт просканировал то он есть в базе АТТ как розничный и уже тут никак бесплатно не разлочить.Бесплатно чаще всего это работает только при покупке онлайн когда,товар не попадает в розничные точки продов.По крайней мере так было в прошлом году, не знаю как сейчас
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Скорее всего он и был куплен в розничной точке, поскольку это ненужный подарок. Правда не понятно почему купленные через розницу без контракта нельзя разлочить.
Что касается американских имен, то США страна иммигрантов и там полно народу с китайскими, мексиканскими, итальянскими и прочими неанглоязычными именами типа Марка Цукерберга . Сомневаюсь, что по этому признаку фильтруют :)
 
A

Artyomka

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Всем приветsmile_good.gif Хочу купить б/у iPhone 7 на аукционе eBay . Сайт предлагает четыре версии ( at&t, verizon ,sprint и t-mobile) . Какую версию мне брать, или они все будут работать в сетях России ? На сайте 4pda говорят , что брать можно только версию t-mobile (А1778). Также я немного не понял , что такое операторская блокировка ? Ведь если телефон заблокирован оператором , он же блокируется только на территории США , а в России должен работать ?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
at&t, verizon ,sprint и t-mobile . Какую версию мне брать, или они все будут работать в сетях России ?

Возможно в России будет работать Verizon, так они работают в сетях CDMA и у них обычно не блокирован GSM модуль, но может попасться и с заблокированным. Остальные в России работать не будут, пока не удастся их разлочить за маленькие или большие деньги. Если не знать как это сделать, то лучше вообще с залоченными телефонами не связываться, можно остаться с красивым кирпичем :)

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
На сайте 4pda говорят , что брать можно только версию t-mobile (А1778).

В России будет работать любая разлоченная модель семерки. Раньше могли быть проблемы с таможней, если телефон не нотифицирован ФСБ. Сейчас для личного пользования можно ввозить любые не нотифицированные смартфоны, то есть можно брать и A1778 и A1660.
 
A

Artyomka

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Возможно в России будет работать Verizon, так они работают в сетях CDMA и у них обычно не блокирован GSM модуль, но может попасться и с заблокированным. Остальные в России работать не будут, пока не удастся их разлочить за маленькие или большие деньги. Если не знать как это сделать, то лучше вообще с залоченными телефонами не связываться, можно остаться с красивым кирпичем :smile:

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.


В России будет работать любая разлоченная модель семерки. Раньше могли быть проблемы с таможней, если телефон не нотифицирован ФСБ. Сейчас для личного пользования можно ввозить любые не нотифицированные смартфоны, то есть можно брать и A1778 и A1660.

Мне сказали на 4pda, что с T-mobile не должно возникнуть проблем , "вставил сим карту и пошёл ". То есть мне наврали ?)) И ещё вопрос ,если на Ebay пишут в описании к телефону Network : Unlocked , то это значит , что телефон не привязан ни к одному оператору ?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Мне сказали на 4pda, что с T-mobile не должно возникнуть проблем , "вставил сим карту и пошёл ". То есть мне наврали ?))

Сильно сомневаюсь насчет американского T-mobile. По крайней мере тут https://www.imei-server.ru/product-519-usa-t-mobile-iphone-clean.html разлочка T-mobile стоит $120.



И ещё вопрос ,если на Ebay пишут в описании к телефону Network : Unlocked , то это значит , что телефон не привязан ни к одному оператору ?

Теоретически так, а практически можно получить залоченный. Желательно проверять телефон на анлок на платных сервисах, если продавец даст IMEI. GSX REport cтоит недорого - 1$.
 
A

Artyomka

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Сильно сомневаюсь насчет американского T-mobile. По крайней мере тут https://www.imei-ser...hone-clean.html разлочка T-mobile стоит $120.





Теоретически так, а практически можно получить залоченный. Желательно проверять телефон на анлок на платных сервисах, если продавец даст IMEI. GSX REport cтоит недорого - 1$.

То есть исходя из ваших сообщений , то лучший вариант - это Iphone 7 от Virizon и перед покупкой надо обязательно проверять на блокировку через платные сервисы ?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Лучший вариант для б.у. это купить в России :) Без опыта на ebay можно купить непонятно что.
 
A

Artyomka

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
0
I

ivan niger

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
доброго времени. не могу оплатить товар подскажите ,что может быть?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Ух ты, оказывается на складе Бандерольки могут айфон увести. Вот этого я не ожидал конечно, не ожидал.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
пробуйте повторно через почту gmail или yahoo и имя пишите какое похожеее на американца

Попробовал разлочить еще раз, заменив почту .ru на .com и телефон сразу разлочили. Видно действительно отказывают в анлоке, если есть подозрение, что не американец.
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Очень занимаетльно. Поподробней?

Во время консолидации "обнаружили", что вместо одного из айфонов пустая посылка и скинули мне фото пустого конверта.
Получается, либо приняли пустую вскрытую посылку и даже бровью не повели. Либо кто-то из "бандеролькиных эльфов" обзавёлся айфоном. Продавец отправлял USPS'ом.
Смысла открывать диспут нет. Посылка доставлена, подпись о получении поставлена, претензий на момент доставки не было.
 
rus13

rus13

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
224
Баллы
18
Местоположение
РФ
Купил iphone 7 продавец указал что телефон Verizon , вставляю симку МТС активировать не получается. Что делать ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live