• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
шансов на партиал рефанд нет и ценник конский, вы по купону его что ли взяли или лично себе?
Да, телефон для личного пользования. Не для продажи. А какой норм ценник за телефон, которому 3месяца? За сколько новый можно взять? Я нацеливался именно на новый, а тут подвернулся такой вариант и решил взять его.
Рефы по380 свободно стоят на 64Гб. Без коробок правда. Выбить тяжело, если прод сам не захочет
в отличном состоянии? 3месячные телефоны не встречал дешевле. Состояние, правда, как новое. Даже кнопка хрустит)))
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну хочет человек пусть берет.
Не понял что он там выиграл только.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Да я согласен, что немного тупанул. Погорячился, но что уже делать.
Вопрос, в принципе в том возможно ли выбить возврат нескольких десяток долларовbза небольшие вмятины снизу. Через eBay, думаете, тоже не получится? В описании же у него же написано что нет никаких повреждений.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да я согласен, что немного тупанул. Погорячился, но что уже делать.
Вопрос, в принципе в том возможно ли выбить возврат нескольких десяток долларов за небольшие вмятины снизу. Через eBay, думаете, тоже не получится? В описании же у него же написано что нет никаких повреждений.
Выторговать немного денег за это может и получится, но надо быть готовым к тому, что продавец скажет верните назад мой товар.
Ну и выслать ему к хр...нам его айтем. С выслать к хр...нам за счет прода получится однозначно

Я бы вернул его к хр...нам и купил по адекватной цене.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Посылка посреднику пришла 21 день назад.
Если назад все отправлять, то за свой счет? Или сначала открыть спор на ебей и если скажут отправлять назад, то получится что ебей пересылку оплатит?
Сам продавец не предлагает сделать частично возврат. Попробую уж ему мягко намекнуть или же тогда только через спор.. И если спор все таки проиграю я, то чем это мне грозит? Просто предупреждением?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Открываешь на пайпал, они 1500₽ возвращают за отправку, почитай на палке

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Ни чем это не грозит
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если спор проиграете Вам как покупателю это не грозит ничем кроме как тем что при своих останетесь.
Если через посредника, то технично слать его до посредника за свой счёт, платить фи за произведение возврата и за счёт прода будет двигаться от посредника к продавцу.

Если выгоднкй, то сдать за свой счёт напрямую.
Да , потеряете 315 рублей за пересылку мелпака.

Минусы какие? Надо слать возврат сразу а трек добавлять в крайний день для его добавления чтобы подальше ушёл пакет,
Ну и само собой могут аппарат похитить заднеприаодные.
Если его страховать ещё то стоимость возврата прилично вырастет.
Я бы начал диспут и предложил за tear and wear этот дисконт сделать.
Сам лично шлю только в случае если залочен по айклауду и не договорились по скидке.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Открываешь на пайпал, они 1500₽ возвращают за отправку, почитай на палке

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Ни чем это не грозит
Он на посредника же слал. Компенсация только шипинга от продавца до посредника коснется
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Не надо слать на посредника , слать сразу продавцу, на тот адрес что палка даст

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
А отправлять только EMC а не мелким пакетом
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не надо слать на посредника , слать сразу продавцу, на тот адрес что палка даст
Вы ещё ни разу не теряли все, отправив проду и товар когда задержался???
Я в 16 году 106 фунтов так потерял.
Товар так и не пришёл проду. Три месяца уже почта России расследует куда пропал мелпак.

ЕМС типа ничего не теряет?
Денег не много возврат ему встанет?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
С такими мыслями что потеряет, вообще не чего лезть в интернет, слал так два раза проблем не было, за 10 посылка доходила до места

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Возврат встанет ему 1600-1700₽. 1500₽ ему сразу вернут почитайте на палке

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
А на месте ТС я бы вообще ни чего назад не слал
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я про тоже пишу.
Наедалово на ебее нормальное явление.
Тут особо ничего страшного
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Отправлять обратно у меня желания совсем нет. Постараюсь с ним договорить о возврате 20-30 баксов. Думаю, сто это норм будет, как думаете? Или можно реально больше просить?
Если нее прокатит, то продам его или так останется.
Спасибо большое всем за ответы.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
pozdnyak22, возьми у жены/подруги пилку для ногтей (та что для шлифовки) и аккуратно шлифани ей. Сгладишь углы и видно практически не будет.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Что? Шлифануть краску, чтобы дошлифовать до металлического мяса?
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
SpY-ke, да, научите плиз ка шлифовать рамки алюминиевыве. а на месте pozdnyak22, я бы продал на месте по себестоимости или даже подешевле и забыл как страшный сон
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
pozdnyak22, возьми у жены/подруги пилку для ногтей (та что для шлифовки) и аккуратно шлифани ей. Сгладишь углы и видно практически не будет.
улыбнуло)))
SpY-ke. а на месте pozdnyak22, я бы продал на месте по себестоимости или даже подешевле и забыл как страшный сон
Возможно, так и сделаю. Просто проду тоже хочется проблем доставить.. Ну не верю я, что он не видел эти потертости.. Что-то после того как я ему мягко намекнул на частичный возврат он пропал.. Если спор открою на ебей, то они могут вынести вердикт о частичной возмещении стоимости? Или только
возврат товара назад?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если спор открою на ебей, то они могут вынести вердикт о частичной возмещении стоимости? Или только
возврат товара назад?
Нет они вердикты о частичном возврате средств не выносят. Только Вы назад товар, а он Вам возврат средств.

В моей практике только один д'бильный случай когда вернули все деньги за 6s и написали, что делать больше ничего не надо. :smile:
Пишу проду с попыткой вернуть трубу, а он посылает


В моей практике приобретения битых телефонов (а именно такой прод рефарбишил) очень редко когда следов падения прям совсем нет. Надо чтобы на экран упал или наоборот на заднюю панель. Чаще всего по углам и сторонам куча сколов. Так что тут все ровно и если честно ничего страшного в Вашем аппарате не усматриваю. Также его купят за обычную цену. Докупите комплект для айфонофилов и за 27-28 отдадите

Время брать уже 7. Я уже один сломал.
 

Вложения

  • AzEAuJqGdM4.jpg
    AzEAuJqGdM4.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 28
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
pozdnyak22 сказал:

Просто проду тоже хочется проблем доставить.
4s чуть ли не каждый 5й icloud лоченые шлют, я уже забиваю, негатив ставлю, плату в коробку в дальний угол, корпус идет на битыш, нервы берегите
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
4s чуть ли не каждый 5й icloud лоченые шлют, я уже забиваю, негатив ставлю, плату в коробку в дальний угол, корпус идет на битыш, нервы берегите

Кстати, 10 версия ios выкидывает такую штуку неприятную в плане icloud lock.
Раньше достаточно было стереть данные и контент с айфона и после этого он становится готовым для активации следующим кастомером.
Так благополучно и поступают селлеры в своем большинстве.
Однако на 10 ios это не срабатывает.
После стирания данных айос просит пароль и логин прошлого хозяина для активации нового и затем уже жмете настроить как новый или из айклауда копию.
Т.е. надо перед стиранием контента выйти из айклауда прошлому хозяину. Нормальный человек лишних телодвижений не делает. Отсюда и приходят аппараты с 10ios и с оставшимся айклаудом.
Само по себе не проблема если бы кто-то из импортных умел снимать айклауд без телефона. Блиииин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live