• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Ребят, привет всем:)
Надумал таки приобрести себе iphone
Склоняюсь к 4S или 5S
Больше, все же к 4S
Скажите, реально ли найти на ebay новый 4S 16gb тысяч за 15-17?
Вот нашел пару продавцов, заинтересовали.
Не могу понять, восстановленными торгуют или новыми.
Пишут что новые.
Например эти:
Пишет что 4S новый и официальный.

Или вот этот:
4S у него закончились. Стоил тысяч 11 на 16gb
Есть 5S у него на 16gb
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Серьезно? Хотите купить 4S за 17 тысяч?
Новый iPhone 5S стоит 21500, в Новосибирске, 4S уже давно не производят, новый вы не купите, что бы там не писали
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Бывает проскакивают новые неактивированные, даже 4-и видел.
Давеча взял немного пятерок неактивов по 180$ - раритет, 6 iOS :)
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Gross, получается, человек с рейтингом 2300 положительных отзывов тоже врет?
И ни одной претензии со стороны покупателей? И никто не заподозрил что это восстановленные под видом новых продают?
Опытный человек купив 4S быстро поймет, восстановленный телефон или новый.
Получается, все лохи, и я условно под их категорию попадаю :smile:
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Gross, получается, человек с рейтингом 2300 положительных отзывов тоже врет?
И ни одной претензии со стороны покупателей? И никто не заподозрил что это восстановленные под видом новых продают?
Опытный человек купив 4S быстро поймет, восстановленный телефон или новый.
Получается, все лохи, и я условно под их категорию попадаю :smile:

Думаете опытному человеку в 2016 понадобится iphone 4s,да еще и пытать удачу в покупке нового когда он знает,что он снят с производства уже давным давно?В сторону китайских продавцов даже не смотрите
Ваша покупка абсолютно не имеет смысла,ощущения нового телефона от модели 5ти летней давности ощутить будет трудно особенно зная,то как apple убивают старые устройства с выходом ежегодного обновления,решать конечно вам,но мой совет лучше забыть о покупке 4s,если уже задались покупкой телефона,то берите хотя бы от 5s
ЗЫ разве в России связные/евросети не продают 4s?Еще же пол года назад у них были на прилавках они по цене до 18тр
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
LMAO, ну вот мне же понадобился:)
Просто начитался что тот же 5S не очень надежен. Про 6S не знаю, не вникал особо.
Хотя, моя половинка склоняет к покупке 6S.
Тут несколько критериев...
1. 4S надежный. У троих знакомых пашут по 3-4 года без ремонтов всяких.
2. У 4S самый удобный размер для меня. Имел опыт пользования больших смартфонов. Для меня даже 4.7 дюйма оказалось много.
3. Нужен он мне чтобы иногда ответить в ватсап, сделать и отправить фотографии товара, прочитать почту, послушать музыку. Иногда навигатор. Ну и звонки разумеется.

Я понимаю, что apple специально душат производительность. По этой причине планирую использовать ранние версии IOS
В связном 4S были раньше. На тот момент не задумывался о покупке айфона. К тому же, 8gb памяти маловато думаю. Тормозить будет наверное.
Не против 5S размер нормальный. Или может просто пятерку взять? Скажите, какая надежнее 5 или 5S?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
LMAO, ну вот мне же понадобился :smile:
Просто начитался что тот же 5S не очень надежен. Про 6S не знаю, не вникал особо.
Хотя, моя половинка склоняет к покупке 6S.
Тут несколько критериев...
1. 4S надежный. У троих знакомых пашут по 3-4 года без ремонтов всяких.
2. У 4S самый удобный размер для меня. Имел опыт пользования больших смартфонов. Для меня даже 4.7 дюйма оказалось много.
3. Нужен он мне чтобы иногда ответить в ватсап, сделать и отправить фотографии товара, прочитать почту, послушать музыку. Иногда навигатор. Ну и звонки разумеется.

Я понимаю, что apple специально душат производительность. По этой причине планирую использовать ранние версии IOS
В связном 4S были раньше. На тот момент не задумывался о покупке айфона. К тому же, 8gb памяти маловато думаю. Тормозить будет наверное.
Не против 5S размер нормальный. Или может просто пятерку взять? Скажите, какая надежнее 5 или 5S?

В яблоках не дураки сидят и ставить ту версию IOS которую ты захотел на дают при попытке прошить будет ошибка и никакую кроме текущей последней не поставишь
Исключение лишь откат при помощи джейла на 6.1.3 на iPhone 4s,но его скудный потенциал станет еще меньше тк половина приложений попросту могут не работать
То что пашут у 3их не значит,что у других 3их пашет так же нормально(Никогда не задавался надежностью техники,сейчас все делается в китае и % брака есть у везде и всегда,тут либо повезет либо нет,даже производитель дает лишь 1 год гарантии на товары)
Мб тогда проще и взять телефон который уже отслужил 3 года и зарекомендовал себя,а не брать новый? =)
Память никак не сказывается на его производительности,но 8 действительно очень мало при том,что доступно порядка 5.5гб
Про надежность 5 и 5с не подскажу,можете профильные форумы посмотреть на наличие их родовых проблем,на своем личном опыте проблем не имел ни с тем ни с другим
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
LMAO, потому и хочется именно новый, с версией IOS 7:)
Почитаю еще про 5 и 5S
Вот тоже склоняюсь уже к б/у 4S
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Про надежность 5 и 5с не подскажу,
5C на ebay куча с отбитым кварцем и часики не ходят.Понятно что брать нельзя, даже дешево.Если берете тут с рук то смотрите внимательно.Выключили и держим 4-5 минут.Если не пошли часы то конец телу.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Ivanopulo, получается, 5S очень чувствителен к тряске, падениям?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
5C на ebay куча с отбитым кварцем и часики не ходят.Понятно что брать нельзя, даже дешево.Если берете тут с рук то смотрите внимательно.Выключили и держим 4-5 минут.Если не пошли часы то конец телу.

Имелся ввиду 5s
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я как раз про именно про 5C писал а не про 5S!
Все что на безсвинцовых припоях(он менее пластичный) после 4-к,а именно 5-6 бояться ударов.Прогрев конечно помогает в половине случаев, но проц и флеху греть понятное дело долго нельзя ,а отходят от удара именно они
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Gross, получается, человек с рейтингом 2300 положительных отзывов тоже врет?
1 ссылка, продавец из Китая - сразу лесом, оттуда все только восстановленные
2 ссылка, продавец из США, новый iPhone 5S за $290, без учета доставки это будет 19340 по курсу ЦБ сегодня. За телефон без гарантии в России.

Забудьте про iOS 6,7,8. Сейчас на 95% устройствах 9, в новых будет не ниже 8. Берите б/у 4S за $80 или новый 5S в России
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Gross, сегодня встречусь со знакомым, у него пятерка. Года два точно уже. Поинтересуюсь как дела обстоят с возможными глюками и поломками :smile:
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
встанька, бери 5-ку или 5S и не заморачивайся!!! У меня 5ка как только не эксплуатировалась, и падала бывало..и ничего! все супер, при том что покупал б/у из штатов. Больше 3 лет уже полет нормальный, сейчас друг уже с ней ходит. Да и 5S был, достался с нерабочей кнопкой, оказалось влага была, разобрал - почистил изопропилом и обычной зубной щеткой (по совету одного очень уважаемого форумчанина), полет отличный уже 2 года. Недавно разбирал ради интереса - все ок внутри.
4 и 4s уж слишком древны и будут ужасно тормозить впоследствии.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
SpY-ke, все больше и больше склоняюсь к 5S:)
 
vitmob

vitmob

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
404
Баллы
213
Местоположение
Ростов-на-Дону

Берите и не пожалеете. купил ровно два года назад 2а 5s на ebay (в то время когда купоны были по 100$). До сих пор оба отлично работают, при нормальном уходе (не кидать в воду и об асфальт) работают отлично. На моем батарейка подустала, на втором вообще нареканий нет. Но так-же у меня есть 4s купленный на ebay года 3-4 назад. И вот после пятерки беру его в руки, а работать на нем невозможно. тупит жутко. разница колоссальная.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну что, парни, как думаете насколько жестко поиметь парня за такие заявления?

Добавлено спустя 50 сек.
Перевод:

Привет, печально знать это. Я взял с нее слово, что эккаунт удален. (Activation lock, icloud)
Пожалуйста помни, что описание устанавливает , что телефон поломан, не работает.
Нет оснований для разных движух или кейсов так как в листинге говориться,что телепон на болты.
 

Вложения

  • обана.jpg
    обана.jpg
    138.2 КБ · Просмотры: 46
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Ноль, телефон на болты, кейс смысла открывать нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live