• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Товарищи, а где искать трекинг по номеру "RK16...25DE (sent thru Deschutes Post)", если продавец вроде как из Сингапура?
Оплачено 30 июня. На почте России пока не трекается.
Я предположил, что этот азиат так замысловато Дойче-Пост написал, тем более окончание трек-номера DE, но на их сайте поиск вроде тоже ничего не дает. Да и где Сингапур, а где Германия... Ничего не понимаю...
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
пишет There is no record of this item.
селлер утверждает что выслал 2 июня
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
krtsch
Какой тип отправки был? Трек вида LJ*US/LC*US или другого вида?
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
вот трэк LC779884891US
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Это нетрекаемая почта, такое может быть. Иногда Accepted, иногда Electronic Shipping Info Received, а иногда пишет There is no record of this item (правда редко такое встречал).
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
BadWolf
я знаю, что нетрэкаемая. у меня таких отправлений несколько, только один пишет, что не зареген и еще ко всему селлер не дает скан квитанции. мутно все как-то. говорил сначала я дам номер завтра, потом сорри завтра, и так месяц, сегодня дал этот номер.
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
Дождутся ли новички "FAQ по трекинг номерам"?...

236 страниц - это что угодно, но только не FAQ.

Я всё понимаю ... мол никто нам ничего не должен и т.п. Но тогда переименуйте тему что ли?... типа "ВСЁ о трекинг номерах".
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
вот что пришло на мыло:
Acceptance WEST BURLINGTON IA 52655 07/14/10 12:23pm
подозреваю, что отправил только вчера
 
E

Erian

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня отправлено загадочной USPS International Air которая оказалась USPS Priority Mail ? так ли это? трек вида CP*********US.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
EG*********US это я так понимаю тоже к EMS относится. Верно?
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Gross

Верно, все что начинается на E относится к EMS
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Скажите, а есть ли сайты, где по треку обозначен город, куда идет посылка или хотя бы страна! Просто очень долго мурыжил продавец меня..Наконец-то дал трек, но я не уверен, что это моя посылка... Отправлено USPS Express.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, а есть ли сайты, где по треку обозначен город, куда идет посылка или хотя бы страна! Просто очень долго мурыжил продавец меня..Наконец-то дал трек, но я не уверен, что это моя посылка... Отправлено USPS Express.

На сайте ЕМС глянь http://www.emspost.ru/ если индекс свой увидиш то всё нормуль.

Если нужен трековаемый номер то это стоит дополнительных денег, по роду моих покупок отправление 1-го класса с регистрацией и страховкой на 400$ обходиться в 15$.
Доходит ть-фу-тьфу пока со 100%, быстрее чем прайорити и даже экспресс))))
---------------------------
Registered Mail (330)

Fee: $11.50

Maximum Indemnity: $45.62

Available for First-Class Mail International,
including postcards, and matter for
the blind or other physically handicapped
persons. Not applicable to M-bags.

Вот Машинный перевод, немного корявый но всё понятно

330 Зарегистрирован Mail
331 Описание
Пользователи могут использовать Зарегистрирован Mail услуг для обеспечения дополнительной защиты и безопасности отправки и перевозки в Соединенных Штатах . Для каждого зарегистрированного пункт получения рассылки выдается служба рассылки и отчет о доставке поддерживается на места назначения. Возмещение ограничения намного ниже, Зарегистрирован Mail вопросов, чем для застрахованных почте. В Соединенных Штатах , Зарегистрирован Mail Пункты обрабатываются отдельно от всех других почты и хранятся в защищенной области с ограниченным доступом. В странах назначения Зарегистрирован Mail пункты решаются в соответствии со своими внутренними процедурами.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Подскажите, может кто знает. Когда посылка объявляется на импорте, в базу вручную оператором вносится индекс места назначения или он в треке заложен? Ситуация какая, вместо Челябинска 454133 посылка якобы летит в мусорку самарской области 445133 :) Посылка с DX, на сайте в адресе отправления правильный индекс, я очень сомневаюсь что они вручную перепечатывают на конверт адрес, так что это наверное косяк нашей почты. И вот вопрос, на сортировке оператор по штрих коду определяет куда полетит посылка, или он смотрит что на конверте написано?
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
ALX82

На импорте индекс забивают руками. Могут иногда ошибаться, но Вам я не советую беспокоиться - на детальной сортировке смотрят и адрес на конверте. Ну придет Ваш конверт в Самару - отправят обратно на сортировку, потом досыл сделают уже куда надо.
 
P

petrorap

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
vladik
помогите разобраться... жду с Америки уже чуть больше месяца.
вот статус на usps:

Label/Receipt Number: LC07 3819 895U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Status: Acceptance
Your item was accepted at 1:43 PM on June 17, 2010 in OLNEY, MD 20832. No further information is available for this item.

а в шапке нашел то написано LC - это не приорити, а продавец изначально заявлял доставку как:
$29.99 USPS Express Mail International.

Насколько в данном случае добросовестен продавец, и есть ли возможно возвонить например по скайпу в отделение USPS и узнать у них подробную инфу по этому трекинг намберу, может выяснить индекс или что указано в получателе? В справке нашей почты сказали что LC не трекится.

И еще не стоит пугаться статуса acceptance, читал что бывают леняться обновлять его часто после отправки.

И вот еще, я живу во Владивостоке и указал индекс 690000 вместо 690018 - отделение ближайшее к моему дому, естессно адреса, город все парвильно указано, насколько важен индекс для скорости доставки?)
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
RB*********HK - китайкий трекинг можно отслеживать?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
кинконовский, можно
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
указал индекс 690000 вместо 690018 - отделение ближайшее к моему дому, естессно адреса, город все парвильно указано, насколько важен индекс для скорости доставки?
практически не влияет, на сортировке в вашем городе знающие почтовые тетушки сразу направят в ваше отделение связи.
Я разок с индексом ошибся (не то отделение указал), так они с сортировки сразу в мое отправили, по адресу
 
EvilOkta

EvilOkta

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
396
Местоположение
Калининград
скажите пожалуйста, как я понял на лоты дешевле 10$ с доставкой tracking number вешать нет смысла (я вроде прочел что он отдельных денег стоит). Если продавец уже отправил посылку отследить уже не получится?
P.S. это была пробная закупка на 1$ - если что, не жалко...
вот не знаю стоит отслеживать (сли возможно) или не страдать фигней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live