• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Z

ziteck

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
тоже самое, ничего нет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
какой конкретно ответ написал федекс? незарегистрирован или неправильный номер?
у прода 3 способа доставки - fedex, ups, usps. если он отправляет первыми двумя, то он дал просто номер накладной и она появится в трекинге только после электронного размещения заявки или забора курьером. если номер получили сегодня то проверьте завтра ближе к вечеру...
 
Z

ziteck

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Not Found
No information for the following shipments/FedEx Office orders has been received by our system yet. Please try again later or contact Customer Service.
Я вроде писал что отправили USPS. Насколько я понял, usps priority не трекается нигде. Или нет?
Но решил уточнить, мало ли, возможно отследить и точнее узнать когда прибудет посылка.
Номер получил 2 дня назад.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
USPS???
ага, а по треку скорее федечка.
 
Z

ziteck

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сколько на настоящее время идут пакеты из Израиля?
Сегодня уже 2 недели как продавец отправил мне Почтой Израиля пакет (air mail) RR......IL, а импорта до сих пор нет.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Первый класс это, ни какой ни приорити, хотя flat rate тоже не трекается.
Не понятно какая между ними разница, для нас главное трек, чтоб на почте не заиграли. :(

Россия - для их почты это 4-я группа, кажется ?

Т.е. для трека нужно $25 отдавать за "Pricing by Weight and Price Group (Retail Pricing) "

И вот если ты купил интересную мелочевку, которая cтоит $18 - тут уже и не знаешь, что лучше.

То ли за $14 Priority Mail Small Flat Rate Box
То ли за трекинг доплатить $11

Ка считаете сейчас, что лучше ? Без трекинга мелкие пакеты нормально доходят ?
 
N

natali-2009

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Скажите у кого-то был трек с такими первыми буквами?
RF315971946GB
Продавец вчера выслал, но не могу найти этот трек, пишет что не зарегистрировано
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скажите у кого-то был трек с такими первыми буквами?
RF315971946GB
Продавец вчера выслал, но не могу найти этот трек, пишет что не зарегистрировано

Это мелкий пакет из Британии.
Если вчера прислали трек, то на нашей почте будет трекаться не раньше, чем через 2-3 недели.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
GB бежит быстро, не чета CN: 04.06 ПММО, 09.06 импорт.
Но переживать, что посылка не трекается на следующий день - преждевременно, мягко говоря.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
gb - great britain ?
огда rf - royal fleet ? :D
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
gb - great britain ?
огда rf - royal fleet ? ;)
Формат номера описан в стандарте UPU S10.

Первые две буквы - идентификатор сервиса.Следующие 8 цифр - серийный номер. Еще одна цифра - контрольная. Две буквы в конце - идентификатор страны.

Стандартные идентификатора сервиса описаны в списке кодов UPU #124 (Service Indicator Codes). Их там не много, но постить сюда все не вижу смысла, приведу чаще всего встречающиеся:
  • CA-CZ - посылки (parcel post)
  • EA-EZ - EMS
  • LA-LZ - мелкие пакеты (Letter post express)
  • RA-RZ - мелкие пакеты с отслеживанием (Letter post registered)

Контрольная цифра рассчитывается следующим образом: цифры в номере суммируются с весами (умножить на число и сложить) 8 6 4 2 3 5 9 7. Затем находится остаток от деления на 11. Результат вычитается из 11. Если результат от 1 до 9 включительно - результат и есть контрольная цифра. Если получилось 11, то контрольная цифра равна 5, а если 10 - то нулю.

В некоторых случая контрольная цифра может не рассчитываться. Тогда ее заменяют на 'X'.

Идентификатор страны - код из стандарта ISO 3166-1 (alpha-2).
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Господа, а если посылка начинается с RS----------LV как её отследить?
За ранее благодарен!!!!
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, а если посылка начинается с RS----------LV как её отследить?
За ранее благодарен!!!!
LV - Латвия.
Набираем в поиске "Латвия отслеживание".
Получаем ответ - пока не появится на импорте - не отследить.
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто знает, как узнать русский трекинг номер, присваиваемый всем посылкам, имея только трекинг номер США???
если что, вот моя проблема:
положили в ящик очень интересную бумажку, не извещение, а то, что клеят на посылку, в общем то, что писал сам американец! Всё по-английски. На почте говорят, что они не могли такое сделать. Говорил с почтальоном, она кидала бумажки, т.е. посылку не кинула, значит её не украли. Смотрели там по всяким накладным приходы-уходы, нигде нет(( Дилемма в том, где мне искать теперь эту посылку то. Думаю очень помог бы русский трекинг номер, присваиваемый всем посылкам. Где бы такой раздобыть имея трекинг США ???? Скажите пожалуйста.
 
A

Arioch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
а какой номер у США ? L*****US или C*****US ?
если это именно трекинг-номер (R*** или E****, то он не меняется.

присваивается русский трекинг-номер посылкам,у которых был нетрекинговый номер.

> Говорил с почтальоном, она кидала бумажки
Говорить с тем, кто дал эту бумажку почтальону.

Сейчас вообще интересно стало, мне заказное письмо пришло с приклеенным к нему уведомлением, просто в ящик бросили :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Формат номера описан в стандарте UPU S10.

.....

Идентификатор страны - код из стандарта ISO 3166-1 (alpha-2).

Вот это бы изложение, с гиперссылкой на коды стран (проще всего на RFC) - вверху бы в FAQ закрепить.

Кстати, я так понимаю, что посылки типа R******** и E******** идут с трекинговым номером, а C******* и L******* без него, видимо так ?
 
P

Pussycat_Dolls

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
LC801674677US номер! говорят это самая простая почта, она нигде не отслеживается и не регистрируется. Да, надо еще зайти поговорить будет) Значит есть шанс, что ему присвоили русский номер, потому что в журнале у них было полно таких номеров, может там и лежит. Как бы его узнать, как я думаю этот номер присваивает сортировка почты, туда видимо не позвонить даже.
 
AnnaLiza854

AnnaLiza854

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северск
Много раз заказывала USPS First class LN ххх US и всегда статус Status: Electronic Shipping Info Received,
все прекрасно и замечательно доходит, но тут возникла небольшая проблемка, прод прислал трек LJ ххх US и мне на сайте выдают такую информацию
There is no record of this item.
я сначала для порядка подождала недельку, после написала продавцу, выслал ли он товар. Меня уверили, что все отправлено и чтоб я не беспокоилась, но вот уже прошло 20 дней , а статус так и не поменялся.
Подскажите, может я и вправду зря паникую, придет, как и все другие :crazy:
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, я так понимаю, что посылки типа R******** и E******** идут с трекинговым номером, а C******* и L******* без него, видимо так ?
Не так. Посылки вполне себе отслеживаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live