• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам - ДВА

Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Что это значит ? Я не смогу отследить ?
Это значит, что Вам из Соединенных Штатов Америки придет посылка, большая и тяжелая, но нужно подождать немного. Не паникуйте, все будет.
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
Это моя первая покупка на ebay.
Решил купить iphone через ebaytoday, указал свой адрес в США оплатил, все норм. пришел трегинг. есть несколько вопросов.
1. Подскажите что значит что посылка прошла через сортировку 2 раза в одном городе? это посылка из техаса в масачусетс. адрес верный указал.
2. Какие примерные сроки доставки?
3. На ebay было написано что продавец находиться в Addison, TX а тут COPPELL, TX?

Label/Receipt Number: 9101 7850 9140 1573 6104 64
Class: Priority Mail®
Service(s): Delivery Confirmation™
Status: Processed through Sort Facility

Your item was processed through and left our COPPELL, TX 75099 facility on June 28, 2010. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Detailed Results:
Processed through Sort Facility, June 28, 2010, 7:17 pm, COPPELL, TX 75099
Processed through Sort Facility, June 27, 2010, 7:33 pm, COPPELL, TX 75099
Electronic Shipping Info Received, June 25, 2010
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как это можно понять? Раньше отправляли с треком RB999999999999HK и ссылку на прослежку ГК и сейчас таже песня только трек Швейцарский там инфы нету и там не светится.
Так и понимать, возит Швейцарская почтовая служба Сингапура, посылка идёт через Швейцарию :(
п.с. ваша посылка отслеживаеца, 25.06 покинула Гонконг, дней через 5-6 вылетит к вам из Швейцарий :D
 
D

dust2

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите пожалуйста вот по этому отправлению примерно какие сроки доставки? Уже жду месяц.
У продавца на доставку стояло:
Shipping: $42.00 USPS First Class Mail International


 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Состояние трека у Вас не обновится. Сходите на почту. Если нет - сходите на почту еще через недельку. Возможно, уже пришла.
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
K

KusokBekona

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
dust2
Подскажите пожалуйста вот по этому отправлению примерно какие сроки доставки? Уже жду месяц.
У продавца на доставку стояло:
Shipping: $42.00 USPS First Class Mail International

Курю форум, везде пишут, что статус "Electronic shipping info recieved" в USPS First Class с трекингом вида LJxxxx НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, а вот у человека "Acceptance" теперь висит, значит меняется?
 
D

Dmtry

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Помогите советом.
Покупка в немецком магазине.
В магазине при покупке вес товара был около 5 кг.

В России трекается
Импорт 05.07.2010 21:41 104003 МОСКВА PCI-3 вес 2,280 кг
Ну т.е. вместо 5 кг бьётся 2,280 кг !!!

Там в посылке лежит спортивный костюм, пара футболок, шорты, бейсболка, и ещё полно всякой мелочёвки для занятий спортом... в любом случае 100%, больше 3 кг.
На сайте магазина есть счётчик веса товара. Они посылают товар по всему миру посылками по 5 кг.
Вот я и думаю что теперь мне делать. Ошибка в трекинге, такое возможно? Уже спёрли часть вложения? Стоить ли бить тревогу? Что делать когда придёт посылка? Стоить ли связатся с продавцом? На немецком сайте к сожалению трекинг бьётся без веса посылки.
 
D

dust2

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Russia
KusokBekona

у меня с самого начала "Acceptance" было =)
кстати, я вот не пойму почему у меня не написано что отправлено First Class Mail International
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Вот я и думаю что теперь мне делать.
Ни чего уже не сделаете до получения.
На почту идите с фотоаппаратом, при получении до росписи проверяете на наличие повреждений упаковки (если есть фотографируйте и требуйте составить акт) , естественно проверяйте вес, скорей всего вес будет такой же как на импорте и почтовый работник откажет в составлении акта.
Тогда попросите не уходить почтовика и при нем вскройте посылку, если там действительно чего то не хватает, постарайтесь уговорить их составить акт мотивируя тем что к почте претензий нет он вам нужен для предъявления претензий продавцу.( если магазин солидный и они по случайности что то не положили, они вышлют недостающее и тогда акт не нужен, а вот если магазин откажет - акт серьезный аргумент)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Dmtry
............
Полно же тем про "вес"
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
А Если у меня трекинг номер 721002902077XX8 к примеру, а продавец из Канады... Shipping: FREE shipping Small Packets - International
Где мне посмотреть трекинг номер? Захожу на Canada Post ввожу туда, оно никакой информации не выдаёт пишет, только, что есть такой трекинг номер?
Подскажите пожалуйста, где его можно посмотреть?
За ранее благодарен!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
wuu
Когда была отправлена ?
 
D

Djamper

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как узнать вес посылки с треком EC...US? На сайте ЮСПС не написано. Посылка отправлена, естественно, экспресс мэйл. Посылка отправлена два дня назад, судя по треку посылка принимается и обрабатывается в городах США. Т.е. вес я узнаю когда она попадёт на таможню США?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Вес узнаете на импорте в России
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Меня сейчас в личке спросили, продублирую ещё тут.
Если у кого-то регистрируемая почта, а номер дали L...US, то:

1) пробиваете у них на сайте http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm номер,

2) на странице с результатами можно посмотреть класс посылки (приорити и регистрируемая почта отслеживаются), там же внизу будет "Track & Confirm by email" и кнопка "Go >", жмёте её.

3) Включаете "Email all activity to-date",
4) вписываете что-нибудь в "First Name" и "Last Name",
5) даёте почтовый ящик (на майл.ру письма не доходят почему-то, по-крайней мере у меня).
6) Жмёте "Submit >".

На ящик придёт письмо, в котором будет отслеживаемый номер R...US.
Если же в письме пришёл тот же L...US, то посылка может быть просто не регистрируемая (тогда только ждать).
Хотя иногда у нас и L...US сканируют при прохождении, чудеса случаются. :p
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Djamper
Только когда у нас импортнется
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ну вообще-то если не было услуги Registered Mail, то появляться на импорте ничего не должно (а опция Registered Mail R*US будет)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
BadWolf, да, я поэтому и написал "регистрируемая".
Присваивают оба номера, и на коробке они оба есть, но продавец может просто дать только один.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live