• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
N

Nova3

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мос. обл.
Если кому интересно, зарегистрировался на основном сайте alipay, надо сказать, с большим трудом, т.к. там все на кит. и ошибки у них странные, тупо писало ашипка аднако, попросил китайца пояснить, он сказал, что такой e-mail уже нельзя использовать, т.к. он уже использован на alipay international (wallet), пришлось регистрироваться на другой e-mail.
А вот и связь. У меня был когда-то заведен аккаунт на алипей, как на жителя ЮВА, китайского паспорта нет и нет смысла выдавать себя за резидента. РФ в качестве гражданства тоже не прокатывал. Выходит на алипей ничего не поменялось и система ориентирована на резидентов + немного ЮВА. А для прочих выход через точку Алиэкспресс. Был бы какой-то мост, все было бы гораздо интереснее.
Не знаю можно ли ими расплатиться на али?
попросить продавца выставить счет в юанях не прокатывает? Они же на весь мир торгуют с разной валютой.
 
ветерок

ветерок

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
14
Баллы
388
Местоположение
Ижевск
Alipay дурь та ещё
2,5% на перевод с карты на webmony+% за перевод с webmony на alipay

А данные карт я не заполнаю никогда
я поставил дополнение автоматизатор Selenium IDE на FireFox и он сам мне всё делает и кнопки нажимает и поля заполняет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
2,5% на перевод с карты на webmony+% за перевод с webmony на alipay
Пополнение вебмани - способов куча, в том числе и беспроцентные. Тем более, многие ЗП за работу в интернете получают по вебмани. А процентов за перевод на алипэй нет. Есть 0,8% за ВСЕ операции с вебмани. Любой платеж или перевод облагается 0,8%. Они есть всегда, и берут их вебмани. А алипэй никаких процентов не берет.
я поставил дополнение автоматизатор Selenium IDE на FireFox и он сам мне всё делает и кнопки нажимает и поля заполняет.
Вы данные карты доверяете какой то программке? Думаете какое то приложение безопаснее, чем платежная система, созданная многомиллиардной компаний алиэкспресс?
 
ветерок

ветерок

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
14
Баллы
388
Местоположение
Ижевск
доверие тут не причём,это просто автоматизатор.
(вообще эта приблуда для программистов но я ей использовал по своему)
повторяет действия однажды мной сделанные.
больше никаких достоинств у alipay нет только ускорение покупки.
которое как у уже отметил компенсировал селениумом.
Но вам конкретно доказывать ничего не буду - вы финансово-заинтересованное лицо и будете гнуть своё :smile:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вы финансово-заинтересованное лицо
Э.... Даже представить себе не могу, как можно извлечь прибыль из этого :blink: Может вы мне подскажите, в чем я могу быть финансово заинтересован в данном вопросе, и если дело выгорит - я с вами поделюсь. А иначе это звучит как пустой трёп, ибо никаких плюшек от привлечения клиентов в алипэй извлечь невозможно.
 
I

InvisiBot

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Включение опции получения возвратов на счет алипэй позволяет получить возврат буквально в течении 1-3 дней. Но только при условии, что вы платили не банковской картой, а через вебмани, вестерн юнион или другим разрешенным на алиэкспресс способом.
Я правильно понимаю, если я оплачу мастер картой или виза, то возврат будет туда же, а не на алипэй? И аналогично с яндекс деньги и киви?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я правильно понимаю, если я оплачу мастер картой или виза, то возврат будет туда же, а не на алипэй?
все правильно. при оплате с карты возврат идет на карту.
ам предлагают получать все возвраты (кроме оплаты банковскими карточками) на счет алипэй.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Несколько раз сделав покупки, я добавил карту в Алипей, дабы не заполнять каждый раз данные. Верификацию не проходил. А как теперь отвязать карту от Алипей? Я так понял, только если пройду верификацию, тогда у меня появится возможность удалить карту. А без верификации никак нельзя удалить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А без верификации вот это недоступно?

 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Нет, не доступно. Кликая на "Мой Алипей", меня отправляет подтвердить електронку. А там, по ссылке из письма, надо заполнить все, и активировать кошелек. Тем самым пройти верификацию. Вот тогда, я уверен, у меня будет такое же окно, и будет возможность удалить карту.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну что сказать. Недоработка у них.
 
U

Upi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПб
Кто-нибудь возвращал деньги, оплаченные с Яндекс-кошелька? Они возвращаются обратно на ЯндексМани или с этим будут проблемы?
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Ребята, не могу оплатить хостинг, не понимаю что от меня хотят. Email как на ali, счет верифицирован.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
не могу оплатить хостинг, не понимаю что от меня хотят
Вы пытаетесь оплатить хостинг через alipay wallet? Но это невозможно. Алиэй валлет можно оплачивать ТОЛЬКО покупки на али, и ничего больше.
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Вы пытаетесь оплатить хостинг через alipay wallet? Но это невозможно. Алиэй валлет можно оплачивать ТОЛЬКО покупки наали, и ничего больше.
я так понял существует 2 alipay для иностранцев и оплаты aliexpress, и для китайцев с расширенным функционалом, с него то и можно заплатить за хостинг.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
существует alipay и alipay wallet. Об этом написано в самых первых строчках первого сообщения темы (специально, что бы никто не путал эти две разные платежные системы).
В этой теме про alipay wallet. который годится только для оплаты на али.
 
A

Alexan001

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Вся информация за 2008 год, думаю что устарела порядочнои пора обновлять. Например смотрю отзывы о WebMoney https://plusiminus.c...ney-otzyvy.html
Сейчас сентябрь 2015 года.
Отзывы в основном отрицательные!!!!!!
Так что вопрос тут же "Может вместо WebMoney что другое порекомендуете???"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вы о чем? Эта статья написана в 2015 году. Что нужно обновлять?

А вебмани - вот я пользуюсь вебмани лет 7 наверное. У меня аттестат продавца и ни разу не было никаких проблем (я сразу добровольно прошел аттестацию, съездил и свозил документы на проверку). После этого я стал проверенным пользователем. Думаете я побежал писать хороший отзыв про вебмани? Нет конечно. Когда все хорошо - люди молчат. И пишут только когда что то случается (как правило люди без проверки документов с формальными аттестатами начинают гонять большие суммы и конечно их блокируют как подозрительную активность).
И если вы нашли сотню плохих отзывов о вебмани, то это наверное менее 0.01% всех пользователей. А 99.99% это очень высокий рейтинг :)
 
A

artyomm96

Новичок
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! Такой вопрос. В моём Alipay нет колонки "Баланс". Как можно пополнить баланс?
Скриншот прилагаю. Сам из Беларуси
 

Вложения

  • ap.png
    ap.png
    423.9 КБ · Просмотры: 239
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это скрин из истории. А в МойСчет тоже нет баланса и кнопки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live