• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по автомобильному видеорегистратору HD720P.

R

Rodger11

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Луганск
В продолжение поста 155. Проблема решена. Возможно кому поможет. Кратко:

-- Регистратор: DVR-027 плата gnd-027b-110321-A4 проц zoran zr36482 память HY27US08561
-- Признаки неисправности: регистратор включается, при включении заставка с мотоциклами, затем чёрный экран, светится кнопка "запись" (именно светится, а не мигает) и не реагирует ни на какую кнопку. При подключении к компу видит карту памяти, воспроизводит видео файлы.
-- Выявленная неисправность: неконтакт в пайке разъёма камера-основная плата. Внешне не видно даже через лампу с линзой. Разъёмы тщательно пропаяны как на основной плате, так и на плате камеры. Регистратор работает.

Спасибо master-kostya, за помощь, прошивка действительно не причём
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я рад что помог. 100500 раз уже писал, что проблемы у этого рега в 95% железные.
 
S

sprint007

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Уфа
нужен кому такой регистратор в качестве донора? (включается-выключается, на кнопки не реагирует, кроме ON/OFF естественно) могу выслать

версия 007 вроде, вот такой: /index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3628 , прошивка 1103081Т.. сразу скажу: просто так в очереди на почте стоять не буду, если приедет представитель транспортной компании и за спасибо отдам.
 

Вложения

  • DSC06392.JPG
    DSC06392.JPG
    164.3 КБ · Просмотры: 214
  • DSC06396.JPG
    DSC06396.JPG
    197 КБ · Просмотры: 219
  • DSC06395.JPG
    DSC06395.JPG
    107.8 КБ · Просмотры: 220
E

ebayshnikunamer

Guest
может таки вышлешь по почте? пересылку оплачу.
 
Y

YKV

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
IL
Когда включаю стартер, происходит толи отключение, толи падение напряжения и выключается регистратор. Как с этим можно бороться?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Когда включаю стартер, происходит толи отключение, толи падение напряжения и выключается регистратор. Как с этим можно бороться?
всё верно, запитай его на кнопку плафона и вкл/выкл по кнопке.
 
Y

YKV

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
IL
Спасибо. Вкл/выкл не вопрос.
Вопрос такой как поддержать напряжение в прикуривателе на короткое время запуска двигателя?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Парни, это фейк или нет? http://cgi.ebay.com/...em=280829708006
Так или иначе все равно не мею 100$. Вроде по ФАКу не фейк, но цена..
Спасибо
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Вопрос такой как поддержать напряжение в прикуривателе на короткое время запуска двигателя?
запитать прикуриватель напрямую, а не через замок зажигания
 
Y

YKV

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
IL
Так хотелось бы что бы от зажигания включался и при выключении зажигания выключался :oops:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Подключить рег не к цепи ACC (прикуриватель), а к цепи IGN (зажигание). Напряжение на IGN не пропадает при включении стартера, ибо если пропадёт, то мозги компьютера авто останутся без питания. :)
 
Y

Yoris

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Прошу помочь советом по питанию через Мини-USB разъем регистратора 037 (который из первых серий с диодами ИК-подсветки, процессор Зоран, прошивка – конец 2010 года, примерно такой
DVR-037.jpg ). Несмотря на паузы между роликами, качество записи (день) оригинального 037 вполне достойное и не хочется избавляться от рабочего регистратора, который служит без перерывов 2 года. Хочу переставить его назад, где уже есть проводка с мини-USB разъемом от прикуривателя, родной круглый штекер питания от 037 используется спереди под новый регистратор New HD720, который работает и от мини-USB, и от круглого штекера (разъема). А вот старенький, но вполне рабочий 037 при подключении его через мини-USB разъем от прикуривателя впадает в режим подключения к компьютеру (на экране «песочные часы») и не записывает, но диодик горит красным и синим (как бы заряжается?). Но при подключении через круглый штекер питания, 037 снова работает и записывает. Как помочь полезному прибору?1. Перепрошивка поможет? Родная прошивка-то еще датируется 2010 годом и в ней бесполезная ИК- подсветка не отключается. Хотя на форуме нашел прошивку 2012 года только для 027 (который без ИК- подсветки). Будет ли работать прошивка от 027 на 037? 2. Если перепрошивка дело рисковое (хотя красно-синий цвет диода подсказывает, что регистратор заряжается), то может напрямую припаять провода к плате? И куда там припаивать?
 
Y

Yoris

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
С питанием вопрос решил, нашел зарядку с круглым разъемом. Теперь думаю перепрошить регистратор 037 (который из первых серий с диодами ИК-подсветки, процессор Зоран, родная прошивка – конец 2010 года, примерно такой DVR-037.jpg ).
Хочу избавится от бесполезной ИК- подсветки (сделать отключаемой), да и паузы между роликами сделать поменьше (хотя это может быть вопрос железа). На форуме нашел прошивку 2012 года только для 027 (который без ИК- подсветки). Будет ли корректно работать прошивка от 027 на 037?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Будет ли корректно работать прошивка от 027 на 037?
если есть родная прошивка, то можешь прошить и сам всё увидешь, а если не пойдет или не понравится, то прошьешь снова родную. Реги на чипе Zoran шьются с сд карты на сколько я помню, а вот вытаскивать бекап из тела ещё ни кто не научился.
 
L

lisa1966

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
lisa1966, по вашей ссылке скорее всего фейк, т.к дешево. А продавец, у которого я покупал - проверенный форумчанами на этом форуме. Так что вопрос давно отпал. Так или иначе я отпишусь по прибытию.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
buran, Огромное спасибо за прошивку, перешил свой DVR-027, работает уже около полутора лет, была v1010263, стала v1103071Т, всё нормально с экраном и кнопками, появилась коррекция экспозиции, класс!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем, всем, всем. Срочно, у кого регистратор DVR 037 есть? Мне не нравится в нем, что ИК отражается от стекла, по крайней мере дома, в машину еще не вставил. Так какой смысл тогда от него? И выключить не знаю, как! В настройках никаких режимов нет, про ИК так же. Может на него есть прошивка с доработкой? Спасибо!
И еще я обламался на нем, после того, как купил, цена стала на 10 баксов меньше, типа акция, афигеть, че.
 
D

DOM

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
138
Баллы
219
Местоположение
Киров Россия
А как вообще определить что это DVR 007, 027, 037? Пришел вот такой. На упаковке почтовой стоит H198A.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live