• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
R

Rrrik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Почтовые работники не в теме про стоимсть международной доставки, пока им программа не посчитает цену для конкретных страны, веса и способа отправления.
Мне за 170 грамм в Тайвань тоже ляпнули сначала 900 рублей :crazy: . Мне удивленный от "цен" нашей почты прод даже готов был покрыть часть. На деле было 185 рублей за наземный способ с треком.

я по телефону звонил, сказал 1кг до китая - тетя на другом конце провода куда-то ходила, потом сказала 750...может как раз по программе смотрела
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ЕСТЬ ЖЕ КАЛЬКУЛЯТОР: http://www.russianpo...uslug/autotarif
знаете вес и вперед.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
ЕСТЬ ЖЕ КАЛЬКУЛЯТОР
1. калькулятор считает стоимость отправки из Москвы, стоимость доставки из регионов часто существенно отличается.
2. чтобы пользоваться калькулятором, надо разбираться в таких нюансах, как разница между бандеролью, посылкой, мелким пакетом, заказным или ценным отправлением: пока не столкнешься с необходимостью что-то отправить, и знать не знаешь, что бандероль - только для бумажной продукции (и то не для всей, а зависит от предпочтений почтового отделения), что с оценкой стоимости мелкий пакет не отправить, что посылку можно отправлять только в коробках, продаваемых на почте. и т.п...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
чтобы пользоваться калькулятором, надо разбираться в таких нюансах, как разница между бандеролью, посылкой.............
Что бы пользоваться не калькулятором,а вообще пользоваться интернет-шопингом в этом надо разобраться, а если ТС лень читать форум и во все вникнуть то уж извините за него никто это делать не будет, ну если только Вы.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
junz, извините за долгое отсутствие. какие новости? что пишет продавец в диспуте?
 
Katkovsky

Katkovsky

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сапсибо за тему! Для меня это актуально - буду заказывать электрогитару из штатов... Обязательно воспользуюсь представленной инфой. Надеюсь всё будет ок :pardon:
 
J

junz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
russian_gangsta, пока ничего нового, продавец и я ждем когда его замена придет ко мне. У прода спрашивал, грит еще не получил мою посылку. До 13 января диспут еще будет висеть
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Ну вот и меня киданули :( занимаюсь велоспортом полупроф. и на Г. ездить конешно немогу, купил у прода с манящим именем Manda_Worldwide велоцепь бренда шимано всего за 10 фунтов (прод из китая цепь выслал) есесно цепь оказалась Fake
Цена была соответствующая брендовой цепи, и я открыл спор на ибее перетёкший в притензию, мне предложили отправить цепь назад... В АНГЛИЮ! где справедливость ибея? как он покупателя защищает? да туда 300гр цепь отправить баксов 20-30 стоит... я сообщил об этом и лояльный Рамон П. надомной сжалился и дал мне купоном 10$

p.s. Может кто посоветует, реально выбить из прода ещё столькоже? может пообещать ему позитив и закрытия притензии? или нереал, всё, 10 $ это макс из этой ситуации?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
300гр цепь отправить баксов 20-30 стоит..
да хоть куда отправляйте, но стоимость отправки заказного мелкого пакета авиапочтой весом 300гр из Самары выйдет не дороже 400 рублей
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
мне кажется, что всегда выгодно получить хоть что-то вместо ничего. могли бы ничего не потерять - получить рефунд от прода + была вероятность получить еще и купон от ebay на 10$ в качестве компенсации стоимости возврата. а теперь ваш спор закроют к удовольствию прода, и даже если вы напишите негативный фидбек, прод его, скорее всего, легко снимет
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Разве купон дадут только после закрытия спора? мне написали мол в теч 7 дней дадим, а ты трать его в теч 30 дней.... мож я что непонял?

p.s. если знаеш какойто секретный способ рефунда, то плизззз в личку отпиши ;)
 
J

junz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
junz, итак история закончилась, тем что я получил замену телефона, успел закрыть диспут в последний день.
Новый тел хотябы без видимых щелей, и видимых косяков что его использовали. Пользовать можно. Хотя качество (наверное только корпуса) оставляет желать лучшего. Не думаю что у blackberry какие-то проблемы с качеством сборки. Комплектация, простите буэ, а гарнитуру одно лишь желание выбросить, собственно лот такой. Так что не рекомендую покупать тел даже у ТОПа, если он будет не в оригинальной упаковке не с оригинальными комплектующими!!!
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
junz, хорошо , что уж так закончилось. а то можно было бы вообще без всего остаться.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Первая посылка с ebay и сразу проблемы... В общем купил у прода HTC Desire HD 19.12.11г. 17.01.12 получил посылку. В посылке вместо htc desire hd, был android g510 (китай) + часть какого-то иностранного журнала (каталога) для веса. Вес при отправке (указан в описании) и вес при получении соответствует (475г). На посылке в описании значится htc phone, объявленная ценность 190 GBP (фунтов стерлингов). При получении составил акт о несоответсвии (посылка вскрыта в присутствии работников почты). Есть фотографии посылки и содержимого. Открыл спор в paypal - прод пишет, что он отправлял именно htc desire hd, возмещать стоимость из своего кармана не собирается. У прода около 290 положительных отзывов. В переписке в paypal выложил ссылки на фото.
Подскажите как быть дальше? а то 10000руб существенная сумма...
 
R

Rrrik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
начало моего спора выше https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...чили-ф/page__st__100__p__1368046#entry1368046

диспут автоматически перешел в клайм, который также автоматически закрылся. мне был зачислен частичный рефанд на 99% стоимости товара. в транзакциях висит завершенный перевод на карточку виза(втб24) от 19.01.2012.
как скоро появятся деньги на карточке?
товар остался у меня.высылать его проду назад большого желания нет
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Rrrik, как правило деньги зачисляются от 2 до 5 дней. у сбербанка стабильно 2-3 дня, насчет втб попробуйте посмотреть в соседних темах. переживать не стоит, раз уж транзакция с возвратом появилась на paypal.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Chernobl, еще бы он хотел возвращать деньги. фото акта выложили в диспут? со временем диспут нужно будет переводить в клэйм и , вероятно, paypal попросит перевести акт на англ. язык и отправить им. в итоге придется отправлять полученное обратно продавцу, потом получите возврат.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
russian_gangsta, 20.01.12 перевел в claim. Перед тем как перевести, еще раз продублировал ссылки на фото содержимого при получении, отсканированный акт и 2 страницы журнала (My Style - вроде европейский, цены в евро). Вообще для веса аж 35 листов журнала было... Ну что ж, остается только ждать решения палки...
 
R

Rrrik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
russian_gangsta, деньги пришли. с paypal до карты visa втб24 ровно 3 дня идут
 
L

Likeabatman

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Здравствуйте, господа.
Я,наверное, побью все рекорды по стоимости полученного фейка :-(
Итак, накопил денег и заказал жене дорогой подарок -серьги с бриллиантами за 1900$. Топ-продавец, отличный рейтинг, масса позитивных фидбэков...
Пришли серьги похожие на описанные, но отличий масса. И вес меньше и камни ужасного качества и общее исполнение ужасное. Хотя и не бижутерия, но и носить нельзя. Для начала отправил продавцу через форму ебея письмо с претензией и описанием проблемы. Отправил письмо 21января( в день получения)- ответа пока нет. Сфоткал крупно фейк. Ещё сделаю фото на электронных весах.
Посылка была федексом, через курьера. При нем не вскрывал.
Подскажите, пожалуйста, какие предпринять действия, в какой очерёдности? В идеале хочу вернуть деньги, связываться с заменой не хочу. Подделку готов выслать продавцу ( правда ещё ни разу ничего не отправлял).
Буду очень благодарен старожилам форума за любые конструктивные советы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live