• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
J

junz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Нет, я думаю переписку подключать не стоит.


На счет посылки, мне лучше отказаться от нее, и по идеи она должна отправиться отправителю за его счет, или же забрать с почты и не открывая отправить назад? Что будет лучше для диспута?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
junz, лишний раз лучше не светить переписку вне ebay. Если вы не будете получать посылку, она пролежит некоторое время на почтовом отделении(2 недели), затем почта отправит ее обратно, за чей счет я даже не знаю. наверно, когда он придет ее получать,с него и возьмут эти деньги. а почему вы не хотите ее получать? вероятно, что там окажется нормальный телефон. дело в том, если посылку не получать, то она дойдет до продавца в лучшем случае к концу января, учитывая предстоящие праздники, никто не будет торопиться ее отправлять обратно, они скорее подумают, что вы ее не получаете, так как уехали куда-нибудь отдыхать, это вполне возможно.
раз уж договоренность о возврате денег была не через переписку eBay, тогда продавец будет прав в диспуте. представьте ситуацию : вы покупатель. отправил товар, который вас не устроил. потом я как порядочный продавец получил его обратно и выслал новую вещь. (т.е. по тому же всем известному закону "о защите прав потребителей я сделал все правильно - заменил некачественную вещь на аналогичную) а вы вдруг потом эту вещь отказываетесь получать. аналогичный товар есть в наличии - вот он и обменивает. нет - значит возврат денег. насчет этого , конечно, можно поспорить. но если уж и вернете деньги(в случае неполучения посылки), то к февралю.
подумайте , получать или не получать.
 
J

junz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
В том то все и дело, что по первоночальной договоренности продавец мне согласился выслать товар после того как придет к ним мой возврат, после этого через недельку, возврат естественно к ним еще не пришел, я им предложить рефанд, от замены я отказался. После того как я поспешил с закрытием и отзывом, они вопреки себе же не дожидаясь мою посылку выслали мне новую. Это можно проследить по трек-номерам.
 
J

junz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Поэтом я не знаю какую линию гнуть.
А получать я не хочу потому что там может быть совсем не телефон, или еще хуже что был, как я докажу что я не специально подменил содержимое. И наверно можно придти и отказаться от посылки или нельзя?, тогда она лежать на почте не будет.
Я бы не беспокоился если бы все шло своим чередом, но продавец повел себя совсем не логично
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А в чем разница через пэйпэл диспут открывать или через ebay? Я через палку открыл, а там всего 200$ возращают. А через ибэй всю сумму?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Через ибэй - купон на эту сумму, который надо израсходовать на ибэй.
а им тоже нужно что то доказывать предоставлять? Как будет лучше а то я уже диспут открыл , продавец не отвечает уже 3 дня , а палка вроде как по истечению 10 дней если продавец не ответит то возмещает без лишних слов.?
 
M

Mihailus

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Друзья, помогите в решении проблемы.
Сделал первую покупку у топ-продавца.
Сегодня забрал на почте.
Заказал LCD Display к телефону Acer S200 + 3 инструмента (за 59):
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
вместо этого пришел LCD Digitizer (по сути внешнее стекло к телефону и только 2 инструмента).
Это моя первая покупка. Прислали не то что нужно. Создается впечателение ошибки со стороны Продавца, однако, ознакомившись с сайтом Продавца, который он указал во вложении с посылкой, сделал вывод, что у него такой позиции, как  LCD Display к телефону Acer S200 вообще нет, а есть только то, что мне прислали.

На фоне всего этого, хочу вернуть деньги! Подскажите, чайнику, как мне лучше быть? Очень хотелось бы разрешить проблему.

P.S. Пока я просто написал продавцу, жду его ответа.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
а им тоже нужно что то доказывать предоставлять?
Процедура диспута близка - палка и ибэй являются одной конторой (это если в общем). Диспут по сделке можно открыть только один раз - или на paypal, или на ebay.
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Momonoff, И последний вопрос, если продавец не ответит, то мне вернут всю сумму?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
[quote name="MrBlack" post="1352619"]если продавец не ответит, то мне вернут всю сумму? [/quote]
Не совсем понятно, где вы взяли это утверждение. Если прод не идет на контакт - переводите в клейм примерно на 10 день. Дальше люди палки будут рассматривать ваши доказательства вручную. Еще.
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Momonoff, в клейм я перевел 5 дней назад. Где то читал что если продавец не отвечает пэйпэлу в течение 10 дней и не предоставляет никаких доказательств то возвращают всю сумму.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
А получать я не хочу потому что там может быть совсем не телефон, или еще хуже что был, как я докажу что я не специально подменил содержимое. И наверно можно придти и отказаться от посылки или нельзя?, тогда она лежать на почте не будет. Я бы не беспокоился если бы все шло своим чередом, но продавец повел себя совсем не логично
продавец как раз таки повел себя совсем логично. увидел , что вы неопытный покупатель, получили б/у телефон, согласились на отмену сделки, да еще и отзыв положительный оставили, при этом на руках у вас даже этого б/у телефона не было, насколько я понял из прошлых сообщений. он повел себя в интересах собственного заработка.
уже подходит время для открытия диспута. что показывает трек-номер, отправленной вами посылки? продавец ее уже получил? он должен подтвердить это.
я бы получил вторую посылку, фиксируя ее получение на камеру, как бы смешно это не звучало. представьте сами, срок диспута - 30 дней, посылка к вам придет в лучшем случае под конец января, да и пусть даже к середине месяца, срок будет кончаться, и диспут надо будет переводить в клэйм(claim), а у вас нет товара ,нет денег. а решение ebay может быть непредсказуемым. если вы второй раз получите не то, то уже легче будет это подтвердить. другой вариант - вы отказываетесь от этой посылки, она сюда придет под конец января, еще полежит 2 недели , туда еще около месяца будет идти. какие потом претензии вы предъявите?

Добавлено спустя 33 мин. 51 сек.
Где то читал что если продавец не отвечает пэйпэлу в течение 10 дней и не предоставляет никаких доказательств то возвращают всю сумму.
все верно.
 
A

alyssaly

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
shzn
Так ужасно! Есть ли способ решить эту проблему?
 
J

junz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
уже подходит время для открытия диспута. что показывает трек-номер, отправленной вами посылки? продавец ее уже получил? он должен подтвердить это.
По трек номеру написан экспорт в гонконг. Спрашивал у продавца говорит не получили еще.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
У меня похоже тоже назревает вопрос по фэйку, потом "от" и "до" все распишу как было дело.
Вопрос такой: будет ли являться письмо с официального сайта (адрес е-маил service@офсайт.ком) подтверждением фэйка? Более того я в запросе в сервис прямым текстом указал, что Ваш ответ мне нужен для разборок с продавцом на аукционе Ибэй. И ответ этот получил. Кроме того фото с сайта и фото полученной вещи имеют отличия и это видно невооруженным ухом. Достаточно ли будет для ПП этих доказательств как думаете? Нету у меня нигде рядом таких сервисов, чтобы бумагу с печатью заиметь соответствующую.
И еще чешу репу каким образом им это письмо предъявлять? Явно не копипастом - так можно любой текст написать. Скриншотом? Или самой тушкой письма? А это файл файл The BAT'a! откроют ли они его?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
bar2wo, это сайт какого-то сервиса? раз они уполномочены выдавать такие бумаги, попросите их поставить печать на там заключении, которое вы от них получили. пусть поставят печать, отсканируют и вышлют еще раз вам. пайпал может придраться к отсутствию печати, причем с большой вероятностью. сами подумайте, если нет печати, то напрашивается вывод, что документ этот вы "состряпали" самостоятельно. по поводу того как предъявлять им это письмо : они вам официально отправят запрос, что ждут заключения о оригинальности/неоригинальности, укажут номер факса, вот по этому номеру и нужно будет отправить факс. вы распечатаете свой файл и отправите. если будет такая возможность, его можно будет прикрепить. я лично сканировал заключения, потом прикреплял как картинки.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
russian_gangsta, нет, не совсем сервиса, просто не знаю куда больше обратиться в данном конкретном случае. Часы Булова. Отписал на серсис(собака)булова.ком. Получил ответ.
14167086.jpg
во вложенном файле фото часов, отличающихся от полученных мною. Весь процесс я представляю, просто заключение с печатью я в данном случае нигде не получу. А офсайт меня и послать куда подальше может и будет прав в данном случае...
 
J

junz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Открыл я диспут, на 44 день, там же сказал что жду их замену, посмотрим что будет дальше :)
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Скажите срок для предъявляения претензий в paypal 43 или 45 дней??? Он исчисляется с момента отправки товара или оплаты???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live