• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
C момента оплаты, и фактически до 43 дня нужно открывать диспут.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Я контролирую количество дней, просто складывая в Excel дату оплаты и количество дней в формуле. Тот день, до которого MyEbay советует обраться в resolution center - это дата оплаты + 44 дня.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
А если я вобще не получил посылку то процедура всеравно как я понял такая же да?? Только пару галочек других нужно поставить.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
А если я вобще не получил посылку
когда диспут открываете, нужно указать основание его открытия. Одно из таких оснований как раз неполучение. На форуме есть темы, которые подробно расписывают пошаговую процедуру. Легко если не через поиск, то через прилепленные темы в песочнице и разделе покупка.
 
J

junz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
представьте сами, срок диспута - 30 дней,
На почту пришло уведомление что я открыл диспут, и предупредили что если я не переведу в клайм в течении 20 ней, то диступ автоматически закроется. И я не смогу открыть диспут заново или перевести в клайм
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
У меня просто на форуме тема по этому вопросу заблокированна: нужно заплатить или набрать 300 сообщений, поэтому я написал сюда :)
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
После 10 дней молчания продавца, мне пришло от пэйпэл письмо в котором говориться что решение принято в вашу пользу, данная сумма уже зачислена на ваш счет. НО 1) на карточке пока еще ничего нет. Сколько ждать пока придут деньги? 2) На счете в пэйпэл почему то 3,90$ появились с какого то перепугу, что с ними делать?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
1) на карточке пока еще ничего нет. Сколько ждать пока придут деньги?
Сбербанк в среднем двое суток.
3,90$ появились с какого то перепугу, что с ними делать
Тратить :crazy: . России разрешили принимать деньги на счет в палке. Кто-то перевел или вернул - смотри историю транзакций в палке.
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Momonoff,
$3,90 USD — счет PayPal
8 603,96 RUB - Карта MasterCard - нащел из множества строчек вот эти две. Т.е основная сумма сразу на карту возвращается? А 3,90 как снять со счета палки?
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Сегодня вернули все деньги на карточку=) Безумно рад)) Как все же перевести остаток на счете в пэйпэл на карточку?
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
перевести остаток на счете в пэйпэл на карточку?
Его, насколько я знаю, не перевести на карточку. Невеликая сумма, да и потратится при первой же оплате через PayPal.
 
R

Rrrik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
прислали пальто из китая. на 3 размера меньше указанного, пуговиц не хватает, подолы кривые.
написал через ибэй проду, тот говорит мол высылай, деньги переведу. по этому случаю открыл дистпут на палке, с 21 числа ни привета. думаю переводить в клайм, или дождаться окончания срока диспута и автоклайма?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
или дождаться окончания срока диспута и автоклайма?
Что это такое: автоклайма?
Если сами не переведете то закроется и все капец, вы вообще посылку то назад отсылали или нет?
 
R

Rrrik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Что это такое: автоклайма?
Если сами не переведете то закроется и все капец, вы вообще посылку то назад отсылали или нет?

когда диспут окрывал, вроде ставил галочку переводить в клайм по окончании срока диспута.
посылку ессно еще не отсылал
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
посылку ессно еще не отсылал
Так не понятно чего Вы собственно хотите,пока посылку прод назад не получит он вам деньги не вернет
и палка тоже,не хотите возвращать просите в споре частичный возврат средств,может прод и отдаст вам что то.
Только на кой вам вещь на три размера меньше.
 
R

Rrrik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Так не понятно чего Вы собственно хотите,пока посылку прод назад не получит он вам деньги не вернет
и палка тоже,не хотите возвращать просите в споре частичный возврат средств,может прод и отдаст вам что то.
Только на кой вам вещь на три размера меньше.

посылки возвращать не приходилось, поэтому с процедурами не знаком.
мои почтовые расходы могут сравняться с ценой товара.
думаю, что ибэй или палка должны знать, что я возвращаю товар, чтобы у прода не возникло желания не возвращать деньги
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
думаю, что ибэй или палка должны знать, что я возвращаю товар, чтобы у прода не возникло желания не возвращать деньги
ДОЛЖНА ЗНАТЬ,вот по этому вы и должны ее отправить назад с номером отслеживания(трек-номер).
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
fydi,
в личке ответил.

А можно мне тоже по этому поводу в личку написать.. :)

Добавлено спустя 18 мин. 33 сек.
Все же мне хочется понять, я только недавно начала продавать, и меня очень беспокоит тема фейков. Зачем человек подает претензию на часы, которые заведомо купил за 200$, т.е. знает, что оригинал Tissot за 200$ не купишь. Это такой способ кинуть - не отправить обратно проду товар, но и получить деньги обратно?
Если мой товар стоит 100$- сумка Prada, априори что она не оригинал, но человек покупая ее может потом подать претензию? Я не пишу, что это оригинал.

Вообще-то Prada торговый знак ! Так что в таком случае не надо писать, что это Prada. Напишите что дизайн от Prada, а в графе Brand - no original.
 
R

Rrrik

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
ДОЛЖНА ЗНАТЬ,вот по этому вы и должны ее отправить назад с номером отслеживания(трек-номер).

почта сказала, что моя посылка до китая будет стоить 750р., а шмтока мне обошлась 1800 с доставкой, я на нашей почте все потеряю.
не знаю,что делать?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
выбирайте, что для вас выгоднее: если ничего не отсылать назад, то теряете 1800, если заплатить 750р, а потом (если все пройдет гладко) получить назад 1800, то теряете 1050
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Почтовые работники не в теме про стоимсть международной доставки, пока им программа не посчитает цену для конкретных страны, веса и способа отправления.
Мне за 170 грамм в Тайвань тоже ляпнули сначала 900 рублей :crazy: . Мне удивленный от "цен" нашей почты прод даже готов был покрыть часть. На деле было 185 рублей за наземный способ с треком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live