• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
Rus86

Rus86

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Rus86

Rus86

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
документы на англицком языке?
как мне вчера палка сказала, что не нужно переводить документы и не нужно писать письма на палку на англ. языке, все можно сделать и на русском

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 10 сек.
12 листов формата А4 с фото, описанием и выводы о том что подделка.
а мне о подделке писать отказались, только о качестве... это независимая экспертиза.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
документы на англицком языке?

на русском отправлял в Палку. Перевод не требуется. Палочники русский яз. читают.

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
мне о подделке писать отказались, только о качестве... это независимая экспертиза.

вы не точно сформулировали вопросы для эксперта.

эксперту нужно формулировать вопрос о подделке так: Произведен ли представленный телефон компанией Нокиа?

тогда, эксперт даст точный ответ и напишет по каким признакам он сделал выводы и сопоставит признаки подделки с оригиналом.

Эксперту невозможно сформулировать вопрос в таком русле: Подделка или не подделка представленный на иследование телефон?

Так как критериев подделки очень много.....

я сформулировал всего три вопроса эксперту и из ответов на них, ясно видно, что телефон поддельный.

главное в экспертизе, это сформулировать точные вопросы эксперту.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
вы не точно сформулировали вопросы для эксперта.

эксперту нужно формулировать вопрос о подделке так: Произведен ли представленный телефон компанией Нокиа?

тогда, эксперт даст точный ответ и напишет по каким признакам он сделал выводы и сопоставит признаки подделки с оригиналом.

Эксперту невозможно сформулировать вопрос в таком русле: Подделка или не подделка представленный на иследование телефон?

Так как критериев подделки очень много.....

я сформулировал всего три вопроса эксперту и из ответов на них, ясно видно, что телефон поддельный.

главное в экспертизе, это сформулировать точные вопросы эксперту.
когда я писала заявление на экспертизу, мне сказали, что нужно предоставить сравнение с оригиналом, которго у меня естественно нет. Интересно я еще могу позвонить им и переформулировать вопрос? или заявление уже написано и ничего они менять не будут. А вообще с чем они это будут сравнивать?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
мне сказали, что нужно предоставить сравнение с оригиналом

полная чушь! это мошенники а не эксперты!
у вас и не должно быть оригинала - второй вещи подобной.
как вы можете знать какая из двух вещей оригинал , может они обе подделки? как сумки Луис Виттон, например....
товарная экспертиза так не делается!

Добавлено спустя 37 сек.
я еще могу позвонить им и переформулировать вопрос?

нужно все делать письменно.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
переформулировать вопрос?

не реально.

скорее новые вопросы сформулировать а это за доп. плату.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
вообще с чем они это будут сравнивать?

это их проблема, но они должны в экспертном заключении сделать фотосравнение оригинала и не оригинала.
и указать признаки подделки.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Rosa, вообще, судя по вашему рассказу это не эксперты а шарлатаны. откажитесь от них и найдите реальных экпертов по товарным экспертизам.

поверьте, такие люди есть и работают с советских времен.

позвоните в судебную экспертизу и они вам дадут координаты авторитетных товарных экспертов (не судебных) они все знают друг друга.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Rosa, вообще, судя по вашему рассказу это не эксперты а шарлатаны. откажитесь от них и найдите реальных экпертов по товарным экспертизам.

поверьте, такие люди есть и работают с советских времен.

позвоните в судебную экспертизу и они вам дадут координаты авторитетных товарных экспертов (не судебных) они все знают друг друга.
А эти авторитетные товарные эксперты могут сделать экспертизу за несколько дней еще и с печатью? Я звонила в судебную экспертизу там сказали до марта ждать. В общем уже голова кругом от этой бумажки(((((
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
авторитетные товарные эксперты могут сделать экспертизу за несколько дней еще и с печатью?

могут.

внятно объясните ситуацию, доплатите за срочность.

звонила в судебную экспертизу там сказали до марта ждать.

там всегда очень долго ..... это не наш вариант. Палка не суд.

поговорите с судебным товарным экспертом лучше не по телефону, и попросите у него тел. товарного независимого эксперта к которому, можно обратиться, у всех экспертов есть телефоны коллег и они все друг о друге все знают.

Объсните, что у вас срок и нужно отослать заключение факсом в Англию.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
Rosa, жаль, вы не из моей области, я бы мог с этим и за два дня вам помочь... тут делов-то... раз и все.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Rosa, жаль, вы не из моей области, я бы мог с этим и за два дня вам помочь... тут делов-то... раз и все.
да, очень жаль...

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
а я разве могу отказаться от их услуг? я вчера только отдала на экспертизу...
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
да.
не думаю, что они начали что-то делать.
сошлитесь на суд. экспертизу
спасибо вам за все!
А еще вопрос меня мучает все время ну вот взяла я этот документ, потом диспут решится в мою пользу я так поняла со 100% вероятностью с документом на руках?
А если на счету у прода денег нету, то все мои документы в... ??? деньги мне не вернут и скажут мы решаем этот вопрос... как только так сразу...
Я тут почитала некоторую информацию, что есть защита РВР, но она действует с 50 положительными на ебей?
Еще написано, что возврощают от продавца и у него на счету будет -1000, только не поняла где на пайпел аккаунте или же на карте, а если карта у него дебетовая и на ней 2 доллара.
Или мне вернут 200 долларов страховых от пайпел, а остальное как получится.
Звоню в пайпел, там говорят ни о чем не беспокойтесь, легко сказать...
Простите, что спрашиваю столько информации, но реально очень меня беспокоит возврат... тем более здесь начиталась, что некоторым так и выдают возвращаем 19 рублей, вместо 10 тысяч...
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
со 100% вероятностью с документом на руках?

да.

А если на счету у прода денег нету, то все мои документы в... ??? деньги мне не вернут и скажут мы решаем этот вопрос... как только так сразу...
Я тут почитала некоторую информацию, что есть защита РВР, но она действует с 50 положительными на ебей?

вернут все 100% даже если у прода нет денег. выплатят все по страховке, не переживайте.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
некоторым так и выдают возвращаем 19 рублей, вместо 10 тысяч...

нет. при 100% доказанности, вернут 100% сумму денег.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Подскажите пожалуйста, прошел месяц, а последнее обновление по трек номеру это экспорт из Китая. На странице ebay на этом лоте появилось: "Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 02/08/13." Дата 8 февраля это последний день когда можно открыть диспут?
Заранее спасибо!
 
В

Владислав5

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребята.прочитал шапку данной темы.Сказано что делать если произведена оплата через PayPal.А если оплата производилась просто на алиэспресс,что тогда делать?там есть кнопочка открыть диспут, но где найти инструкции по этому вопросу,я не знаю.Подскажите пожалуйста.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
I

itenberg

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Белая Калитва
Ребят привет!
Пришел телефон из гонконга с дефектом, хочу отправить обратно и вернуть деньги.
Продавец предлагает вернуть телефон и выслать замену но меня не устраивает это. Сегодня 44 день.
Что делать и как надо отправлять посылку с телефоном заграницу чтоб был трек номер?
Спасибо.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ребят привет!
Пришел телефон из гонконга с дефектом, хочу отправить обратно и вернуть деньги.
Продавец предлагает вернуть телефон и выслать замену но меня не устраивает это. Сегодня 44 день.
Что делать и как надо отправлять посылку с телефоном заграницу чтоб был трек номер?
Спасибо.
наша ПР всегда с треком отсылает. Открывайте диспут, приладывайте вс фото, чем недовольны и трек номер, как только посылка дойдет вам вернут деньги
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
как мне вчера палка сказала, что не нужно переводить документы и не нужно писать письма на палку на англ. языке, все можно сделать и на русском
Да...после создания русской поддержки многое упростилось.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Всем привет! Документы действительно очень помогли! решение вынесли практически молниеносно! Спасибо вам всем за советы и поддержку! Все документы и письма в поддержку были на русском языке, через оператора все решается еще быстрее, но, конечно, слишком доставать их звонками, думаю, не стоит. И еще одна деталь в этом вопросе, я пользовалась вирт адресом и долго думала где открыть диспут как оказалось у ебей легкая не переносимость вирт. адресов http://pages.ebay.com/help/policies/buyer-protection.html#exclusions1 Исключения из программы защиты защиты покупателей. Следующие покупки запрещены: лоты, пересылаемые в другое место после того, как они были получены на адрес в eBay Order details или PayPal Transaction Details page. 1и так как продавец с самого начала пытался на этом сыграть я решила открыть диспут на пайпел, так как даже в моем случае я вхожу в программу защиты пайпел.
Может эта инфа кому-то пригодиться) я много читала форум, и часто сталкивалась с тем, что информация устарела, появились новые друге правила и т.д.
у в общем всем спасибо, надеюсь, больше не попадать в такие ситуации, очень надеюсь)))
:Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live