• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Rosa, пока тишина, месяц еще не прошел с момента открытия претензии.
Документы пока не просили.
Жду.
Как что прояснится, сообщу.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Rosa, пока тишина, месяц еще не прошел с момента открытия претензии.
Документы пока не просили.
Жду.
Как что прояснится, сообщу.
понятно желаю удачи, надеюсь все будет хорошо!
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Всем привет!
Подскажите пожалуйста по вопросу. Скажем если придется открывать диспут на площадке ebay...
Продавец находится в Китае, а в связи с новогодними праздниками сроки доставки не предсказуемы, как я понял срок открытия диспута составления не позднее 45 дня с момента покупки? Я в принципе уверен, что товар придет, но по характеристикам может оказаться не то, что заказывал. Так вот как более правильно открыть диспут по не соответствующим характеристикам если товар еще не пришел? Он может придти на 46 день, окажется не тем, что покупал, а диспут уже не откроешь...
Можно ли скажем на 43-44 день открыть диспут о не получении, а после получения либо закрыть, либо написать в диспуте, что товар не соответствует характеристикам?
Заранее спасибо!
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
сем привет!
Подскажите пожалуйста по вопросу. Скажем если придется открывать диспут на площадке ebay...
Продавец находится в Китае, а в связи с новогодними праздниками сроки доставки не предсказуемы, как я понял срок открытия диспута составления не позднее 45 дня с момента покупки? Я в принципе уверен, что товар придет, но по характеристикам может оказаться не то, что заказывал. Так вот как более правильно открыть диспут по не соответствующим характеристикам если товар еще не пришел? Он может придти на 46 день, окажется не тем, что покупал, а диспут уже не откроешь...
Можно ли скажем на 43-44 день открыть диспут о не получении, а после получения либо закрыть, либо написать в диспуте, что товар не соответствует характеристикам?
Заранее спасибо!
да на 43-44 день можно открыть диспут о не получении товара, пока спор открыт пройдет еще неделя до перехода спора в клайм, который вы сами должны перевести, если не переведете, спор закроется автоматически, естественно так же вы можете поменять претензию о не получении в претензию о несоответствии.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
да на 43-44 день можно открыть диспут о не получении товара, пока спор открыт пройдет еще неделя до перехода спора в клайм, который вы сами должны перевести, если не переведете, спор закроется автоматически, естественно так же вы можете поменять претензию о не получении в претензию о несоответствии.

Огромное спасибо Вам за ответ!
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня была недавно история, даже две. Сначала не получила аккум из Китая. Написала продавцу, тот без вопросов вернул деньги. Но это мелочь (3 доллара). Вторая посылка была тоже из Китая, но уже рюкзак стоимостью 60 долларов. Посылка была с треком. Сначала все шло нормально. Но наша сортировка вбила неверный индекс, ошиблись первой цифрой и посыль отправили в Курскую область вместо Москвы. К тому времени подходил срок подачи претензии. В итоге пришлось обратиться в поддержку Ебэй за помощью. Продавца обязали сделать возврат. Но в личной переписке я ему обещала, что верну деньги если получу посылку.
Через два месяца после оплаты рюкзака я его получила) сразу написала продавцу. Он был очень счастилив! Как и обещала, вернула ему деньги. Хотя он меня убеждал не открывать претензию в Ебэй, но я-то понимаю, что если пройдет 45 дней со дня оплаты, то потом уже будет сложнее решать проблемы.
Кстати, рюкзаки Венгер шьют в Китае. В Москве они довольно дорого стоят, а на Ебэй в среднем 50-60 долларов.
 
A

azimut87

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мда, сложно что-то доказать, когда наша почта так сурово ворует. Пока товар доедет, на него полюбуется сотня пожерающих глаз.
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
а можно если видно, что посылка вскрыта или договорившись не ставить в извещении нигде подпись с почтовиками вскрыть посылку и если его нет- просто отказаться от получения. И создать диспут о неполучении, вроде тогда в трек-номере не будет написано"вручено", соответсвенно и диспут будет легче выиграть. Это лучше, чем писать заявление в милицию и ждать от них полис репорт. Можно ли так сделать?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
просто отказаться от получения
отказаться всегда можно. можно даже не приходить на почту, и через месяц ваша посылка уедет назад. но отказ от получения - это совсем не "неполучение", а именно отказ
создать диспут о неполучении, вроде тогда в трек-номере не будет написано"вручено"
а как вы считаете, что будет указано при проверке трека? вы сможете договориться с сотрудниками ПР, чтобы вся информация - о прибытии в место выдачи, об отказе от получения была удалена из базы? если сможете, а продавец - не гражданин США или ЕС, то шансы выиграть такой диспут у вас будут. или если вы сумеете убедить саппорт ebay, что у вас есть серьезные причины для отказа от посылки - к примеру, заверенный перевод на английский документа о том, что в посылке вместо купленного товара находилось взрывное устройство
если видно, что посылка вскрыта
если имеются следы нарушения целостности упаковки, по вашей просьбе сотрудники почты обязаны вскрыть почтовое отправление с составлением акта, после чего вы в праве отказаться от получения
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
отказаться всегда можно. можно даже не приходить на почту, и через месяц ваша посылка уедет назад. но отказ от получения - это совсем не "неполучение", а именно отказ
а как вы считаете, что будет указано при проверке трека? вы сможете договориться с сотрудниками ПР, чтобы вся информация - о прибытии в место выдачи, об отказе от получения была удалена из базы? если сможете, а продавец - не гражданин США или ЕС, то шансы выиграть такой диспут у вас будут. или если вы сумеете убедить саппорт ebay, что у вас есть серьезные причины для отказа от посылки - к примеру, заверенный перевод на английский документа о том, что в посылке вместо купленного товара находилось взрывное устройство
если имеются следы нарушения целостности упаковки, по вашей просьбе сотрудники почты обязаны вскрыть почтовое отправление с составлением акта, после чего вы в праве отказаться от получения

спасибо за разъяснение
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открыла диспут впервые по причине того, что заказанная одежда - фейк.
... после открытия диспута прод сразу не отвечая перевел в претензию.
Я выиграла диспут!
Документы не потребовали.
Были только фото. Этого оказалось более чем достаточно, потому что на них невооруженным глазом отчетливо видны "несовершенства", явно отличающие вещь от оригинала. Еще я думаю, что они сами связывались с брендом.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я выиграла диспут!
Документы не потребовали.
Были только фото. Этого оказалось более чем достаточно, потому что на них невооруженным глазом отчетливо видны "несовершенства", явно отличающие вещь от оригинала. Еще я думаю, что они сами связывались с брендом.
мои поздравления!!!
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Rosa, спасибо!
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
извечный вопрос росписи в получении перед вскрытием.


Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты


4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.


Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.


Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
описью вложения являеется ГТД (государственная таможенная декларация) в которой, всегда указано вложение в посылку или инвойс магазина.

я, до росписи в получении, всегда проверяю вложение в посылку и приучил к этому почтовиков ;)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
а можно у вас поподробнее все разузнать? На каком языке писали, куда фото отправляли, сколько ждали?
Писала на английском. Фотографии заливала на хостинг фотографий, в письме указала ссылки на них.
Ждала недели три.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

фактически является: ГТД и инвойс от магазина или Ебей продавца есть в 90% посылках, нужно по ним ориентироваться. В этих двух документах указано вложение в посылку.

Другой вопрос, что написано на англ. языке, а на почте, где нибудь в г.Пенза, англ. язык никто не знает и для них это китайская грамота..... и докажи им что брюки это Pants, а мужской костюм это Suit .........
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Писала на английском. Фотографии заливала на хостинг фотографий, в письме указала ссылки на них.
Ждала недели три.
палка мои фото смотреть отказывается!!!!!!!!!!!!!! требует документы до завтра! иначе грозится закрыть дело!!! я что в процент рассмотрения дел против покупателя попала? где я им документы достану? уже и так всех обзвонила, либо отказ, либо не в такие короткие сроки говорят(((((((((((((((
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
требует документы до завтра!

и у меня была аналогичная ситуация, Палка долго молчала, мои фото им наверное не нужны были, а затем, Палка за два дня потребовала предоставить экспертное заключение по поводу контрафактного телефона. Благо, я предусмотрел возможную подставу Палки и за 10 дней до того, сделал независимую экспертизу (за 2770 руб.). И по факсу переслал её в Англию для Палки.
В итоге, 100% цены телефона и пересылки мне вернули. Но, стоимость экспертизы мне не вернули.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live