• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ: Что делать, если вместо оригинала вы получили фэйк.

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
продавец на ебеевской почте не отвечает уже неделю
Проще всего начать оформление клейма через Ebay. На первом этапе общение ведется только между продавцом и покупателем, и вопрос обычно быстро решается. После этого можно закрыть или удалить клейм, т.к частая подача клеймов, разрешаемых сотрудниками Ebay, может привести к ограничению вашего аккаунта.
 
Y

yunir86

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
открыл на paypale case, там написано что невозможно связаться с продавцом и предложили открыть claim/ не в этом дело, все уже открыл, защел посмотреть изменения, а там написано что нет ни одного подтверждения. как нибудь можно скинуть после открытия? есть видеозапись с почты, иогу акт предоставить с сервисного центра что iphone не оригинальный
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Как вариант, можно послать документы приложением к емаил, указав в заголовке номер клейма и упомянув в клейме, или загрузить их на обменник и дать ссылки в клейме.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вот и я открыл свой первый диспут и сразу перевел его в клейм с приклейкой переписки из почты ebay

Добавлено спустя 34 мин. 19 сек.
Впредь буду внимательнее и у продавцов с Рейтингом ниже 50 ничего дорого покупать не будут.
Посмотрим чем кончится.
 
I

inworkman

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Доброго времени суток!
Проконсультируйте плз по такому моменту.
Купил видеорегистратор http://www.ebay.com/itm/280963576171?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
кодека Н.264 и 30 кадров там нет. Написал продавцу. Он мне предложил вернуть 5 долларов. Сошлись на 10. Вернул. Я поездил 3 дня и вижу, что рег зависает очень часто... Написал ему и договорились на возврат. Посылку ему отправил.
Диспутов не открывал.
Я так понимаю, что реальный шанс у меня остаться без денег и регистратора???
Спасибо!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Vikushka

Vikushka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если сроки позволяют- открывайте скорее диспут! приложете фото квитанции об обратной отправке
 
I

inworkman

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
к сожалению сроки уже прошли :(
будем надеяться на порядочность продавца...
 
D

D huan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Добрый день! Нужен Ваш совет. Являюсь новичком на этом форуме, но на Ebay периодически делаю покупки несколько лет. Недавно приобрел сотовый телефон Sony Ericsson W890i (старая модель, давно снята с производства) за 75 $. Лот был указан как New, в комплекте батарея и все дела. Продавец из Гонконга. Пришел телефон. Посылка целая. Внутри коробка потертая, в ней телефон, батареи нет. Хорошо что у меня дома был старый Сони-Эриксон от которого подошла батарея и я смог проверить телефон (в принципе он рабочий или нет) - работает, причем работает хорошо. Телефон при ближайшем рассмотрении оказался refurbished (старые внутренности в новом корпусе). Корпус довольно хороший, но все же не оригинальный. Я в принципе сам должен был догадаться что за такую сумму я не получу новый телефон, тем более что эта модель 2007 г. (анонс).
Возвращать телефон я не хочу, он хорошо работает. Собираюсь написать отрицательный отзыв чтобы другие люди не попадались. Друг посоветовал открыть диспут и хотябы вернуть деньги за батарею. Но я думаю, что вернув часть денег, продавец потребует нормальный отзыв для себя.
Никогда не писал отрицательные отзывы и меня интересует вот такой вопрос: если я напишу негативный отзыв о продавце, он соответственно напишет негативный и обо мне? Это плохо для меня или мой рейтинг (по сравнению с продавцом) как покупателя не так важен? Что думаете?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
D

D huan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открыла диспут впервые по причине того, что заказанная одежда - фейк.
В поле для текста все изложила, но забыла ссылки на фотографии отправить.
Отправила их потом на эл.ящик PayPal. Как вы думаете, они их "приобщат к делу"?

И еще подскажите, пожалуйста, после открытия диспута прод сразу не отвечая перевел в претензию.
Мне сейчас что-то нужно делать или просто ждать решения/запросов документов от PayPal?
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня пришло письмо от PayPal, что они все получили и ждут ответ от продавца.
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Здравствуйте, у меня такая проблема купила на ебее сумку очень дешево для этой фирмы. Продавец четко указал фирму изготовителя этой сумки, на мой вопрос это хороший фейк или оригинал продавец ответил, что не знает так как ему это все подарили и ему не удобно было спрашивать. Покупка было сделана в Англии, фото сделанно не качественно, некоторые фотки смазаны, рейтинг у продавца низкий, отправка была только внутри страны, поэтому я воспользовалась услугой Альфапарсел-вирт адрес в Англии, посылка еще не пришла в место назначения.
Я понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, но я соблазнилась на этот сыр по той причине, что увидела аналогичную сумку фирмы по цене чуть выше, что предалагалась за мою. Никогда бы не поверила, что эти сумки бывают по такой цене. Несколько дней просматривала инфу о том как можно проверить подлинность. На предоставленных мне фото поняла, что есть некоторые детали, которые могут подтвердить, что это фейк, пусть даже очень качественный. Очень неудобно перед продавцом, что складывается такая ситуация. Но я сравнивала цены, по которым поняла, что для оригинала цена занижена уж слишком, а для фейка супер класса ААА, дороговато раза в два.
Когда придет сумка возможно буду открывать диспут, пока не знаю на пайпел или на ебай, смущает только то, что сумка была отправлена на другой адрес. Я имею право открывать диспут в этом случае?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я имею право открывать диспут в этом случае?
имеете. но...
1) с учетом наступающих праздников и увеличения сроков доставки в связи с ними вы рискуете получить сумку уже после срока, отведенного для открытия диспута.
2) если вам предложат вернуть сумку продавцу, никто не станет ждать несколько недель, пока она не начнет трекаться в UK после экспорта, т.к. товар покупался с доставкой внутри страны. соответственно, вы не сможете доказать факт возврата и получить возмещение.
в вашем случае следует надеяться на то, что вы получите товар не позже 45 дней с момента оплаты и сразу же обнаружите признаки фейка, в чем сумеете убедить администрацию paypal (ebay). если получится, то возможно, что возвращать товар и не придется
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
имеете. но...
1) с учетом наступающих праздников и увеличения сроков доставки в связи с ними вы рискуете получить сумку уже после срока, отведенного для открытия диспута.
2) если вам предложат вернуть сумку продавцу, никто не станет ждать несколько недель, пока она не начнет трекаться в UK после экспорта, т.к. товар покупался с доставкой внутри страны. соответственно, вы не сможете доказать факт возврата и получить возмещение.
в вашем случае следует надеяться на то, что вы получите товар не позже 45 дней с момента оплаты и сразу же обнаружите признаки фейка, в чем сумеете убедить администрацию paypal (ebay). если получится, то возможно, что возвращать товар и не придется
Открыть диспут я могу до 30.01.2012г. Буду ждать((( Продавец у себя отметил, что сумка возврату не подлежит. Так, что явно вернуть уже, по глупости сделанную, вещь я не могу((( Не знаю с чем это связано, но может мне кажется, но товары на ебей в частности именно сумки этой фирмы в особенности, появились просто с бешенными скидками, вот я и повелась(
Спасибо за развернутый ответ.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Киньте ссылку на лот.
Может там было написано что это OEM или что-нибудь дополнительное?
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Киньте ссылку на лот.
Может там было написано что это OEM или что-нибудь дополнительное?
Вот ссылка http://www.ebay.co.uk/itm/261142977825?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
И ее ответ: Morning.
just sent your items. I recieve them as a lovely gifts and actualy-never ask about is it real or now cose quality is gorgeous,leather top quality as my another Hermes items...And iv got quite lot of them.
I loved them some time ago,but know iv got new one so-didnt use white one anymore.
Best regards

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Просмотрела почту посылка уже на складе. Отправлю ее в Россию. Конечно я была бы только счастлива если она настоящая, но некоторые детали меня все таки настораживают(

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
Еще там указано, что она уже продавала ремень этой фирмы и покупатель поставил ей положительный отзыв
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Прочитала отзывы в нете на счет открытия диспута о продаже фейка сумки. В любом случае определить по фоткам фейковость не удастся, да и документы о фейковости сумки с печатью, мне в сердце Сибири точно не найти. Попробую договориться с продом о возврате хотя бы части денег)
 
R

Rosa

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Томск
Открыла диспут впервые по причине того, что заказанная одежда - фейк.
В поле для текста все изложила, но забыла ссылки на фотографии отправить.
а можно спросить как там у вас дела? а то возможно меня тоже такая же ситуация ждет... По одним фотографиям диспут в пайпеле номально проходит или требуют документы? Где брали документы? Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live