• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
вещи, которые вы продаете, сделаны вашими собственными руками.
ты тоже этим занимаешься?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
кто то может показать что он делает? очень интересно

Добавлено спустя 25 мин. 30 сек.
Helga, вот например китаец http://www.etsy.com/ru/shop/SoBag1989
явно не сам сумки шьет
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, только сейчас увидела, видимо после введения нового дизайна сие случилось. в общем когда заходишь на item, сбоку пишется название\ник магазина и ниже страна, у меня написано in United States. Теперь вопрос, откуда это взялось, и как вернуть Россию?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Не пугайте. :shock: У меня вроде без изменений, просто влезьте в настройки и верните.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Нужна помощь в решении большой проблемы. Первый раз такое.
В общем посылко долго шла сначала по России, потом столько же гуляла по США, теперь ее вернули обратно. Покупатель в промежутке открыл кейс на етси. Так как посылка вернулась, то я естесственно вернула деньги через пайпал, но обычным способом, так как прошло уже больше 60 дней. Но покупатель не закрывает и кейс и вообще не пишет. Сегодня написали админы сайта, что мол ваш магазин на грани закрытия.
Я им отсылаю треки, пишу что посылка вернулась назад, что я вернула деньги, но ноль внимания. Сегодня опять прислали, что если покупатель не отпишится, то мы вас закроем.
Но причем тут я? Я свои обязательства выполнила, а покупатель посылку не забрал. А я еще заплатила за отправление посылки, за получение посылки, кучу комиссий, которые уже не вернешь.
Подскажите, что делать?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
barsa55, а эту статью читали? возможно, что-то полезное найдёте: https://www.etsy.com/help/article/364 Знаю только, что вся переписка должна быть на странице с кейсом https://www.etsy.com/your/cases/shop/open Возможно, где-то там надо указать, что был возврат. Пишите покупателю, в том числе и на мыло, и продолжайте писать админам Этси каждый день, пока не ответят.
Когда проблема решится, комиссию за проданный товар Вы себе вернёте. На странице проданного товара надо отменить сделку, поставить галочку, что возврат был, и товар вернулся продавцу. Через пару дней комиссия вернётся.
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Знатоки подскажите пожалуйста. Выставил 20 лотов (free). Просмотры есть, favorites тоже, но месяц прошел - ни одной продажи. И цену на отдельные товары снизил .. и тишина. В чем тут может быть причина и что сделать?
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Подскажите , вчера открыл магазин наа етси . вроде нормально все, а товары в поиске не бьются досих пор, в чем причина, может где кнопку надо нажать какую ?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Magistr152, если в настройках у Вас стоит русский язык по умолчанию, то проблема в этом.
Я Вам просто скопирую ответ из другого форума (надеюсь, автор ответа не обидится):
"Если вкраце - при регистрации с русским по умолчанию, англоязычный поиск вас не видит. В не зависимости от того, на каком языке описание.
Поэтому надо использовать опцию перевода.
Заходите : Shop Settings - Info & Appearance - Languages
Выбираете возможность перевода на английский. Тогда при выставлении любого листинга у вас будет два окошка для описания и названия товаров, русское и английское.
А потом рекомендую написать письмо в службу техподдержки Этси и попросить о смене языка по умолчанию. Они это делают достаточно быстро."

Если дело не в этом, то тогда сложно сказать...
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Спасибо, инглиш поставил, добавил в листинги все на инглише, теги то же! По умолчанию посавил инглиш, там можнопоставить язык про умолчанию! Но в поиске все равно нет моих товаров ( наверное придется в службу поддержки писаь (
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
подскажите есть на etsy функция ответить на feedback ? раньше точно была , а сейчас что то никак не могу найти
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Evgeniy3785, вроде бы ответить можно только на отрицательный фидбек. Где-то под нужным фидбеком должно быть "ответить на фидбек" или "добавить комментарий" или что-то в этом роде. Если 4 или 5 звёзд - то вообще никак.
 
E

EXtrance

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Украина
Всем привет. Тему эту похоже забросили совсем, за пол года никто ничего не писал. Такие вопросы к тем, у кого там несколько магазинов - после открытия второго магазина, невозможно зайти ни в какие его настройки, там где номер карты, способ приема оплаты, статистика, менеджер продаж и т.п. Что это за прикол такой странный? Могу только выставлять товары. Там при выставлении видно, что видимо полноценно можно открыть его, когда что-то будет продано и получена оплата. Но как мне оплатят, если не прописан email посредника, и с какой карты будет сниматься плата за выставление лотов, если карта также не указана? Или они с этого года что-то намудрили новое, нигде в интернете ничего про это не нашел.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня вопрос на счет гифт кардов от етси. Покупатель из Европы, сможет ли он оплатить покупку в моем магазине этой подарочной картой?
 
Milorad Molotov

Milorad Molotov

Новичок
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Может кому-нибудь понадобится ссылка на 40 бесплатных размещений товаров: http://etsy.me/1RhrZDy
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кто-нибудь создавал на Этси Google Analytics account?
 
K

katzk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0

У меня вопрос на счет гифт кардов от етси. Покупатель из Европы, сможет ли он оплатить покупку в моем магазине этой подарочной картой?


Нет. Гифт-карты работают на базе Direct Checkout'a (способ оплаты товаров с банковской карты). Поскольку в России DC не работает, то и подарочные сертификаты мы принимать, увы, не можем.


Добавлено спустя 51 сек.
Кто-нибудь создавал на Этси Google Analytics account?
Создавать Google Analytics account надо не на Этси, а в Google Analytics... ))
 
Natali Pazh

Natali Pazh

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Может кому-нибудь понадобится ссылка на 40 бесплатных размещений товаров -
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
может, кто-то сможет ответить:
зарегистрировался 2 дня назад, выставил несколько лотов. товары по поиску на ищутся, в выставленных категориях их нет - просмотрел по нескольку десятков страниц. естественно, просмотры у всех товаров по нулям. более того, сам магазин невозможно найти по названию - пробовал и вбивать, и копировать название - все равно "0 shops found..." defaul language - английский. при попытке включить функцию перевода на другие языки выскакивает "There's something not quite right in the URL..."
пытался обратиться в саппорт - никакого ответа, словно меня вообще не существует.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
пытался обратиться в саппорт - никакого ответа, словно меня вообще не существует.
Саппорт быстро вам не ответит. Ждать придётся дня четыре, не меньше. У них единая система поддержки по всем странам. Это не eBay.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, как на Etsy покупателю оставить отзыв о полученном товаре. Пошагово, в подробностях. Дело в том, что покупатель получил товар, и сообщает что якобы не может оставить отзыв по каким-то причинам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live