• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли ограничение UPS для физ.лиц из России

  • Автор темы DoubleDragon80
  • Дата начала
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Короче смысл такой. Хотел вещь одну купить, около 500 баксов стоит. И мне человек (в другом специализированом форуме) написал нижесказанное.
Товар этот продавец отправляет через UPS (стоимость около 100 баксов).
Вот ссылка короче http://www.ebay.com/...=item4176bc58b9
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы?
UPS сделала исключения для низкостоимостных отправлений в адрес частных лиц для следующего списка клиентов, так как с этими клиентами не возникало проблем с указанием стоимости товара и его описанием в сопроводительных документах. Просим принять к сведению, что этот список окончательный и расширяться не будет.

1 ADORAMA CAMERA INC US
2 AMAZON EU SARL DE
3 AMAZON.COM US
4 B & H PHOTO US
5 CABELAS INC US
6 DISTRIBUTION CENTER / CFA US
7 ELSEVIER LIMITED (EXPORTS) GB
8 HOCKEYMONKEY US
9 JCPENNEY CATALOG US
10 KAPLAN LOGISTICS US
11 KITBAG GB
12 LANDS END US
13 LIMITED BRANDS DIRECT US
14 VICTORIA`S SECRET US
15 MONNALISA SPA IT
16 SHOPBOP.COM US
17 TENNIS WAREHOUSE US
18 YOOX SPA IT

Товар этот продавец отправляет через UPS (стоимость около 100 баксов).
Вот ссылка короче http://www.ebay.com/...=item4176bc58b9
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы в данном случае. Просто аналогичный товар есть с доставкой типа Expedited Int'l Shipping по $35 или даже USPS Priority Mail International по $80 (но это у других продавцов). Но я готов заплатиь за UPS и за качесво. Кто как себе всякие iPad покупает - чем пользуетесь?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы в данном случае.
Да. Могут развернуть назад (скорее всего).
http://www.ups.com/content/ru/ru/resources/ship/customs/import_ship.html - Вашего города в этом списке нет, а товар дороже 200 евро. Не стоит рисковать.
А если и не развернут (что маловероятно), то предложат услуги брокера по "таможенному оформлению". А это ещё около 1000р. и лишняя неделя времени.
Так что шлите обычной USPS. Сейчас из США обычной почтой быстро приходит, Почта России тоже вроде ускорилась. Не связывайтесь с UPS и дорогими товарами от частных лиц, только время потеряете и деньги.
 
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
А если я адрес сделаю Москва?
И почему растаможивание? С какой суммы оно начинается?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А если я адрес сделаю Москва?
Тогда, если верить сайту UPS, Вы сможете получить и посылку, превышающую стоимостью 200 евро. Москва входит в список городов, куда UPS доставляет посылки свыше 200евро. Но денег попросят всё равно.
И почему растаможивание? С какой суммы оно начинается?
Не растаможка, а оформление. У курьерок(и UPS в том числе) очень хитрая система - товары до 200 евро проскакивают по упрощённой схеме(без вмешательства клиента), свыше - требуется не растаможка, а "таможенное оформление" - то есть клиент подаёт документы(инвойсы, паспорт и прочее), а таможня оформляет выпуск. Но это надо либо делать самому - ездить на таможню и прочее, либо воспользоваться услугами брокера из UPS, он побегает за Вас. В том году это стоило 800-1200руб (обычное и экспресс соответственно оформление).
А как таковой лимит у курьерок тоже 1000евро, как и у просто почты. Но вышеприведённый нюанс про 200евро всё портит.
Мой совет - не связывайесь, шлите USPS. А UPSом хорошо покупать с Амазона - он им за всё платит сам, а частник когда шлёт дорогие товары сюда курьерками - проблем не избежать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live