• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще одна реальная угроза для заработка на eBay

Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
еще одна реальная угроза для заработка на eBay

и эта угроза - снижение реальных доходов американцев и их настроя тратить деньги.
сам я замечаю что этой осенью все таки спрос падает. правда открыл для себя новую нишу, там вроде ничего дела, но сравнить с прошлым годом не могу, тк ниша новая. какая не скажу. точнее скажу но по предоплате 10 тысяч долларов или эквивалента в других валютах.

так вот наткнулся на перевод одного амерского форума .
вот он.
Американский форум: Реальная обстановка в городах США в связи с кризисом

Комментарии даны выборочно, для оптимальной репрезентативности без учёта постов с оверквотингом и двойных постов одних авторов.

Mmamom
Я услышал на нескольких новостных каналах, что США начинают экономически восстанавливаться, по крайней мере - на рынке недвижимости. У нас я такого не наблюдаю. Как обстоят дела в вашей местности?

Stant
У нас в центральном Кентукки потихоньку поднимается.

tgoodman44
В Сент-Луисе тоже довольно тяжело. Но губернатор говорит, что рынок недвижимости поднимается.

Ramona M. Faunce
Я работаю в крупном сетевом супермаркете. Прошедший месяц был худшим за всё лето. Продажи здорово упали.
Матери с детьми моют машины, чтобы заработать деньги на школьную одежду и школьные аксессуары.
Ни один из заводов у нас в округе не нанял снова тех рабочих, что в прошлом году уволили.
Многие сами выращивают и заготавливают еду.
Если экономика улучшается, то здесь это незаметно.

Belladonna
Уровень безработицы в моем городе 10%. Каждый раз, когда я проезжаю по главной улице своего города, вижу новые закрывшиеся фирмы. Вижу здания и домовладения, которые собирались реконструировать, а сейчас они заброшены, и сорняки выросли по грудь. Я когда иду в магазин, вижу, как мало у покупателей заполнены тележки продуктами... у многих в тележке всего несколько продуктов.

Dilligaf
А у нас по словам правительства около 13%... Реальные цифры - около 25%... И нет здесь никакого восстановления, и будет ещё не скоро.
Мы тут разослали около четырёхсот резюме, и получили только одно предложение о работе за 90 миль от дома...
На рынке много предложений о продаже домов, много домов пустует, и огромное количество людей просто шатается по городу. Такого я прежде никогда не видел. Люди высказывают всё большее недовольство.

LastDragonfly
Странно, у нас народ не выглядит сильно потрёпанным... пока... дома продолжают строить, очереди к кассе в Валлмарте такие же длинные, и парковка забита даже в середине дня... фастфуды ещё работают...
Я не знаю, пытаются ли люди показать что, мол, все о’кей, или чего...
Много домов стоит на продажу, много строек продолжается, но мне тяжело представить, кто сейчас способен приобрести дом... или хотя бы планирует.

Spooktacular
здесь в прекрасной ОК’лахоме.. мы пока что не на волне, народ вроде занимается своим делом, или, по крайней мере, похоже на это.. мы потеряли несколько фирм. И безработица ещё велика, в прошлом году в списке "требуется" было больше ста вакансий, сейчас, последнее что я слышал - около 20 позиций, нужны специалисты... дальнобойщики, и типа того.. количество домов на продажу, похоже, даже возросло, стройки не прекращаются, если только вы не работаете в одной из тех иностранных компаний, что занимаются ремонтом дорожного покрытия. Мы будем последними, кто войдет в это пекло... и, вероятно, мы будем одними из последних на восстановление... держитесь там, народ, поездка будет ухабистой.

liv4ree
У нас всё не так ужасно. Однако губернатор сказал, что биржа труда будет работать еще и по субботам-воскресеньям, потому что в течение недели очень много народу. Я всё ещё работаю (сам наниматель).

Cryptkeeper
Мой завод, на котором я работаю уже почти 23 года, собирается провести ЕЩЁ ОДНО сокращение. 2 года назад у нас работало больше 5 000 человек, А ТЕПЕРЬ, после сокращения - всего 950. И вы мне говорите, что рецессия закончилась? Я очень на это надеюсь, потому что меня могут сократить.

SmokinOnion
Если становится лучше, у нас это незаметно.
Работа всё ещё буксует.
Много народу выставило свои лодки на продажу, это как-то необычно для земли 10 000 озёр. Когда едем по городу, с каждым разом видим всё больше и больше домов, выставленных на продажу, те которые были выставлены на продажу ещё в прошлом году, всё ещё продаются.
Много молодых людей вернулось к родителям. Много народу уезжает отсюда, уровень безработицы большой, в прошлом году была худшая зима за последние 114 лет, стоимость мазута снова собираются повышать, и они не могут позволить себе отапливать дома всю будущую зиму как в прошлые годы.
Признаки восстановления, как же.

Ruhamey
Официальная безработица 13%, реальная цифра около 30%. Частично занято около 60%.
В недвижимости никаких улучшений. Моё предложение было на рынке 18 месяцев, и только раз им заинтересовались. Никто не хочет приобрести 1700 кв. футов + четыре акра дополнительно с двумя сараями меньше чем за 190 000 долларов?

anne36
Нет.
Уровень безработицы официально 15%. В Детройте этот показатель выше 20%.
Какое либо восстановление в Мичигане идёт очень медленно. Люди продолжают уезжать из штата, если у них есть возможность найти работу где-то ещё. Я не знаю, где новые выпускники собираются искать работу. Я была на местном сайте, и новоиспечённые медсёстры говорят, что работу найти тяжело.

HunkeredDown
В восточной части центральной Алабамы дела не очень хорошо. Наши потери - шевроледодж дилер (довольно большой), наш Фудворлд (супермаркет) закрылся, заводы сокращают рабочее время и людей, жилищное строительство МЕДЛЕННОЕ. Довольно ПУГАЕТ!!
И КАКИЕ стимулы???

WSierra
Я здесь повсюду каждый день вижу много домов с вывеской «продаётся». Маленькие и не очень маленькие фирмы закрываются. Фастфуды, вроде, работают нормально, но многие старые забегаловки закрылись. Хватает вывесок «сдаётся» на многоэтажках (может, люди покупают дома?). Соседний «большой» город, объявил о дефиците в 20 миллионов долларов к концу этого года. Новые фирмы не открываются. Фирмы, связанные с обеспечением автоиндустрии, закрываются. Если экономическое восстановление означает, что местная Дэйри Куинн в порядке, то у нас всё просто замечательно. Просто спросите Джо (придурка) Байдена. LOL! Просто невероятно, наши тупые политики думают, что могут врать нам о том, что творится в наших собственных городах, о том, что мы видим собственными глазами, и мы в это поверим. Они просто бредят... И мы это запомним навсегда.
Осенью всех уволят!!!*

rc1richard
У нас в северозападной Каролине всё идёт от плохого к худшему. Патрульный сказал мне, что скоро у них не будет денег даже чтобы менять детали на патрульной машине. Графство сократило рабочие места, отменило отпускные и оплату по больничным для всех служащих, даже для полицейских. Заводы закрылись ещё со времён подписания NAFTA (Североамериканское соглашение о свободной торговле - прим. перев.) Биржа труда забита ищущими работу... работы, (кроме может быть готовки бургеров) нету, и т.д. Хотя если вы - политик, то экономика для вас видится в розовом цвете...

Stangsman
Техас жил лучше остальных, но здесь тоже никакого восстановления. Надеюсь, нелегалы возглавят юг, это многое исправит.

Cabingirl
Мы с мужем живём в Миссиссипи. Он последние 37 лет работал в "Мемфис Тн.". Он работает на речном кране, разгружает баржи, контейнеры и т.д., а теперь компания потеряла большинство своих контрактов и за последние годы сократила рабочее время. Сейчас они готовятся к ещё одному большому сокращению, позволяя рабочим отрабатывать 20-25 часов в неделю, и то, если им повезёт. Мы должны сократить свои расходы или 9 сентября мне вырубят интернет. Люди вокруг нас теряют работу, и мой муж чувствует, что очень скоро тоже потеряет свою.

EYE SEE
Хм, я торгую оборудованием - промышленность определённо снижается - знаете кто наш лучший клиент в последнее время? Сити Банк. Почему, спросите вы? Потому что очень много строительных контор обанкротилось, не закончив постройку домов, принадлежащих банку, кто теперь должен ПРОДАТЬ эти незаконченные дома, то есть закончить их? Так что огромное спасибо за эту возможность, но как же это угнетает.

HaroldWayneHamlin
Поскольку я езжу мимо Большого Города Лаббок, Техас, я начинаю замечать много свободных деловых зданий тут и там.
Никто не говорит об этом в газетах, на телевидении, или радио.
они думают, что, говоря об этом, ещё больше усугубят ситуацию.
Они не чувствуют ответственности по информированию широкой аудитории, потому что это может повредить рекламодателям, которые спонсируют СМИ.

WSierra
Нет в США пока никакого восстановления. Эй, там, в Вашингтоне, мы не слепые. И глупцы не мы, а ВЫ. Ваша игра закончена. Вы не можете сидеть в своей башне из слоновой кости и рассказывать нам, что мы не видим, что происходит по соседству с нами. Проклятые идиоты-политики.

Серьёзно... найдите минутку, присядьте... и спросите себя... кого эти вашингтонские идиоты думают, что они их одурачат?? Бедных? У кого нет работы? Недавно уволенных, кому некуда податься? Владельцев маленьких фирм, которые видят, что продажи падают? владельцев больших фирм, которые видят, что продажи обвалились? Банковскую индустрию? Инвесторов? Индустрию туризма? Автомобильную индустрию? Индустрию недвижимости? Государственное и городское правительства, которые видят спад налоговых поступлений? Эй, вы, вашингтонские придурки, КТО останется в дураках?

КОГДА ВСЁ РАЗВАЛИТСЯ, СОЖГИТЕ ИХ ВСЕХ!*

*IN THE FALL , FIRE THEM ALL! Игра слов, относительно распространена в англоязычном Интернете. Контекстуально можно перевести как «Осенью всех уволят» и как «Когда всё развалится, сожгите их всех», иногда добавляя (в своих машинах) - прим. перев.
ссылка: http://perevodika.ru/articles/5253.html

ссылка на англояз оригинал: http://www.survivalistboards.com/showthread.php?t=71915

шо делать, куды бечь? :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
этой осенью все таки спрос падает

Я постоянно с теткой из Штатов переписываюсь, она торгует на ебее с самого начала, в деле лотов на 1,5 лимона. Пишет, что очень плохо, сильнейшее влияние кризиса.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
все плохо а жить надо.
Закатываем рукава, меньше спим работаем больше.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Закатываем рукава, меньше спим работаем больше.
А еще есть варианты с новыми и освободившимися нишами, во время кризиса многие банкротятся и нишевый спрос отличается от обычного.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
все плохо а жить надо.

Кому война, а кому - мать родна (с) :D

На многие предметы цена очень существенно снизилась, что вкупе с сокращением покупательной способности у американцев, позволяет покупать различные изящные вещицы из ареала моих интересов, о которых прежде можно было только мечтать.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Кому война, а кому - мать родна
Это о моем случае. Я на еВау появился аккурат в момент первых легких симптомов начала кризиса в США. Соответственно, свои работы за границу начал продавать не через посредников, а напрямую. В результате мои заработки существенно увеличились. А после роста доллара в Украине до 8 грн все начало казаться вообще чуть ли не в розовом цвете. Звучит цинично, но это так. :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Блин, почитал, аж оторопь берёт! У нас оказывается всё не так хреново. Зарплатам хоть и не вернули, пока, прежний размер, но они начали потихоньку ползти. При этом набирают народ для второй смены. А у американцев по ходу скоро каждый второй (судя по написанному) бомжом станет. Всё-таки жалко людей.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
novozoi
Я уверен апокалипса у них не будет, пусть учатся жить по средствам.
Буржуины чёртовы :p
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Плохо:wink: ли человеку, или хорошо:wink: - надо помнить: "Так всегда не будет!"
Судя по моим покупателям - кому-то действительно очень сложно сейчас, но зато есть такие, от ценовых предложений которых волосы дыбом стают! (Слава тебе, Господи!)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Я сейчас в отпуске в Израиле. Вчера общался с одним умным человеком, занятым здесь в строительном бизнесе. Советует сбережения держать в китайских юанях или золоте...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Интересная статистика:
У меня чуть ли не 50% покупателей за последний месяц-полтора бывшие наши. Причём география разная, и Штаты(в основном конечно), Канада, Англия и даже Ирландия. Ностальгия по Советскому прошлому (значительная часть моих айтемс). :wink:
А вот ихним аборигенам наверно уже не до Советской экзотики.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
их кстате еще больше напечатают. уходим на новый виток спирали :wink: :wink:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Американские фантики всё падают и падают. Придётся пересматривать кое-какие цыфирки. А то от щедрот своих без штанов остаться можно :D
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Китай переводит свои долларовые запасы в золото, арабы начинают продавать нефть за евро, долг США растет рекордными темпами... пора валить с этого корабля)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
civilizator
куда? На европейские площадки?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
Город Мариуполь, Донецкая область, ул. Азовстальская, дом 19/1, вывеска на подъезде:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
в продолжение темы:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/11/26/219853

Американцы, сумевшие после увольнения найти новую работу, сталкиваются с резким сокращением зарплат

Почти год спустя после увольнения из вермонтской компании — производителя фанеры 40-летний Роберт Хадсон вернулся к работе. Но его зарплата уменьшилась вдвое — и находится на том же уровне, что была 18 лет назад.

В прошлом году, по данным правительства, более 5 млн человек исчерпали свои пособия по безработице. Теперь некоторые возвращаются на рабочие места, где им платят значительно меньше, чем раньше, и эта тенденция грозит замедлить восстановление экономики. Некоторые экономисты ожидают, что в ближайшие месяцы цифры прироста заработной платы будут продолжать уменьшаться и уйдут в минус впервые с тех пор, как они фиксируются.

«Эти потери могут стать постоянными, потому что вам приходится начинать с нуля и снова расти», — говорит Тилл фон Вахтер, профессор экономики Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Сокращение зарплат происходит в то время, когда уровень безработицы достиг самого высокого уровня более чем за 26 лет. Чтобы помочь тем, кто не может найти работу после продолжительных поисков, президент США Барак Обама подписал указ о продлении срока получения государственного пособия по безработице на 20 недель.

По оценкам Кеннета Кауча, профессора экономики Университета Коннектикута, те, кто возвращается на рабочие места, вынуждены соглашаться в среднем на 40%-ное сокращение зарплаты. Его расчеты основаны на опыте жителей штата Коннектикут во время кризиса 2001 г. и похожих исследованиях, проводившихся в других местах во время экономического спада 1981 г. В прошлом, говорит Кауч, люди восстанавливали 80% от уровня предыдущих зарплат в течение шести лет после нового трудоустройства, причем более молодые работники достигали этого уровня быстрее, чем старшие.

Сокращение зарплат затрагивает работников всех секторов экономики. 45-летняя Линн Фелске, дипломированный бухгалтер высшей квалификации из Плезантона, штат Калифорния, согласилась более чем на 20%-ное сокращение зарплаты, пробыв безработной в течение 9,5 месяца. Обычно она работала на одном месте несколько месяцев и быстро — не больше чем за неделю — находила другую работу, если того требовала ситуация. «Раньше я получала столько, сколько получает финансовый директор, — говорит Фелске. — Теперь мне платят как главному бухгалтеру. Год назад я бы не согласилась на такую зарплату».

37-летнюю Катину Мартин в январе уволили с должности секретаря отдела продаж компании Hartford Insurance в Шарлотте, Северная Каролина. Недавно она приступила к работе в компании, занимающейся гарантийным обслуживанием, и согласилась на зарплату меньше предыдущей на $13 000 (около 25%), т. е. равную той, что она получала 10 лет назад, когда только начинала работать в Hartford. Через 30 дней она получит медицинскую страховку. Но она говорит: «Вернуть прежние деньги будет нелегко».

Для Хадсона новая работа означает первый экономический шаг назад с тех пор, как он начал работать. Два года назад он продал свой дом в Бостоне ради должности в Rutland Plywood Corp. в Вермонте, где он работал в ночную смену и имел 50 человек в подчинении. Его зарплата составляла $45 000 плюс премия $8000. Жена не работала — занималась двумя детьми. В ноябре прошлого года его уволили. Он говорит, что разослал резюме в 1000 компаний, пока получал пособие по безработице в размере $420 в неделю. «В конце концов мне пришлось понизить планку до того, что я мог получить в реальности», — разводит руками Хадсон.

В конце лета он согласился на начальную позицию в компании U-Haul, где зарабатывает $9,5 в час — столько же, сколько зарабатывал в 18 лет, развозя на грузовике промышленное сырье. Ему начнут оплачивать медицинскую страховку, только когда он проработает в компании шесть месяцев.

Получив новую работу, он продолжает сокращать расходы, чтобы адаптироваться к новой реальности: отказался от домашнего телефона, пользуясь более дешевым сотовым, и продал вторую машину. «Я трачу деньги только на самое необходимое», — констатирует Хадсон.

WSJ, 12.11.2009, Ирина Окунькова
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
а вот еще такая угроза для продавцов советской символики)

За коммунистические символы в Польше будут сажать в тюрьму

Президент Польши Лех Качиньский одобрил законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за владение или покупку коммунистических символов, сообщает Associated Press.
Согласно документу, одобренному в эту пятницу, любой, кто владеет, продает или распространяет вещи или записи, содержащие символику коммунизма, может быть оштрафован или приговорен к тюремному заключению на срок до двух лет. Правда, от ответственности освобождены те, кто использует данные символы с художественными и образовательными целями, а также коллекционеры коммунистической атрибутики.

Законопроект был предложен правой партией "Закон и справедливость" (Prawo i Sprawiedliwosc, PiS), одним из создателей которой является нынешний президент страны, и поддержан впоследствии правящей партией "Гражданская платформа" (Platforma Obywatelska), к которой принадлежит премьер-министр страны Дональд Туск. Законопроект был встречен критикой со стороны левых движений, которые отмечали, в частности, что в документе не содержится списка конкретных символов, подлежащих запрету.

Сенатор от партии "Закон и справедливость" Збигнев Ромашевский (Zbigniew Romaszewski) заметил в интервью AP, что коммунистические символы, такие как серп и молот и красная звезда, должны быть запрещены, потому что "злодеяния, совершенные коммунистическими режимами, забываются, что позволяет процветать бизнесменам, продающим вещи с такой символикой и портреты советских лидеров".

По мнению депутата, к коммунизму нужно относиться так же, как и к фашизму. "Число жертв (коммунистического и фашистского режимов - Лента.ру) сопоставимо. Мы в Польше жили между двух радикальных режимов и мы знаем, что они из себя представляют", - сказал он.

Коммунистический режим установился в Польше в 1947 году, когда после Второй мировой войны страна попала в сферу влияния Советского Союза, и был мирно свергнут в 1989 году.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Да разве это проблемма! Вот если на таможне понапридумывают новых законов да заморочек разных, вот тогда будет пипец....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live