• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
nielsen, опять я с вопросом
мне в спринге сказали,что австралия может идти до 60 дней....
У Вас были заплывы в направлении сингапур-австралия-зеландия ?
Сколько раз Вы отправляли в австралию,есть ли статистика хоть какая нибудь ?
Извините что не в тему емс. Вообще все это очень интересно, но,если честно,я ищу ,но пока не вижу для себя принципиальных плюсов....
У Вас товар подписи требует наверное ?

1. заплывов не было никогда, такой вид доставки для меня неприемлем
2. в Австралию отправил один раз как М-bag через Лондон (для 2+), дошло, как я писал, за 10 дней. В пт отправил как МП через Амстердам, в пн уточню, что это за сроки в 60 дней. Во всяком случае, они уже в курсе, какие сроки мне нужны...
3. Да, все заказное, под подпись.
4. Сроки на ибей я передвинул до 1 мес доставки, на грейлд сроков как таковых нет, приходится с каждым работать индивидуально.

Добавлено спустя 4 мин.
Пока никакого движения. с 10 числа статус на 17 track декодируется как:
United States JFK, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent

это нормально, Нью-Йорк - самый загруженный сортинг центр в штатах, ждите. У меня в Сингапуре провисел в таком статусе с 8 по 15.12, вчера только зачекинился
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
nielsen, спасибо,отпишитесь потом пожалуйста,интересно что скажут
внизу прикрепила ответ Дмитрия по этому направлению.
и я не поняла про время отправки , в течении какого срока Вы ставите отправку товара на eBay ,если рабочий трек только через неделю дают.Заранее благодарю.
 

Вложения

  • спринг.png
    спринг.png
    6.7 КБ · Просмотры: 243
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
nielsen, спасибо,отпишитесь потом пожалуйста,интересно что скажут
внизу прикрепила ответ Дмитрия по этому направлению.
и я не поняла про время отправки , в течении какого срока Вы ставите отправку товара на eBay ,если рабочий трек только через неделю дают.Заранее благодарю.

Я уточню у Дмитрия сег-завтра, что он имел в виду, говоря у 60 днях, отпишу. Но не думаю, что он имел в виду заплыв. Думаю, перестраховка. Отпишу.
Про трек. Было так - сначала я отправил через Лондон посылку в штаты. Дмитрий сказал, клеим как обычно, т.е. трекинг типа RR227877211NL. Ок, поклеил, отправили. Отслеживалась в течение недели с одним статусом - The item has left the originating country. Потом из Хитроу она (через 5 дней) улетела с наклейкой типа EK388044355GB. Я покупателя предупредил о всех рокировках, все прошло хорошо. Потом отправляю в Австралию и Чили, клею, ничего не отслеживается в течение недели. Я к Дмитрию, он говорит - и не должно отслеживаться, иы в первый раз по ошибке в систему загнали. Но сейчас я договорился, что они опять будут сразу загонять в систему, чтобы посылка отслеживалась сразу. Просто опять покупателя предупреждаю о смене трекинга.

Добавлено спустя 14 мин. 11 сек.

А срок подготовки к отправке на ибей у меня сейчас 3 дня
 
V

ValeryCraft

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Я уточню у Дмитрия сег-завтра, что он имел в виду, говоря у 60 днях, отпишу. Но не думаю, что он имел в виду заплыв. Думаю, перестраховка. Отпишу.
Про трек. Было так - сначала я отправил через Лондон посылку в штаты. Дмитрий сказал, клеим как обычно, т.е. трекинг типа RR227877211NL. Ок, поклеил, отправили. Отслеживалась в течение недели с одним статусом - The item has left the originating country. Потом из Хитроу она (через 5 дней) улетела с наклейкой типа EK388044355GB. Я покупателя предупредил о всех рокировках, все прошло хорошо. Потом отправляю в Австралию и Чили, клею, ничего не отслеживается в течение недели. Я к Дмитрию, он говорит - и не должно отслеживаться, иы в первый раз по ошибке в систему загнали. Но сейчас я договорился, что они опять будут сразу загонять в систему, чтобы посылка отслеживалась сразу. Просто опять покупателя предупреждаю о смене трекинга.

А такая свистопляска с трек-номерами у них каждый раз происходит? Или есть вариант отправки с одним трек номером от PostNL (тот который клеим изначально) на протяжении всего маршрута? В частности в США? И по Европе?

Действительно-ли евпропейским покупателям не приходится платить никаких налогов и сборов при отправке через PostNL, вне зависимости от стоимости указанной в cn22? Я Дмитрию этот вопрос задал, но он как-то так ответил, что лимит для Европы 22 евро...

nielsen, Вы свои посылки через spring отправляете с пометкой "Подарок"?
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
А такая свистопляска с трек-номерами у них каждый раз происходит? Или есть вариант отправки с одним трек номером от PostNL (тот который клеим изначально) на протяжении всего маршрута? В частности в США? И по Европе?

Действительно-ли евпропейским покупателям не приходится платить никаких налогов и сборов при отправке через PostNL, вне зависимости от стоимости указанной в cn22? Я Дмитрию этот вопрос задал, но он как-то так ответил, что лимит для Европы 22 евро...

nielsen, Вы свои посылки через spring отправляете с пометкой "Подарок"?

Если вес 2кг+, то только с переклейкой трекинга, больше никак. Груз стартует-то из Лондона. Но я проблемы не вижу, просто предупреждаешь людей и все. Для меня главное, чтобы он сначала отслеживался хоть как-то - и об этом я договорился с Дмитрием. По поводу налогов - у меня было за 2 мес 10-15 европейских клиентов, таможню посылки пролетали пулей и без налогов 100%. Англия, Швеция, Финляндия, Германия - везде, где ЕМС тормозили погранцы и взимали, PostNL со свистом.
Дмитрий частностей многих не знает/не знал, у него общее руководство процессом, как я понял..

Добавлено спустя 53 сек.
отправляю как подарок, конечно
 
V

ValeryCraft

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Если вес 2кг+, то только с переклейкой трекинга, больше никак. Груз стартует-то из Лондона. Но я проблемы не вижу, просто предупреждаешь людей и все. Для меня главное, чтобы он сначала отслеживался хоть как-то - и об этом я договорился с Дмитрием. По поводу налогов - у меня было за 2 мес 10-15 европейских клиентов, таможню посылки пролетали пулей и без налогов 100%. Англия, Швеция, Финляндия, Германия - везде, где ЕМС тормозили погранцы и взимали, PostNL со свистом.
Дмитрий частностей многих не знает/не знал, у него общее руководство процессом, как я понял..

nielsen, спасибо Вам огромное! Ваш опыт по Спрингу просто незаменим!

Значит если до 2кг, то так и пойдет как МП из Нидерландов с первоначальным треком? Я так понимаю, что в обычной ситуации, эти пакеты по треку не бьются, до момента пока не доберутся до Амстердама и там не будут обработамы почтовой службой? Но можно попросить, что бы их уже здесь вносили в базу и тогда они будут отслеживать с момента, когда будут обработаны у нас в Москве? Что при этом видно по треку и сколько обычно занимает этот путь из Москвы до Нидерландов?
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
nielsen, спасибо Вам огромное! Ваш опыт по Спрингу просто незаменим!

Значит если до 2кг, то так и пойдет как МП из Нидерландов с первоначальным треком? Я так понимаю, что в обычной ситуации, эти пакеты по треку не бьются, до момента пока не доберутся до Амстердама и там не будут обработамы почтовой службой? Но можно попросить, что бы их уже здесь вносили в базу и тогда они будут отслеживать с момента, когда будут обработаны у нас в Москве? Что при этом видно по треку и сколько обычно занимает этот путь из Москвы до Нидерландов?

До 2 кг пакеты идут от и до с начальным треком. Бьются, начиная со след дня на сайте http://postnl.post/, от Амстердама - и на сайтах стран назначения. Вот вам текуший трек, посмотрите на статусы и тайминг, это в США - RR227877313NL, все поймете. Иногда бывало так, что в пн пакет забирают в Москве, а в ср посылка уже готова к отправке в Амстердаме. Еще момент - если пикап в пт, то отправка только в пн
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
nielsen, спасибо,отпишитесь потом пожалуйста,интересно что скажут
внизу прикрепила ответ Дмитрия по этому направлению.
и я не поняла про время отправки , в течении какого срока Вы ставите отправку товара на eBay ,если рабочий трек только через неделю дают.Заранее благодарю.

вот, что Дмитрий ответил по содержанию письма вам:

Сроки ей сообщил, но намекнул что это почта, в которой нет такого понятия как срок доставки, мы не несем за это никакой ответственности.

Короче, факап возможен всегда, потому что это почта, а не курьерская доставка.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
nielsen,

хорошо,точнее плохо ....когда представитель почтовой службы начинает с намеков про 60 дней.
На сайте нет в terms пункта о замедлении и очень расплывчато про потерю отправления.В течении 30 дней с даты приема заяву надо писать.Думаю,Вы видели.
Сколько они возмещают я тоже не поняла....
По итогу получается что в направлении сша и юк этот вариант не интересен ни разу,
германия -по ценнику на тяжелую посылку вроде бы хорошо из за таможни , но фифти фифти
остальная европа и азия ,что итак едет быстро -нет смысла.
Короче 2/3 глобуса отвалилось .Для меня.
Спасибо Вам что рассказываете, пишите пожалуйста .Думаю здесь многие с интересом читают.
и я буду посматривать,мне тоже интересно.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
nielsen,

хорошо,точнее плохо ....когда представитель почтовой службы начинает с намеков про 60 дней.
На сайте нет в terms пункта о замедлении и очень расплывчато про потерю отправления.В течении 30 дней с даты приема заяву надо писать.Думаю,Вы видели.
Сколько они возмещают я тоже не поняла....
По итогу получается что в направлении сша и юк этот вариант не интересен ни разу,
германия -по ценнику на тяжелую посылку вроде бы хорошо из за таможни , но фифти фифти
остальная европа и азия ,что итак едет быстро -нет смысла.
Короче 2/3 глобуса отвалилось .Для меня.
Спасибо Вам что рассказываете, пишите пожалуйста .Думаю здесь многие с интересом читают.
и я буду посматривать,мне тоже интересно.

да, наши никогда не намекают, просто берут деньги за авиа и отправляют морем :)). Как я выяснил, у ПостНЛ кораблей нет :)). Про саппорт ПР в случае любой ситуации я молчу - его вообще нет. Но, как вы правильно заметили - я просто делюсь своим опытом и, упаси боже, рекламой сервиса не занимаюсь :)).
Я вот не понял, почему этот вариант в США и ЮК вам не интересен, честно говоря. Я много (сравнительно) отправляю, и основной поток в США. Средний срок от пикапа до импорта 8-10 дней. Отслеживание полноценное и максимально информативное. На каждом этапе, без отфутболивания Домодедово-Шарапово-прочие деревни, а потом заныриваний-выныриваний на экспорт №2,3 и т.д. По цене - копейки (в сравнении с ЕМС). За приблизит 70 отправленных посылок у меня была проблема с одной на территории США и по вине ЮСПС. Хотя покупатель молчит до сих пор (уверен, что получил, 2 мес прошло), я подал на расследование. Длилось оно около мес, не больше, потом написал претензию. Компенсация 30 СПЗ или 25 евро+доставка. Выбрал второе. Эти цифры такие же, как у ПР - все из постановления правительства РФ.
Что касается ЮК - это идет вобще пулей, 2 дня до Амстердама, 2 дня до клиента. Без задержек на таможне, потому как ПостНЛ. Вам англичане удивленные не писали, что у них требуют фи погранцы? Они ж не читают, что это оверсиз, а потом пишут - "мне еще нужно заплатить 30 фунтов (это несмотря на то, что он уже заплатил 500 баксов за туфли) и блин, это много для меня". А мне писали, и не один раз...
К чему я все это? Да к тому, что у меня есть с чем сравнить, поэтому и выбрал ПостНЛ. Вот какие еще альтернативы?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
nielsen, попробую ответить ...
товар просто разный и трафик разный
то что деньги есть сша и юк ,это у всех так ,это приоритетные направления
если не считать 3-4 пакетов с экспортом конца ноября,у меня все,ттт,гладко
так,как висели емс в конце года-пакеты не висели, они очень даже прилично ехали...
две-три штуки манчестера можно не считать
великобритания не пишет ,мне никто не пишет и не надо мне писать
я должна понимать,за что переплачиваю,потому что в месяц разница хорошо набежит
ПР приучает к терпению .ПР выплачивает возмещения. Саппорт почтовый 24/30/365 мне не нужен.



но главное не в этом.
60 дней для перечисленных мною стран (спрингу перечисленных ) -это жесткая наземка.
Я не про бразилию спрашивала с их тупой почтой. И даже не про сша,где пакет по городу таскать могут месяц.Это нормальная почта внутри страны.
Сроки я выставляю экономичные, и 30-35 дней меня бы устроили .Но не 60.
А размещаться на австралии не хочу .

Короче говоря,так как в этом году пакеты ехали -не интересно.
Приключения с сингапуром и зеландией и прочей географией ... у меня мало времени пока на это,
посмотрю .На данный момент те,кому прям совсем надо заказывают на посредников в юк и штатах,
этот вариант меня устраивает по срокам доставки(юк) и estimated (сша)

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Вот какие еще альтернативы?
я не знаю
у меня этажом выше живет пилот международник))
я второй год думаю как к нему подобраться,отправлял бы чтоли из хитроу или шипхола за копеечку штоль
пьет много, я боюсь ему пакеты доверить =)
как самолеты доверяют -непонятно
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
весело, отправлено 2 посылки из Москвы в США 4 декабря. Обе ушли на экспорт 9 декабря.
В итоге у одной вчера обновился трэкинг:
Отправлено из России
19 декабря 2017, 07:39 104007, Химки


Отправлено из России
09 декабря 2017, 17:00 104007, Химки

То есть она типа 10 дней как отправлена из Химок, а потом снова оттуда же отправлена.

А по второй ТОЛЬКО ЧТО пришло обновление от почты россии, что она доставлена в США 15 декабря, но на сайте ЮСПС про это ни слова, никаких обновлений.


Почта Соединённых Штатов Америки


Доставлено перевозчиком в страну назначения
15 декабря 2017, 17:00 JFK, Соединённые Штаты Америки



Что вообще происходит и что все это значит(

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Подскажите что за новшества у ЕМС ? Экспорт от 4, потом повторный от 7го. Сейчас статус - "Доставлено перевозчиком в страну назначения". Это чего, ЕМС отправил мою посылку как неотслеживаемую по штатам ?

вот, те же самые приколы у меня

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Пока никакого движения. с 10 числа статус на 17 track декодируется как:
United States JFK, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent

у вас что-то изменилось? или по-прежнему нет обновлений?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Тоже с EMS последнее время сплошные проблемы, сначала Великобритания...
Теперь новая история : отправил 15 го, 16 дошло до областного центра, далее обычно 1 день до Москвы + 1 день и уже на таможне.. Но уже 4 дня по треку нет никакой информации- в Москве отправление так и не появилось. Первый раз подобные проблемы с EMS на нашей стороне, боюсь что очередная кража/утеря (
При этом то, что отправлено ПР мелпаком в этот же день, уже в Москве прошло таможню (треки обновляются без задержек).
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
А что у Вас было с Великобританией?
Просто у меня сейчас EMS туда зависло после выхода из таможни, экспорта нет уже неделю. Звонила пару раз на горячую линию, надеялась, что забыли отметить в трекинге, а на самом деле отправлено. Они ничего посмотреть не смогли, только талдычат всё про контрольные сроки, типа, они еще не истекли и я напрасно волнуюсь. Раньше EMS в UK доходили очень быстро, за 5-6 дней максимум, я насчет США дергалась, а по поводу этой и не переживала. А тут такая засада....
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
А что у Вас было с Великобританией?
Не совсем с Великобританией, скорее с США. Посылка отправленная EMS в США импортнулась в Великобритании и валялась там чуть менее месяца - только потом был импорт в США.
Звонила пару раз на горячую линию
Они ничего посмотреть не смогли
Это бесполезно, не тратьте больше свое время. На горячей линии знают меньше, чем Вы.
 
Ирина Ушакова

Ирина Ушакова

Новичок
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
всем здрасте, кто сталкивался с емс отправлением и подскажет, 02.12 отправила посылку емс в сша, отправлено из россии 09.12, а с 10.12 вот такой статус висит Почта Нидерландов
Поступило на склад перевозчика
10 декабря 2017, 16:03 AMS, Нидерланды и всё, посылка отправлена без объявленной ценности, мне важно. чтобы она дошла до места назначения. там подарки к рождеству.в этот же день отправляла заказные бандероли просто почтой россии. они уже получены и напрямую шли из россии до сша. Как долго висят посылки в нидерландах? из сша в россиию почему-то пришла посылка через швейцарию. тоже емс за 10 дней, не были никаких проблем, а тут такое....
 
Pavel Simonov

Pavel Simonov

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
24
Баллы
0
Тоже попал в нехорошую волну.
Жду посылку из Владивостока в Нью-Джерси.
Трек EP072017120RU
Два раза было отправлено из России

Почта России
Отправлено из России
07 декабря 2017, 02:18 104007, Химки
Отправлено из России
04 декабря 2017, 11:16 104007, Химки

далее тишина и только 19.12 появился статус от 13.12!!!!

Почта Соединённых Штатов Америки

Доставлено перевозчиком в страну назначения
13 декабря 2017, 17:00 JFK, Соединённые Штаты Америки

Стоит отметить, что несмотря на "Почту Соединенных Штатов Америки" эта информация по сервисам Track24.ru track17.net поступила от Почты России.Такое ощущение, что они пи....т как дышат! :evil:
USPS Почта США, об этом статусе не знает, импорта нет, последний статус от 07.12
In-Transit

December 7, 2017 at 2:18 am
Processed Through Facility
MOSKVA PCI 7, RUSSIAN FEDERATION

Сегодня уже 21.12 ну не верю я, что в JFK стали бы столько держать посылки на складах до обработки таможней, особенно сейчас!
Предполагаю, что Почта России могла "виртуально" распихать завал посылок по рейсам Аэрофлота в JFK как раз есть рейс с прибытием в 17:15 в НьюЙорк, а по факту они уходят с большой задержкой из Москвы....и еще неизвестно каким маршрутом...если уходят вообще.

Последнее событие - 2017-12-13 17:00 United States JFK, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent
Страна назначения - Время кеширования: 2017-12-20 21:29
2017-12-07 02:18
RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI 7, Processed Through Facility, Your item has been processed through a facility in MOSKVA PCI 7, RUSSIAN FEDERATION at 2:18 am on December 7, 2017.
2017-12-04 11:16
Origin Post is Preparing Shipment
2017-12-04 11:16
RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI 7, Processed Through Facility
2017-12-02 21:28
Origin Post is Preparing Shipment
2017-12-02 21:28
RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-8 EMS, Processed Through Facility
2017-11-30 11:15
RUSSIAN FEDERATION, Acceptance


Страна отправки - Время кеширования: 2017-12-20 21:29
2017-12-13 17:00
United States JFK, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent
2017-12-07 02:18
Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Export of international mail, Соединённые Штаты Америки
2017-12-04 11:16
Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Export of international mail, Соединённые Штаты Америки
2017-12-04 05:25
Sheremet`evo MMPO 104980, Processing, Arrival at inward office of exchange, Соединённые Штаты Америки
2017-12-03 04:37
Moskva EMS MMPO 130980, Customs clearance, Released by custom house, Соединённые Штаты Америки
2017-12-03 04:36
Moskva EMS MMPO 130980, Handed over to customs, Соединённые Штаты Америки
2017-12-02 21:28
Moskva EMS MMPO 130980, Processing, Arrival at transit office of exchange, Соединённые Штаты Америки
2017-12-02 21:25
Moskva EMS MMPO 130980, Processing, Arrival at inward office of exchange, Соединённые Штаты Америки
2017-12-01 22:55
Sheremet`evo AOPP 104040, Processing, Departure from inward office of exchange, Соединённые Штаты Америки
2017-12-01 19:18
Sheremet`evo AOPP 104040, Processing, Arrival at inward office of exchange, Соединённые Штаты Америки
2017-12-01 00:56
Vladivostok AOPP 690965, Processing, Departure from inward office of exchange, Соединённые Штаты Америки
2017-11-30 16:24
Vladivostok AOPP 690965, Processing, Arrival at inward office of exchange, Соединённые Штаты Америки
2017-11-30 14:39
Vladivostok UKD 690880, Processing, Departure from inward office of exchange, Соединённые Штаты Америки
2017-11-30 11:15
Vladivostok UKD 690880, Acceptance, Single, Соединённые Штаты Америки
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Тоже попал в нехорошую волну.

у меня такая же ситуация, и еще у нескольких человек. правда мне никто не посчитал нужным ответить на комментарий и поделиться своим опытом или дать совет) если у вас что-то сдвинется, дайте пожалуйста знать. у меня так же задним числом появился этот статус про доставлено перевозчиком, только от 15 декабря. пока тоже тишина, а вторая посылка, отправленная одновременно с той, уже трэкается на юспс и прилетела в штаты

Добавлено спустя 1 мин.
Как долго висят посылки в нидерландах?
сейчас везде все долго висит, остается только ждать, нет каких-то внятных сроков
 
Pavel Simonov

Pavel Simonov

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
24
Баллы
0
у меня такая же ситуация, и еще у нескольких человек. правда мне никто не посчитал нужным ответить на комментарий и поделиться своим опытом или дать совет) если у вас что-то сдвинется, дайте пожалуйста знать. у меня так же задним числом появился этот статус про доставлено перевозчиком, только от 15 декабря. пока тоже тишина, а вторая посылка, отправленная одновременно с той, уже трэкается на юспс и прилетела в штаты
Сегодня получил еще один гениальный ответ от Почты России по телефону-мол, информация о доставке в Штаты могла быть выгружена ошибочно и "проверка проводится".Это полный П#@$Ц, и на сортинг в Йорке валить не надо.Если бы в JFK все поступающие пакеты почты так обрабатывали, то аэропорта уже не было бы видно из за завалов )))
Вероятно, что посылка еще валяется в Москве.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Три посылки EMS в США, экспорт от 5 и две от 11. Статус из России отправлено висит и не меняется до сих пор. Достал этот бардак, чувствую опять пропали посылки, а они дорогие. И страхования уже год как нет, со страховкой было спокойнее. А получить от Почты России 5000 рублей как компенсацию за посылку через три месяца, это совсем грустно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live