• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Уважаемые колеги! У кого есть опыт работы со Spring-GDS, подскажите пожалуйста, какие у них условия доставки в США (по стоимости и времени)? И как с ними взаимодействовать (если можно мини-инструкцию по шагам)? С ними можно работать из любого города или только из крупных (Москва, Питер и тд)? Спасибо.

P.S. Конечно это все можно было бы узнать у них, но интересна именно информация основанная на реальном опыте работы с ними.

Перешел на Спринг на 90% после октябрьских проблем с ЕМС, до этого только ЕМС был. За последние 3 мес не было ни одного косяка, если до 2 кг, прошло не менее 50 посылок, если точнее - надо считать, 4-8 шт в неделю. Из последних самых быстрых - пикап в Москве 5.12 и уже трекнулось. В пути 7 посылок от: 1, 4, 5, 8. Что у них грамотно - посылка идет в ближайший сортинг центр, если на запад - то в Сан Франциско, на юг - Маями, в средние штаты - в Чикаго, на восток -в Нью-Йорк. А не как у нас все через Нью-Йорк. В Канаду Спрингом не слать - не отслеживается. Максимальный срок от пикапа до импорта был 20 дней, в среднем - 7-10 дней. Единственное, что очень напрягает в этой цепочке доставки - это USPS, работает просто ужасно по территории США, часто нет сканов, постоянное In Transit с одним и тем же временем сканирования. В этом плане с ЕМС было быстрее и спокойнее. Правда, за все это время зависло всего 2 посылки, но клиенты молчат пока. Может, получили, но скана о доставке нет до сих пор..
По Европе все очень быстро и, самое, главное - идет как почта Голландии, т.е, европейские баеры не попадают на налоги.
Есть у них опция для посылок 2 кг+, там тоже есть свои особенности, если нужно кому, вечером еще напишу.
Работаю в Спринге с Дмитрием, вечером выложу координаты

Добавлено спустя 58 сек.
Забыл - по стоимости, как ПР, кажется. Копейки, короче, в сравнении с ЕМС
 
V

ValeryCraft

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Перешел на Спринг на 90% после октябрьских проблем с ЕМС, до этого только ЕМС был. За последние 3 мес не было ни одного косяка, если до 2 кг, прошло не менее 50 посылок, если точнее - надо считать, 4-8 шт в неделю. Из последних самых быстрых - пикап в Москве 5.12 и уже трекнулось. В пути 7 посылок от: 1, 4, 5, 8. Что у них грамотно - посылка идет в ближайший сортинг центр, если на запад - то в Сан Франциско, на юг - Маями, в средние штаты - в Чикаго, на восток -в Нью-Йорк. А не как у нас все через Нью-Йорк. В Канаду Спрингом не слать - не отслеживается. Максимальный срок от пикапа до импорта был 20 дней, в среднем - 7-10 дней. Единственное, что очень напрягает в этой цепочке доставки - это USPS, работает просто ужасно по территории США, часто нет сканов, постоянное In Transit с одним и тем же временем сканирования. В этом плане с ЕМС было быстрее и спокойнее. Правда, за все это время зависло всего 2 посылки, но клиенты молчат пока. Может, получили, но скана о доставке нет до сих пор..
По Европе все очень быстро и, самое, главное - идет как почта Голландии, т.е, европейские баеры не попадают на налоги.
Есть у них опция для посылок 2 кг+, там тоже есть свои особенности, если нужно кому, вечером еще напишу.
Работаю в Спринге с Дмитрием, вечером выложу координаты

Добавлено спустя 58 сек.
Забыл - по стоимости, как ПР, кажется. Копейки, короче, в сравнении с ЕМС

Спасибо! А какой тип отправления Вы используете? Там их кажется три для международных бандеролей...
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Спасибо! А какой тип отправления Вы используете? Там их кажется три для международных бандеролей...

Parcel заказные, самая первая табл. С января будут новые тарифы - прислали, бегло посмотрел, выросли вроде, но на копейки.
 
V

ValeryCraft

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Parcel заказные, самая первая табл. С января будут новые тарифы - прислали, бегло посмотрел, выросли вроде, но на копейки.
Спасибо. Больше всего интересует возможно-ли с ними работать если я живу не в Москве... Написал им сообщение через сайт, посмотрим, что ответят.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Спасибо. Больше всего интересует возможно-ли с ними работать если я живу не в Москве... Написал им сообщение через сайт, посмотрим, что ответят.

вы позвоните, они вобще работают с TNT, если есть TNT в городе, значит будет пикап. Я так думаю))
Solovyev Dmitry

Account Manager
Part of the PostNL Group
T. + 7 (495) -729-56-45
W. www.spring-gds.com
2-nd Lykovskaya str. 63
Moscow, Russia,123458

Добавлено спустя 55 сек.
dmitry.solovyev@spring-gds.com
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
а чем они лучше мелких пакетов? гарантированно быстрее?
 
V

ValeryCraft

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
13
Баллы
0
вы позвоните, они вобще работают с TNT, если есть TNT в городе, значит будет пикап. Я так думаю))
Solovyev Dmitry

Account Manager
Part of the PostNL Group
T. + 7 (495) -729-56-45
W. www.spring-gds.com
2-nd Lykovskaya str. 63
Moscow, Russia,123458

Добавлено спустя 55 сек.
dmitry.solovyev@spring-gds.com

Спасибо. Попробую, но боюсь, что в нашей "глуши" вообще ничего кроме ПР нет :)
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
а чем они лучше мелких пакетов? гарантированно быстрее?

они гарантированно летят)), а МП от почты России могут и поплыть, хоть и заплатишь за авиа. И всегда отслеживаются по всему маршруту Москва-Бельгия-Амстердам- и далее по маршруту. Это если до 2 кг. А вот если 2+ там сложнее с отслеживанием, посылки летят через Лондон, а потом как приорити (как наш ЕМС) с присвоением трекинг-номера дальше. Но до Лондона не отслеживаются - в этом геморрой, хотя в общем все быстро получается. В Австралию за 10 дней от Москвы на прошлой неделе. А вот в Чили пока летит, прошло 14 дней
 
V

ValeryCraft

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
13
Баллы
0
они гарантированно летят)), а МП от почты России могут и поплыть, хоть и заплатишь за авиа. И всегда отслеживаются по всему маршруту Москва-Бельгия-Амстердам- и далее по маршруту. Это если до 2 кг. А вот если 2+ там сложнее с отслеживанием, посылки летят через Лондон, а потом как приорити (как наш ЕМС) с присвоением трекинг-номера дальше. Но до Лондона не отслеживаются - в этом геморрой, хотя в общем все быстро получается. В Австралию за 10 дней от Москвы на прошлой неделе. А вот в Чили пока летит, прошло 14 дней

А таможенное оформление, я так понимаю упрощенное, как для МП (CN22)?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
nielsen, а австралия отслеживается ? там ее нет в перечне registered mail
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Пока одна очень большая проблема Спринга - нет оплаты наличными или банковской картой. По-прежнему только ИП и прочие юр.лица. Беда.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
А таможенное оформление, я так понимаю упрощенное, как для МП (CN22)?

да, это как наш МП, клеишь CN22

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
nielsen, а австралия отслеживается ? там ее нет в перечне registered mail

Австралия отслеживается и на Parcel Force и на AUS post, проблема только, что до Хитроу посылка не отслеживалась. А когда дали новый трекинг, она оказалась уже в Австралии. По таймингу было так: в пн отправил, новый номер дали через неделю во вт, а в среду уже вручили.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Пока одна очень большая проблема Спринга - нет оплаты наличными или банковской картой. По-прежнему только ИП и прочие юр.лица. Беда.

я пока как физик, плачу им картой через приложение, у меня райфайзен. Сразу после НГ регистрирую ИП, пейпал взял плотно за ж.., для ИП у Спринга постоплата
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Коллеги, какие сроки по штатам сейчас? отправил 2 посылки, экспорт был 10.12, когда импорт ждать?
И по Канаде что происходит? 4 посылки как в воду канули, экспорт 4 и 6...
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Подскажите что за новшества у ЕМС ? Экспорт от 4, потом повторный от 7го. Сейчас статус - "Доставлено перевозчиком в страну назначения". Это чего, ЕМС отправил мою посылку как неотслеживаемую по штатам ?
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Подскажите что за новшества у ЕМС ? Экспорт от 4, потом повторный от 7го. Сейчас статус - "Доставлено перевозчиком в страну назначения". Это чего, ЕМС отправил мою посылку как неотслеживаемую по штатам ?

нет, это значит, что посылка на складе перевозчика в штатах, но пока не передана юспс.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Спасибо, будем надеяться что так.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363

ЕМС в США пока нормально летит или уже есть проблемы?
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
нет, это значит, что посылка на складе перевозчика в штатах, но пока не передана юспс.

Пока никакого движения. с 10 числа статус на 17 track декодируется как:
United States JFK, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Австралия отслеживается и на Parcel Force и на AUS post, проблема только, что до Хитроу посылка не отслеживалась. А когда дали новый трекинг, она оказалась уже в Австралии. По таймингу было так: в пн отправил, новый номер дали через неделю во вт, а в среду уже вручили.
спасибо
а сколько в листинге на отправку ставите ? время я имею ввиду
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
nielsen, опять я с вопросом
мне в спринге сказали,что австралия может идти до 60 дней....
У Вас были заплывы в направлении сингапур-австралия-зеландия ?
Сколько раз Вы отправляли в австралию,есть ли статистика хоть какая нибудь ?
Извините что не в тему емс. Вообще все это очень интересно, но,если честно,я ищу ,но пока не вижу для себя принципиальных плюсов....
У Вас товар подписи требует наверное ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live