• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
А вот в США два отправления от 23.10 еще не добрались
А вот в США два отправления от 23.10 еще не добрались
добрались у вас эти от 23? Куда они летят, не в Нью Йорк? У меня на западное побережье еще 2 штуки трекнулись, причем с экспортом от 31. А НЙ от 24 пока где-то тусуется..

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Кстати, ЕМС опять радует: экспорт 2 - импорт 5
 
I

icq4u

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
12
Баллы
204
добрались у вас эти от 23? Куда они летят, не в Нью Йорк? У меня на западное побережье еще 2 штуки трекнулись, причем с экспортом от 31. А НЙ от 24 пока где-то тусуется..

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Кстати, ЕМС опять радует: экспорт 2 - импорт 5

нет, те два от 23.10 с экспортом от 26.10 так и не доезжали
а экспорт от 31.10 сегодня импортировалс
Спринт на западное побережье только видимо шлет? а так не знаю куда они поехали

ну хоть ЕМС порадовал :smile361:
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
нет, те два от 23.10 с экспортом от 26.10 так и не доезжали
а экспорт от 31.10 сегодня импортировалс
Спринт на западное побережье только видимо шлет? а так не знаю куда они поехали

ну хоть ЕМС порадовал :smile361:

я имею в виду у ваших посылок получатели в каких штатах? На востоке или на западе? Спринт шлет куда ближе, например, запад - Калифорния или Вашингтон (штат) - это через Сан-Франциско, а восток - через НЙ, Майами или Чикаго
 
I

icq4u

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
12
Баллы
204
я имею в виду у ваших посылок получатели в каких штатах? На востоке или на западе? Спринт шлет куда ближе, например, запад - Калифорния или Вашингтон (штат) - это через Сан-Франциско, а восток - через НЙ, Майами или Чикаго

ого, не знал об этом
Fl и IL - должно быть восточное побережье, Майами и Чикаго в теории
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
I

icq4u

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
12
Баллы
204
I

icq4u

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
12
Баллы
204
второе вчера тоже в Чикаго на сайте usps отметилось
теперь мои все прибыли, 10 дней экспорт-импорт, зато сразу в штат клиента
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день, форумчане!
Такие проблемы с ЕМС или с обычной отправкой?
Отправлял посылку обычной почтой. 5.11 покинуло Россию (Внуково ММПО Цех-2), а сегодня прибыло в Москву :crazy: (Домодедово АОПП). Это отказ в приеме посылки или глюк ПР?
 
A

Anny S

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Экспорт от 17 октября импортнулся в США 25 октября
В Германию еще быстрей: экспорт 31 Октября - Импорт 2 ноября.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Коллеги, ЕМС, экспорт от 30.10 с транзитом через Францию есть у кого? Что-то со 2.11 моя застряла в Париже...
Экспорт от 5.11 тоже еще в пути.
Спринт/ТНТ летит хорошо, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
 
A

AlenaN

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
206
Коллеги, ЕМС, экспорт от 30.10 с транзитом через Францию есть у кого? Что-то со 2.11 моя застряла в Париже...
Экспорт от 5.11 тоже еще в пути.
Спринт/ТНТ летит хорошо, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

У меня из 4х задерживающихся посылок в Штаты одна трекнулась во Франции 8 ноября, после этого пока тишина. Еще от двух нет вестей с 4 ноября после экспорта, а одна вообще затихла после сортировки 1 ноября. Что всё-таки происходит? Тоже думаю перейти на Спринт, только вот выше кто-то писал, что и они задерживаются. Люди, поделитесь статистикой!
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
У меня из 4х задерживающихся посылок в Штаты одна трекнулась во Франции 8 ноября, после этого пока тишина. Еще от двух нет вестей с 4 ноября после экспорта, а одна вообще затихла после сортировки 1 ноября. Что всё-таки происходит? Тоже думаю перейти на Спринт, только вот выше кто-то писал, что и они задерживаются. Люди, поделитесь статистикой!

Могу сказать однозначно - Спринт идет значительно быстрее ЕМС, за октябрь отправил около 25 посылок этой службой, некоторые приходили от пикапа в Москве до импорта в Штатах за 5 дней, в среднем - 8-10 дней. А ЕМС чудит по полной - некоторые посылки доходят за 6-7 дней, некоторые болтаются по три недели сложно сказать где. Но у Спринта есть проблема - по территории США посылки идут оооочень медленно сейчас, что то с юспс происходит, в одном городе по 5 дней может идти до адресата.
В общем, Рождество уже началось. Со всеми вытекающими для нас...
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
Подскажите, есть у кого-нибудь ЕМС-ки в пути больше месяца? У меня 37 дней. Покупатель уже в панике. Содержимого на 400 баксов (
Еще ему мозг парить похоже не получится.
 

Вложения

  • пп.jpg
    пп.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 102
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
Могу сказать однозначно - Спринт идет значительно быстрее ЕМС, за октябрь отправил около 25 посылок этой службой, некоторые приходили от пикапа в Москве до импорта в Штатах за 5 дней, в среднем - 8-10 дней. А ЕМС чудит по полной - некоторые посылки доходят за 6-7 дней, некоторые болтаются по три недели сложно сказать где. Но у Спринта есть проблема - по территории США посылки идут оооочень медленно сейчас, что то с юспс происходит, в одном городе по 5 дней может идти до адресата.
В общем, Рождество уже началось. Со всеми вытекающими для нас...
Да, вы только забыли упомянуть, что идет расчет объемного веса у них и выложить за 3кг придется как за 15, если посылка большая.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Да, вы только забыли упомянуть, что идет расчет объемного веса у них и выложить за 3кг придется как за 15, если посылка большая.

А при чем тут это? Спрашивали о скорости доставки, а не о стоимости. Если вас интересует - то я, например, комбинирую ЕМС и Спринт. И отправляю Спринтом только все, что по цене меньше $400 и все, что не превышает 2 кг, даже, наверное, 1 кг. Коробки я отправляю только ЕМС. И могу сказать, что на Спринте за два последних месяца сэкономил не менее 40 тыс
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
А при чем тут это? Спрашивали о скорости доставки, а не о стоимости. Если вас интересует - то я, например, комбинирую ЕМС и Спринт. И отправляю Спринтом только все, что по цене меньше $400 и все, что не превышает 2 кг, даже, наверное, 1 кг. Коробки я отправляю только ЕМС. И могу сказать, что на Спринте за два последних месяца сэкономил не менее 40 тыс

ну тогда да
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Что-то мне ситуация с EMS совсем не нравится, а товары предстоит отправлять очень дорогие... На всякий случай интересуюсь - насколько у TNT замороченная схема с отправкой? Сильно придираются к докумантам? Есть ли какие-нибудь камни подводные, типа повышенного внимания таможни, конских пошлин для получателя, и т.д.? И что за спринт такой? В гугле нашел только какой-то SpritExpress. Какая-то ИП от 2015 года...
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Могу сказать однозначно - Спринт идет значительно быстрее ЕМС, за октябрь отправил около 25 посылок этой службой, некоторые приходили от пикапа в Москве до импорта в Штатах за 5 дней, в среднем - 8-10 дней. А ЕМС чудит по полной - некоторые посылки доходят за 6-7 дней, некоторые болтаются по три недели сложно сказать где. Но у Спринта есть проблема - по территории США посылки идут оооочень медленно сейчас, что то с юспс происходит, в одном городе по 5 дней может идти до адресата.
В общем, Рождество уже началось. Со всеми вытекающими для нас...

А сколько в среднем занимает общее время у этого Спринта (хотя вроде он называется Spring)? Не от пикапа до импорта , а от пикапа до получения покупателем в США? Мне сейчас нужно, чтобы за 12 дней дошло. Раньше бы не задумываясь, отправила бы ЕМС, но сейчас что-то не рискну.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
тоже EMS экспорт (в IL) от 23 октября висит :(
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
тоже EMS экспорт (в IL) от 23 октября висит :(
У меня подряд три посылки висят. Одна уже 40 дней в пути, другие поменьше. Да это все, трындец ! Если диспут откроют, я на полторы тысячи долларов в минус сразу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live