• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕМС досрочно отправило послыку обратно

Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Всем привет...

отписываюсь для общей инфо

история такая:

1) перед НГ мы заказали товар в Италии на сумму в 900 евро
2) всё оплатили, госпочтой Италии нам 30 Дек отправили
3) в какой-то момент после НГ смотрю трек:
посылка зашла в Рашу в Спб (куда и заказывали) и стала ЕМС, прошла благополучно таможню и 7/01 покинула её
а дальше мы ждём... до сегодняшнего дня
звоню на почту - там ничего дальше оф трека не видят, звоню в ЕМС - там тоже ничего не видят, но предлагают поговорить с оператором и тут выяснилось, что ЕМС самостоятельно 11/01 отправило посылку на возврат.
Причина: нечитаемый адрес. Т е трек они видят, а адрес, который 100500 вместе с треком на 1 бумажке - они не видят.
Спрашиваю: вы там не припухли, у вас по вашему же регламенту 1 мес храниться всё должно? Ну оператор ничего не знает и предлагает отправить письменную претензию.
Перед тем, как писать претензию, быстренько отписался продавцу.
Написал претензию, смотрю почту а прод мне уже оперативно отвечает: мол мы тут предварительно глянули, согласо инфо итальянской почтой были 2 попытки вручения (ну у нас как обычно - ни звонка ни письма, естественно, не было; про сайт молчу), я ему скриншот приложил и адрес сайта нашего дал - мол, вы там посмотрите ещё раз.. у нас вот др инфо
я эту инфо дописал в претензию и всё отправил, вот жду теперь и думаю о том, что 6-7 января.. там рождество, потом попозже старый НГ, а посылка оооооочень интересная, ну прям отличный подарок мог быть бы
посылка застрахована ( по крайней мере я попросил это сделать и мне подтердили такую возможность + увеличиили цену доставки) от кражи, но вся эта ситуация крайне раздражает... что за самодеятельность со стороны ЕМС такая?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
бывает, чо.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Спрашиваю: вы там не припухли, у вас по вашему же регламенту 1 мес храниться всё должно?

Это только для неполученных. С нечитаемым/потерявшимся адресом разворачивают сразу.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Там есть тонкость прод мог им телеграмму накатать про адрес и все бы доставилось, узнавайте где ваша посыль!У меня такое с товаром из Америки с не читаемым адресом прокатило но правда я узнал , что он не читаемый еще на пути сюда
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Это только для неполученных. С нечитаемым/потерявшимся адресом разворачивают сразу.
нет, не всегда видимо. Я подавала в розыск, ответили что лежит без адресного лейбла ждет хозяина, затем отправила сканы документов в емску и успешно позже получила.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я подавала в розыск, ответили что лежит без адресного лейбла ждет хозяина, затем отправила сканы документов в емску и успешно позже получила.

Либо это была внутренняя пересылка, либо повезло и потеряла лейбак уже после импорта ... Ну или просто повезло ...
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
отправление вернулось обратно, о его состоянии ничего не пишут, но ЕМС-Раша поведала мне о том, что завернула его именно таможня: они не нашли адреса

для тех, у кого такая проблема (или любая иная проблема с ЕМС) возникнет - лучше сразу же писать претензию на адрес e00-ems@russianpost.ru как говорит оператор - ваша заявка сразу же рассматривается (сроку у них есть до 2х месяцев) и по факту рассмотрения к вам поступает сообщение ну и и дальше по обстоятельствам: или с номером этого сообщения можно обращаться дальше в офф-лайн или продолжать переписку. Вот я написал 14/01 до сих пор ответа нет
2й вариант - это написать им по этой ссылке с сайта.
Если будет какая-л. доп инфо - отпишусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live