• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это нормально? Прод не хочет отсылать товар

Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Если глобально, то мы ещё(постсоветское пространство) стоим на пороге развития.
И, вместо того, чтобы нести цивилизацию в умы непросвещённых граждан, вы советуете тупо игнорировать их.
Да, потому что это проще.
Но забываете, что поэтому же алгоритму действуют вами называемые "покемоны" Им так проще.
Так что ничем вы друг от друга, в принципе, не отличаетесь.

Есть категория людей, которые сделали в квартире евроремонт, но квартира та находится в хрущёвке. И, вместо того, чтобы делать дом лучше, они просто запираются в с своей квартире, тщеславно думая, что они-то всяко лучше глупых, нищих соседей. "А мы вот- не такие!" вот как они думают. Ошибочно, в большинстве случаев...

Извините, если слишком резко.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну конечно же проще - а что, кто-то возражает? Мне лично проще вырубить всю Россию, чем два-три раза в неделю объяснять хамящим и матерящимся покупателям, что такая стоимость доставки - это не моя жадность, а тарифы почты и что в Тулу я не могу отправить за 10 рублей, я могу туда отправить только по международному тарифу. Пусть уж земляки сами цивилизуются потихоньку, как хотят и с кем хотят. А я не благотворительная организация, чтобы привечать сирых и скорбных главою. Я на аукционе не просветительской работой занимаюсь, а деньги зарабатываю. Объяснить что к чему иностранцу-новичку, который любое знание принимает с благодарностью - да нефиг делать, регулярно этим занимаюсь. Но пытаться что-то объяснять вот такому чуду как тс - не, пусть кто-то другой время и нервы на него убивает, а я свое время на спокойное зарабатывание денег потрачу.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
сделали в квартире евроремонт, но квартира та находится в хрущёвке. И, вместо того, чтобы делать дом лучше
Вы имеете в виду - они должны подкинуть заработанных своим горбом денег люмпенам-соседям на евроремонт? У вас температура, да?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Нда... (((((
"Кикимор я не понимаю! "
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Что-то мне сдается, что тема медленно, но неотвратимо дозревает для переноса в Юмор

Если обьединить с этой темой тему


того же ТС для завершения логической цепочки (оплата 03.03. негатив 04.03) то хоть сейчас в юмор.

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
Если глобально, то мы ещё(постсоветское пространство) стоим на пороге развития. И, вместо того, чтобы нести цивилизацию в умы непросвещённых граждан, вы советуете тупо игнорировать их. Да, потому что это проще.

Не надо ни в какие умы ничего нести. Для начала хотя бы за собой следить, тогда и другие подтянутся.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Чтобы люди потянулись, надо быть проще. А продавцы этого по определению не умеют
Так что, учите людей умному, доброму, вечному B)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
to Sabotagerock,
Вы абсолютно правы, в армии мне действительно порой приходилось очень непросто!
Служил я в ГСВГ сержантом и приходилось бойцам, которые не только не понимали языка командира но и друг друга вдалбливать
прописные истины. Но я благодарен Советской Армии за многое. в том числе за то, что получил огромные навыки в управлении коллективом!

По теме топика.
На данном форуме я по мере сил старюсь учить людей
умному, доброму, вечному
порой в резкой форме, кстати периодически получая от администрации предупреждения за грубость. перечитайте мои сообщения.
Дело в том, что никакой форум не в состоянии коренным образом перевоспитать человека!
Если человек гнилой, с чревоточинкой, необразован , хамоват и т.д. то это уже очень трудно исправить.
Но я по натуре оптимист и все таки верю в племя молодое, иначе я вообще бы ничего на форуме не писал бы.
To Helga
Спасибо за понимание и поддержку.
 
R

radiosadist

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чикола
ТС может и неправ, но воинствующие "опытные" продавцы ведут себя неадекватно.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Если человек гнилой, с чревоточинкой, необразован , хамоват и т.д. то это уже очень трудно исправить.
Я бы сказал, невозможно.


radiosadist, неадекватно ведут себя покупатели-новички, исходящие ...овном из-за собственных косяков, и валящие все с больной головы на здоровую.


sles, Вы о чем и к чему?
 
R

radiosadist

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Чикола
неадекватно ведут себя покупатели-новички

И те и другие красавцы. Этот китаец мне не сдался, да и не купил бы у него ничего, с таким рейтингом.

Теперь понимаю причины, почему часто наталкиваюсь на продавцов, которые не шлют в Россию:

1) одаренные покупатели
2) "опытные" продавцы

Первое понятно. И я не верю, что все покупатели, например, в США идеальные белые пушистики.

Второе вызывает недоумение. Представить себе продавца из США, который советует продавцу из другой страны, чтоб он не слал в США, потому-что кто-то там поставил негативный фид...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
radiosadist, я не утверждаю, что все СеНеГальцы сплошь дикари, а иностранные покупатели "белоснежные пушистики". Но здесь на форуме "права качают", в основном, дикари, и защищать их глупо.

Представить себе продавца из США...
Не могу, но мы не в США. ;) Менталитет разный.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
radiosadist, дело не в фидах, а в потраченном времени, нервах и деньгах. Фиды - вторичное дело. Если грамотный продавец, умеющий работать с техподдержкой и частый гость там, то всегда сможешь договориться с ними.
 
B

Bumbarash01

Guest
to Sabotagerock,
Вы абсолютно правы, в армии мне действительно порой приходилось очень непросто!
Служил я в ГСВГ сержантом и приходилось бойцам, которые не только не понимали языка командира но и друг друга вдалбливать
прописные истины. Но я благодарен Советской Армии за многое. в том числе за то, что получил огромные навыки в управлении коллективом.
Если кто не понял: ГСВГ - Группа Советских войск в Германии.
И чем же интересно в советские времена тебе приходилось в ГДР " ...очень непросто!"?
И уж точно в армии невозможно получить "...огромные навыки в управлении коллективом."(для тех, кто понимает).
Вот представь Толян, что жил бы ты в Америке и посоветовал бы кому то на американском форуме занести США в блок-лист (по делу/без дела - не важно). Ну вот какое к тебе декаденту было бы отношение окружающих? Прикинул?
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Вот представь Толян, что жил бы ты в Америке и посоветовал бы кому то на американском форуме занести США в блок-лист (по делу/без дела - не важно). Ну вот какое к тебе декаденту было бы отношение окружающих? Прикинул?
+1000

ТС тупанул по своей не опытности ну и что?
А вы господа продавцы как всегда подмахнули тему и давай грызть друг друга, целые страны в блэк лист отправлять...не шлите в Россию, но не заменимых не бывает!
Говорите о вежливости, а сами Вы в теме предельно вежливы?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
alesw, классовая солидарность взыграла? :)

Целевая аудитория продавца, у которого ТС "купил" лот, достаточно специфична, и среди наших сограждан этот контингент отличается большими понтами и отсутствием мозгов (впрочем, думаю, это везде так). Именно поэтому Толян и посоветовал проду занести Россию в блок-лист - чтобы не было проблем. А контингент пусть ищет желаемое у других продов и парит им мозги. ;)

Меня продавцом назвать нельзя: продал единственный лот, причем в Россию. Надеюсь на адекватность покупателя, беглый поиск внушает доверие в это.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
классовая солидарность взыграла?
kamikaje Ну вот видите не можете вы без этого, что бы подколоть задеть.
Я понял к чему вы (подразумевая классовою разницу слоев населения), но нет дело не в отношении к какому либо классу, за державу обидно!

У нас китай ширпотреб на том же рынке можно взять куда дешевле чем через ибэй, если только из за этого такие рекомендации не слать в страны СНГ?
Ну и соответственно как вы писали из за понтовитых исследователей ибэя, но поверьте они были и будут и не только на просторах СНГ а где угодно.
Мне доводилось общаться не с одним продавцом вменяемость которого тоже вызывала сомнение.
Тем не менее я по прежнему покупаю в США и Китае, и я их не отправил эти страны в свой блэк лист :D (покупательский) только из за нескольких идиотов.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Я понял к чему вы (подразумевая классовою разницу слоев населения), но нет дело не в отношении к какому либо классу, за державу обидно!
Неправильно Вы меня поняли: я про "класс" неопытных покупателей, а не разделение общества по классам (в смысле, уровню доходов). :)

не можете вы без этого
Ругаться запрещено правилами форума,вот и приходится обходиться одним сарказмом. ;)
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
alesw, классовая солидарность взыграла?
я про "класс" неопытных покупателей
по каким тогда критериям Вы меня отнесли к этому классу?

Целевая аудитория продавца, у которого ТС "купил" лот, достаточно специфична
если от самой дешевой цены смотреть то да, но в большей основе у него платья(женская аудитория)
и если я захочу купить платье или трусы у него значит автоматом я в этой категории? не понятная логика.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Live

Similar threads




Вверх
Live