• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это нормально? Прод не хочет отсылать товар

D

DjAlSolo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это вообще нормально?! Купил лот, прод долго не высылал, я оставил негативный отзыв. Прод стал писать убери негативный, поставь положительный. Я оставил положительный follow up, попросил выслать лот, и когда получу, поменяю на положительный. Теперь он пишет, пока ты не оставишь положительный отзыв, я не вышлю.

Вот пример:

Hello friend,


Thanks for your letter.




We can ship within 24 hours ,but the feedback really hurt our account , would you please kindly do us a favor to help us revise it first ?




After it been revised , we would like to ship it out within 24 hours ? your kindly understanding and assistance will really do us a big favor,




Looking forward to your kindly reply .




Regards,



lisa


Такое письмо он уже прислал второй раз, после того как я спросил, выслал он мне лот или нет. Что посоветуете делать?
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
По правилам ебей у него месяц на то чтоб выслать лот.
 
D

DjAlSolo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ок) Спасибо) Если я напишу, что у него есть месяц, что бы выслать товар, это норм будет? )Или грубо? )
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
сколько времени он не высылал товар? У него на это был месяц, если месяц прошел то у вы могли поставить негатив, а нет - то нет.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
DjAlSolo что с деньгами и оплатой?
 
D

DjAlSolo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Оплатил я две недели назад, т.е. мне стоить поменять на положительный? )

Добавлено спустя 59 сек.
Anrye, он же написал в описании, что высылается в течении суток после оплаты...
 
HAEMHIK

HAEMHIK

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Питер
ссылку на прода в студию
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
D

DjAlSolo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
HAEMHIK, http://myworld.ebay.com/fashionworld-2011/&_trksid=p3984.m1497.l2754
daddy, По поводу возврата написал
As you know we have limite time to revise the feedback , after you receive the item , the time will past , shall we first send you a request to revise the feedback ?
Or if you don't trust us , we would like to make the full refund to you first , after the feedback revised , you can contact us to buy again and we ship within 24 hours ?
В смысле контрольное письмо? Я например не доволен тем, что он пишет, что высылает в течении суток, а на связь со мной вышел спустя 5 дней после оплаты лота. Поэтому и оставил негативный...

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
daddy, И как то не хочется убирать мой отзыв. Если человек занимается продажей. пусть делает так, как он обещает. Не хочет выполнять обещания, пусть принимает негативные отзывы.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
т.е. мне стоить поменять на положительный? )
поменяте на положительный, потом если получите хлам назад негатив уже не вернуть.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Вы погорячилсь и поспешили, надо было через некоторое время дней так через 5 после оплаты задать ему вопрос ну например про трек.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Я например не доволен тем, что он пишет, что высылает в течении суток,
Обещать - не значит - жениться.
Правила ebay - доминирующие в этом случае. А по правилам - у него - 45 суток на доставку лота к Вам. Вы - погорячились.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
"3 days ago has paid, the goods yet haven't shipping!!!"
Однако, Вы- скорый! )))
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Ну вообще как я понял вы рано оставили фидбек, обычно по получении оставляют его. Это вам надо было сначала с продом писаться типа "чего не отправляешь, этакий ты такой", при молчании ждать 30 дней, писать в ебей что не отправляет, если отправит после 30 дней то до России он скорее всего не доедет за оставшиеся 15, открываете диспут о неполучении, во время диспута скорее всего получаете товар а дальше как решите нужным: продолжать диспут и требовать деньги раз он такой редиска либо закрыть диспут и поставить негативный фидбек о том что посылал 30 дней. Но негатив уже вполне заслужен в любом случае, а сейчас ответьте ему что если не вышлет в ближайшее время, то негативный фидбек оставите ему (хотя и так надо оставить), откроете диспут и деньги один фиг вернете а отзыв у него останется. Ну можно еще намекнуть что чем дольше посылает тем больше шансов что она к вам не придет за 45 дней.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
z13art,
Вы сами читали, что написали? Бредятина
Или формулируйте свои мысли по-человечески.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
открываете диспут о неполучении, во время диспута скорее всего получаете товар а дальше как решите нужным: продолжать диспут и требовать деньги раз он такой редиска либо закрыть диспут и поставить негативный фидбек о том что посылал 30 дней.
Это что за советы с шантажом?
Тянет вам карму попортить - жаль, что не работает ( карма )
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Anrye, он же написал в описании, что высылается в течении суток после оплаты...

Orders processed within 24-48 hours of payment verification. - где тут сутки, если быть точным? И где здесь про высылку?

Слишком строго. Тем более за такую сумму так дёргаться.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
н скорее всего не доедет за оставшиеся 15, открываете диспут о неполучении, во время диспута скорее всего получаете товар а дальше как решите нужным: продолжать диспут и требовать деньги раз он такой редиска либо закрыть диспут и поставить негативный фидбек о том что посылал 30 дней. Но негатив уже вполне заслужен в любом случае

В чём заслужен негатив выставленный заранее? С таким подходом прод вышлет дырявые трусы своего дедушки Ляо с треком и закроет диспут. Всё равно негатив уже стоит.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Orders processed within 24-48 hours of payment verification. - где тут сутки, если быть точным? И где здесь про высылку?
Эх-х-х! Горячи наши москвичи... Зачем же им читать, вдумываясь, правила и описания?
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Заранее согласен, ничем, я об этом написал в начале что выставляют обычно по получению, но так как покупатель уже поставил то что делать?

А негатив я считаю уже заслужен тем что продавец не может послать товар уже две недели, конечно правильный негатив, в котором описано что товар пришел, аз дискрайбед, но вот шипмент подкачал конкретно.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
А негатив я считаю уже заслужен тем что продавец не может послать товар уже две недели

Как я понял оплачен итем был две недели назад, т.е. 2 марта. Негатив выставлен 4 марта, так как в течени и суток не был отправлен. Так что требование продавана снять негатив понятен и справедлив. Иначе - трусы дедушки Ляо.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
z13art,
У продавца могли быть личные причины на неотправку в срок. А правила - едины для всех.
Я так тоже как-то месяц ждал, написал проду несколько писем - ответа не было. Но когда он откликнулся и объяснился, он по собственной инициативе отправил потом EMS без доплаты с моей стороны ( он ничего не требовал ). После того, как я увидел EMS трек - половину стоимости отправки я ему отправил на счет и поблагодарил. А человек просто перед этим в больницу угодил.
 
D

DjAlSolo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
z13art, я писал, он не выходил на связь, пока не оставил фидбек

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Ок, подскажите, как поменять на положительный фидбек, а то где-то читал, не понял...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live