• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

B

Basset

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
0
спасибо, отправил.
 
B

Basset

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Вообще в итоге все получилось, спасибо: diman555.
А у кого-нибудь есть идеи зачем стали эту информацию скрывать? Просто бред какой-то, если бы не отслеживали или там свой номер присваивали - ну понятно, нет информации и нет, но вот так вот прятать... Странно как-то... Выгода то у них какая?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
На Ebay в Tracking number: - Carrier: укажите USPS, и через некоторое время зайдите в Tracking number: снова ( я проверяю на следующий день для верности)...

В еВау есть нюанс, хочу дополнить.
Когда вы кликаете по Tracking number, отображается информация онлайн. Но USPS почему-то отдает информацию в еВау не круглосуточно. Иногда нет никакой информации по номеру, который трекался вчера.
А если вы не поленитесь зайти в View order details, а потом кликнуть по Show shipping details и See full tracking history, то вас может ожидать приятный сюрприз: там отображается вся накопленная информация, в том числе и та, которая в момент проверки недоступна с USPS.

Добавлено спустя 14 мин. 5 сек.
А у кого-нибудь есть идеи зачем стали эту информацию скрывать? Просто бред какой-то, если бы не отслеживали или там свой номер присваивали - ну понятно, нет информации и нет, но вот так вот прятать... Странно как-то... Выгода то у них какая?

Причина очень проста, ее никто не скрывает и все объяснили в октябре. Вот: http://postalemployeenetwork.com/news/2015/09/registered-mail-change-to-take-effect-oct-1/
Смысл в том, что USPS отказалось поддерживать отслеживание с теми странами, с которыми не подписано соглашение о ePacket (грубо говоря - двумерный штрих-код).

Странный список стран для которых работает отслеживание USPS (типа пол-Африки, пол-Европы, Пакистан и Беларусь) объясняется как раз тем, что они такое соглашение подписали: http://faq.usps.com/?articleId=1437076354655

Как только Почта России подпишет с США соглашение о ePacket, как уже подписано с Китаем - США будет трекаться без разговоров.

И я лично спрашивал у тетки из департамента международных почтовых отношений насчет когда будет подписано соглашение (первый и единственный раз мне позвонили оттуда по поводу моей заявы на розыск). Она сказала, что сроки неизвестны - но проблема, по крайней мере, обсуждается.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
А у вас посылки в Канаду трекаються?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
А палка видит полный трек или лишь через ебэй ?
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
А если вы не поленитесь зайти в View order details, а потом кликнуть по Show shipping details и See full tracking history
А где вот это это вот найти, если есть подписка на магазин? Вижу только "View sales record" и там никакой истории трекинга нет.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
А где вот это это вот найти, если есть подписка на магазин? Вижу только "View sales record" и там никакой истории трекинга нет.
Да. Мне уже рассказали, что у магазина интерфейс другой и этой штуки нет. А я не магазин и не могу посмотреть как у вас вот это вот.

Моя адресная строка страницы Order Details имеет такой вид (без кавычек):

"http://vod.ebay.com/vod/FetchOrderDetails?sspagename=STRK:MESOX:VPS&itemid=XXXXXX&transid=ZZZZZZ"

Вместо ХХХХХХ нужно подставить номер проданного товара (12 цифр), а вместо ZZZZZZ значение transId из 13 цифр

С номером товара XXXXXX все просто. А вот где вам взять ZZZZZZ, я не знаю. Попробуйте посмотреть на адресные строки разных ссылок применительно к проданному товару, может быть увидите transId= и 13 цифр.

Или, например, у меня ссылка ввода/редактирования трекинга имеет адрес, содержащий фрагмент XXXXXX_ZZZZZZ, т.е. как раз 12 цифр номера товара и 13 цифр transId через нижнее подчеркивание.

Напишите пожалуйста что у вас получится - мне любопытно.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
хочу продать между своими акками товар, чтоб проверять треки для отслеживания usps, продажа не получается, ошибки сплошные https://www.taker.im/...и/#entry2945924 как обойти ограничения?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, так если у вас стоит ограничение на отправку и вы пытаетесь совершить покупку с другого своего акка - с регистрацией как раз в той стране, ограничение на отправку в которую у вас стоит в лоте, выставленном на продажу - у вас это самое и будет писать. И не даст совершить покупку/оплату.

Отмечу: это опасные игры - "продать между своими акками товар" - могут заблокировать оба акка. Если между ними есть хоть какая-то связь по регистрационным данным.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не стоит ограничение по стране.
Хорошо, оставлю свои в покое. если я по врученным сделкам буду вбивать треки американские для испытаний, скажем на со.uk , покупателю будут лететь письма от ибея, что трек изменился?

Добавлено спустя 53 мин. 30 сек.
отреактировал пару треков мп сша в старые полученные продажи на юк, сохранились, жду обновлений, а хотел третий отредактировать пишет ошибку, что трек не является usps (ошибка, как если russian post добавить в качестве перевозчика). пробовал добавить новый - та же ошибка
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я почему написал про ограничение на доставку? - самому доводилось спрашивать у продавцов, которые не отправляют в Россию, отправит он мне покупку или нет? И попутно уточняя стоимость доставки.
Так вот, если продавец давал добро и озвучивал стоимость доставки - даже тогда я не мог оплатить покупку. И приходилось просить продавца снять для меня ограничение на покупку, или чтобы он сам прислал мне счёт на оплату. Второе - счёт на оплату - это обычно в тех случаях, когда стоимость доставки в мою страну не указана; когда у продавца даже может стоять доставка по всему миру. Без него - оплата невозможна. Мне то же самое пишет в таких случаях, что у вас на первой картинке - когда проходишь по ссылке в вашем предыдущем сообщении. Кстати: вероятная причина - то, что вам там рекомендует сделать ибей на второй картинке, красным где пишет про полиси.

Но с покупкой-продажей между своими акками всё же лучше не экспериментировать.

Что касается вашего вопроса о вбивании трек-номеров на отправления в США - проделывая эту процедуру авторизовавшись на со.uk - по-моему, это без разницы. Никаких писем покупателю ибей при этом посылать не будет.
Даже если вы имеете в виду - что будете добавлять эти трек-номера там после экспорта ваших отправлений из России, указывая Carrier/доставщика USPS.
Если отправление должно отслеживаться на USPS - как в случае с посылками - оно будет отслеживаться.
Если это малые пакеты - ну, будет время от времени показывать информацию по ним.

Это мы знаем - авторизовавшись на со.uk всегда можно посмотреть движение по номерку на мелкий пакет в США. И что - каждому покупателю в США будете теперь писать, как этот номерок отслеживать?


З.Ы. Вот ваши эксперименты с вводом номерков на со.uk - что вы сейчас добавили, описав это в своём сообщении - как раз является подтверждением моих слов, что будет показывать информацию.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec, у меня не стоит галка немедленная оплата, России тоже в блоке нет. А покупка до оплаты не прошла, так как не указана стоимости доставки для pick up. А куда ее указывать - нет таких граф.... вот у меня сейчас палка ограничена по превышению лимита, но иностранец купил же, но не смог оплатить, стоит отметка о покупке. Я попросил его мыло палки, чтоб сделать счет с другой палки. Но странное дело, вбиваю его мыло в счет, пайпал его не находит. Насильно делаю счет, сам вбиваю его имя и мыло и сохраняю счет создается и куда-то отправляется. Покупатель молчит на вопрос корректны ли адрес палки.

Между РФ же я не понял почему оплата между своими акками не прошла, чтоб появилась отметка о покупке. Может оно и к лучшему

Добавлено спустя 46 сек.
И что - каждому покупателю в США будете теперь писать, как этот номерок отслеживать?
это для меня и сша у меня в относительном блоке (увеличенный на 10 долл.шип с расчетом на посылку). С ибея ни за что в сша МП не отправлю.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, во-первых: самовывоз - стоимость доставки 0.00; человек ведь, по идее, приезжает к вам сам - он что, заплатить ещё вам должен за это :p
Во-вторых: оплата между вашими акками - при том, что на доставку в Россию ограничений вы не устанавливали и, надо полагать, акки у вас с регистрацией на российские данные - не пошла потому, что у вас ценник в долларах. Граждане России не могут рассчитываться между собой при покупках на ибее в иновалюте.

Насчёт вашего покупателя-иностранца - что мыло вам скинул - не могу ничего сказать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чуть выше я давал ссылку на темку, при пик ап люди как то покупают россия-россия, у меня не пошло.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Кстати: вероятная причина - то, что вам там рекомендует сделать ибей на второй картинке, красным где пишет про полиси.
Я сейчас посмотрел более внимательно - таки-да, требуется создать payment policy и выбрать среди Other payment methods -> Pay on pickup.
Тогда должно заработать. НО - это не для ваших экспериментов с продажами между своими акками - это если хотите продавать и покупателям из России, в том числе и живущим с вами в одном городе. Живущим в других городах России всё равно индивидуально каждому такому покупателю придётся отправлять прямой счёт на оплату через палку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я о том и говорю, локал пик ап не сработало, а остальные позиции не дает поставить, типа чека или банковского перевода, ругается, что слишком много способов оплаты, отвали.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Отслеживаю свою отправку в США через ebay.co.uk и возник вопрос:
Dispatch status: Delivery info received - это значит уведомление о посылке получателю оставлено?
Тогда почему статус - ORIGIN POST PREPARING SHIPMENT?
See full tracking info - недоступно
couk.jpg couk1.jpg
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Отслеживаю свою отправку в США через ebay.co.uk и возник вопрос:
Dispatch status: Delivery info received - это значит уведомление о посылке получателю оставлено?
Тогда почему статус - ORIGIN POST PREPARING SHIPMENT?
See full tracking info - недоступно
Посмотреть вложение 285866 Посмотреть вложение 285867

Ваш товар ещё не поступил в США. ORIGIN POST PREPARING SHIPMENT - появляется перед экспортом. Импорта в США ещё не было. Никакого уведомления покупателю не было. "Delivery info received" здесь означет "трек введён и прочитан системой".
 
Live



Вверх
Live