• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Коллеги, я фшоке. Только что перелопатила все абсолютно треки мелпаков, бандеролей и посылок, уехавших со средины сентября в США. 31 штука из отправленных с 15 по 30-е - получены, но абсолютно у всех, поголовно, присутствует статус Notice Left перед Delivered. То есть раньше этот Notice Left появлялся примерно в 30% треков, остальные доставляли на дом. Теперь, получается, они вообще ничего не доставляют, все нужно получать на почте? А фигли не сообщить об этом на сайте, чтобы мы заранее покупателей к этому готовили?
Теперь дальше, самое интересное. Все, отправленное с 30-го сентября - мертвым грузом лежит на сортировках. Стандартная картина
[attachment=p:179461:86cdfbf06c01]

Это чего вообще за фигня? У них же вроде почта работает, служащих в отпуска за свой счет не отправляли. Или сотрудники сортировки у них не относятся к почтовому ведомству и их таки проредили?
 

Вложения

  • 86cdfbf06c01.jpg
    86cdfbf06c01.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 461
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Теперь, получается, они вообще ничего не доставляют, все нужно получать на почте?
может это вот тут Will I receive mail delivery?

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
там какие то наводнения http://about.usps.com/news/service-alerts/resident-mail.htm

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
ураганы и вот пишут что хреново как то
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 316
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
У них же вроде почта работает
да ты что?? особо советую присмотреться к Денверу - вообще черная дыра.. по месяцу и более там где-то крутятся посылки бывает.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ребят, за политической, погодной и другими ситуациями в мире, а особенно в США, я слежу пристальнее, чем за тем же самым в своей родной стране (мне стыдно, да). Про катаклизмы я в курсе. Перепугалась я потому, что 31 отправление шло таки не в один штат, а по всей стране равномерно, в том числе и в спокойные места. Вот и кинулась узнавать - вдруг я какие новости по USPS пропустила
mamona78.1, спасибо, успокоили. Значит, таки не 100% отправлений через уведомление, у меня, значит, дикий массовый глюк случился
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
С USPS точно что-то происходит! Постоянно, много лет заказываю в одном магазине материалы для работы и впервые посылка, отправленная Приорити 29 сентября из Медфорда, 7 октября объявилась в Англии со статусом "прибыла в место транзита" и статус не меняется. До этого средний срок доставки был 16 дней.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Почта в США работает в обычном режиме. Посылки отправленные по США доходят как и раньше в 2-3 рабочих дня. Задержка доставки заграничных посылок - это обычное и часто происходящее. С политикой это никак не связанно.

Статус "Notice Left" можно смело расшифровывать как "посылка доставленна" если покупатель не предъявляет никаких претензий и не спрашивает о том когда его покупка наконец до него дойдет. Это уже обсуждалось ранее.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
plmokn,
у всех, поголовно, присутствует статус Notice Left перед Delivered
Вы понимаете, что означает русское слово "перед" и что означает процитированная фраза?

Статус "Notice Left" можно смело расшифровывать как "посылка доставленна" если покупатель не предъявляет никаких претензий и не спрашивает о том когда его покупка наконец до него дойдет
Yes, I received the notice a few days ago my package was at the post office. I just have not had a chance to go pick it up.
Это свежее письмо в ответ на мое с беспокойством, что с 5-го висит статус. На одно такое письмо "да, спасибо, я знаю, ты хороший продавец, раз беспокоишься об этом" приходится 4-5 писем "шо? какое-такое уведомление? спасибо, брат, что сказал, я и не знал, что посылка уже рядом". Так что ваша расшифровка "Notice Left" = "посылка доставленна" - это очень смело и не очень безопасно для продавца



Koziulkin, идите с миром. В этой теме троллям не подают и подавать не будут
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Helga, США это очень большая страна. В каждом штате, округе, городе, почтовом отделении могут быть свои локальные правила которым они следуют при доставке посылок. Данные правила также меняются.

На ваш основной вопрос я ответил. Беспокоится нет никаких причин. Посылки доставляются. Почта работает в обычном режиме.

--

Это свежее письмо в ответ на мое с беспокойством, что с 5-го висит статус
Вы правы в том, что за статусом номера слежения продавцу стоит внимательно следить и оповещать покупателя о том что посылка по статусу уже в его почтовом отделении. Правда не все покупатели реагируют на подобные письма и в случае отсутствия реакции - вероятность доставки посылки достаточно велика. Есть определенный вид покупателей которые на письма не отвечают и отзывов не оставляют. Это стоит также учитывать.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
plmokn, но все равно,не пойму,как-то странно они перемещаются.Выше постами скрин-любо-дорог смотре.А вот-без слез не глянешь,печально,что такое отправление не одно.
Такая задержка для моей родной укрпочты во 2 цехе на импорте-непростительная наглость,а для USPS вообще...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    33 КБ · Просмотры: 258
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почта работает в обычном режиме
Почта не работает в обычном режиме. В обычном режиме она работала до 30-го сентября. С конца весны и до последних чисел сентября срок доставки Украина-США редко превышал 11-12 дней. С начала октября - странный провал. Вы скрин в первом посте видите? 8 дней на сортировках - это не есть обычный режим для USPS в начале октября. Три мелких пакета, отправленных в Канаду 30, уже получены. Еще два - уже в городе получателя. Ни один мелкий пакет, бандероль или посылка, отправленные в это же время в США, еще не вышел из сортировки. Еще раз - это не нормальный режим для этого времени года.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mamona78.1, вас я понимаю и оправданий подобным задержкам нет. Если можно локальную почту доставлять с одного побережья до другого за два дня, то значит и с заграничными посылками можно работать оперативнее обычного.

Тут я думаю причина в поставленных приоритетах самого почтового управления. У почты США больше причин угодить местному населению которое её поддерживает налоговыми выплатами. Чтобы изменить приоритеты и ускорить доставку - необходимо жаловаться. Чем больше жалоб тем больше вероятность каких либо изменений. Это, к сожалению, американская действительность.

--

Helga, мы с вами далеко не статисты и данных у нас недостаточно чтобы статистику по режимам вести. Вы пишите о резких изменениях в сроках обработки посылок. Я пишу что локально никаких изменений в доставке не наблюдаю. Посылки EMS-ом из Японии отправленные в октябре я получил в 4 полных рабочих дня. Отправления EMS в США обрабатывает почта США.

Думаю, как обычно, необходимо запастись терпением и следить за новостями.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Считайте, что на месте этой фразы стоит смайл рука-лицо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Helga, 99 форумчан, 346 гостей и 15 анонимов начали бурно обсуждать посредством приватных сообщений что вы имели в виду под данным сообщением. Будет ли консенсус, какая из бывших республик СССР в праве считать себя родиной слонов - эти вопросы дополняют мучения каждого второго активного форумчанина.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Чем больше жалоб тем больше вероятность каких либо изменений. Это, к сожалению, американская действительность.
мать моя женщина,кругом одно и то же. Это,по моему, извечная аксиома для всех и везде.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
У нас произошло выключение правительства USPS одна из веток государства, Сотрудники почтовой службы США, освобождаются от отпусков, может быть какието ограничения к примеру внутренние пересылки работают а какие-то структуры связанные с ехпортам либо тормозят либо вообще могут быть прикрыты
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня, правда, не так много отправок в США в последнее время, но вот несколько наблюдений и замечаний:
1. Notice left не во всех треках за сентябрь.
2. Общие сроки доставки сократились очень сильно. 12-14 дней до США и Канады - практически, нормально. Раньше только 10-12 дней до Москвы шло... ))
3. Канадская почта на наши мелпаки стала предлагать Signature image recorded for Online viewing (ЕМС, UPS и Fedex курят в сторонке и думают чем бы превзойти...)
4. Вдруг появились дополнения на старые забытые треки в США (около полугода назад отправлено). Удалил недавно, но запомнилось, что это по какой-то незначительной операции, связанной с Владивистокской таможней. Может и у них просто в штатном режиме дорабатывают и расширяют функционал трэйс-сервиса?..
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Почта в США работает в обычном режиме. Посылки отправленные по США доходят как и раньше в 2-3 рабочих дня. Задержка доставки заграничных посылок - это обычное и часто происходящее. С политикой это никак не связанно.
Если это нормальная работа почты США, то извините
DATE & TIME
STATUS OF ITEM
LOCATION
September 17, 2013 , 5:42 pm

Dispatched to Sort Facility

PROSPECT HEIGHTS, IL 60070

September 17, 2013 , 5:35 pm

Acceptance

PROSPECT HEIGHTS, IL 60070

September 17, 2013

Electronic Shipping Info Received

Посылка как видно была отправлена 17 сентября из П. О 60070 города Чикаго и тишина!!
Объясните, как она ушла с П О и до сортировки в аэропорту Чикаго в 20 км пропала
За 5 лет что отправляю из штатов первый раз такое. Ну ладно думал несколько дней и объявится, забыли отсканировать или еще что , фиг вам!Дальше подали на розыск уже 2 недели!! и опять полная засада и никто ничего толком сказать не может и не хочет
Если бы не ограничения ,никогда бы не связался с госпочтой США ,та еще контора
Так что точно ,что неладно в "датском королевстве", причем как на вход ,так и на выход
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ASV-DALGLISH,
какая связь между особенностями доставки отправленных в США посылок с вашей, не полученной здесь?
Для треков и плачей есть отдельные топики...
 
Live



Вверх
Live