• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

Felix Gofman

Felix Gofman

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Отслеживаю свою отправку в США через ebay.co.uk и возник вопрос:
Dispatch status: Delivery info received - это значит уведомление о посылке получателю оставлено?
Тогда почему статус - ORIGIN POST PREPARING SHIPMENT?
See full tracking info - недоступно
Посмотреть вложение 285866 Посмотреть вложение 285867

Dispatch status: Delivery info received - скорее всего означает что почта получила информацию о том куда доставлять посылку.

Посылки в США с недавнего времени на территории США больше не отслеживаются.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посылки отслеживаются, не надо вводить людей в заблуждение.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Те, кто путают мелпаки и посылки, не закончатся никогда.
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Всем доброго времени суток.
Ситуация: мелпак с оранж. бланком "signature required" отправлен (покинул страну) из Украины в США (Калифорнию) 21.05.

24.05- Processed Through Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
25.05- Arrived at USPS Facility JAMAICA, NY 11430
( что уже странно, поскольку после ISC NEW YORK NY(USPS) посылки идут в какие угодно, часто разные USPS Facility, но не в JAMAICA, NY 11430
(Далее- тишина (что, в принципе, нормально, поскольку мелпаки сейчас не трекаются/трекаются(иногда)).
1.06 - КИЇВ ММПО Надходження до установи обміну України...

Покупатель провереннный, покупал не один раз. Отказаться не мог.Сказал- ничего не приходило. Да и по времени- не смог бы пакет успеть побывать в Калифорнии и 1.06 зайти в Украину. Что смущает- после ISC NEW YORK NY(USPS) на след. день USPS Facility JAMAICA, NY 11430, где, как известно- межд. аэропорт им. Кеннеди, откуда из США улетают посылки, пакеты и т.д. Т.е. пакет прибыл и его сразу "цурюк" (назад т.е.)? Полученный мною пакет оказался целым, невскрытым. Никаких стикеров/лейблов (с причиной, "Return to sender" и т.д.) и т.д. Единственное, что появилось- надпись надпись шариковой ручкой "UNCLAIMED" !!! ЖЕСТЬ! Но это не конец(ещё) истории!!!
Далее- перепаковал содержимое в новую упаковку (кстати, всегда печатаю адрес на принтере с одного файла, поскольку отправлял ему не раз- ошибка исключена.
Отправил.
Мелпак с оранж. бланком "signature required" отправлен (покинул страну) из Украины в США (Калифорнию) 8.06

12.06- Processed Through Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
14.06- Arrived at USPS Facility JAMAICA, NY 11430 .....

Плохое предчувствие... Написал покупателю, поведал свои сомнения.
Попросил позвонить его в USPS 1-800-222-1811 попытаться выяснить по поводу этого пакета и первого (хотя надежды мало).
Он согласился, но в тот день не успел. Обещал набрать их сегодня...
Жду..

Очень интресно Ваше мнение!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    164.8 КБ · Просмотры: 239
  • 1.jpg
    1.jpg
    161.6 КБ · Просмотры: 293
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток.
Ситуация: мелпак с оранж. бланком "signature required" отправлен (покинул страну) из Украины в США (Калифорнию) 21.05.

24.05- Processed Through Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
25.05- Arrived at USPS Facility JAMAICA, NY 11430
( что уже странно, поскольку после ISC NEW YORK NY(USPS) посылки идут в какие угодно, часто разные USPS Facility, но не в JAMAICA, NY 11430
(Далее- тишина (что, в принципе, нормально, поскольку мелпаки сейчас не трекаются/трекаются(иногда)).
1.06 - КИЇВ ММПО Надходження до установи обміну України...

Покупатель провереннный, покупал не один раз. Отказаться не мог.Сказал- ничего не приходило. Да и по времени- не смог бы пакет успеть побывать в Калифорнии и 1.06 зайти в Украину. Что смущает- после ISC NEW YORK NY(USPS) на след. день USPS Facility JAMAICA, NY 11430, где, как известно- межд. аэропорт им. Кеннеди, откуда из США улетают посылки, пакеты и т.д. Т.е. пакет прибыл и его сразу "цурюк" (назад т.е.)? Полученный мною пакет оказался целым, невскрытым. Никаких стикеров/лейблов (с причиной, "Return to sender" и т.д.) и т.д. Единственное, что появилось- надпись надпись шариковой ручкой "UNCLAIMED" !!! ЖЕСТЬ! Но это не конец(ещё) истории!!!
Далее- перепаковал содержимое в новую упаковку (кстати, всегда печатаю адрес на принтере с одного файла, поскольку отправлял ему не раз- ошибка исключена.
Отправил.
Мелпак с оранж. бланком "signature required" отправлен (покинул страну) из Украины в США (Калифорнию) 8.06

12.06- Processed Through Facility ISC NEW YORK NY(USPS)
14.06- Arrived at USPS Facility JAMAICA, NY 11430 .....

Плохое предчувствие... Написал покупателю, поведал свои сомнения.
Попросил позвонить его в USPS 1-800-222-1811 попытаться выяснить по поводу этого пакета и первого (хотя надежды мало).
Он согласился, но в тот день не успел. Обещал набрать их сегодня...
Жду..

Очень интресно Ваше мнение!

Такая же ерунда с 5 посылками, все зависли на ямайке, у вас есть какие то новости по вашей посылке?
 
A

Asatru

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
20
Баллы
6
Парочка мелких пакетов, отправленных в последнее время, благополучно отслеживалась usps (на сайте usps.com) на всем протяжении пути по американским просторам (ранее успс фиксировали только вручение). У всех сейчас так, или на мне система дала сбой?
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Такая же ерунда с 5 посылками, все зависли на ямайке, у вас есть какие то новости по вашей посылке?

Прошу пардон, что сам не отписался. Ежели ещё актуально:
покупатель звонил в USPS- ответили: мол, не волнуйтесь. Пакет на пути к вам. Таки- да, пакет был доставлен 21 числа.
После Ямайки нигде не трекался. Только по факту трекнулся, как "деливеред"...
 
L

Laegger

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Посылки в США с недавнего времени на территории США больше не отслеживаются.
https://geektimes.ru/post/264136/

Мне в этой ситуации непонятно другое. По США выдаётся информация, что услуга отслеживания не предоставляется, а в стране отправления трэк заканчивается в момент экспорта. При этом на ebay.com информация по прохождению посылки по США присутствует.

DELIVERED LEFT WITH INDIVIDUAL
Jul-30-16, 12:16 PM, LOS ALTOS, CA 94022

PROCESSED THROUGH USPS FACILITY
Jul-28-16, 11:03 AM, CITY OF INDUSTRY, CA 91715

PROCESSED THROUGH USPS FACILITY
Jul-28-16, 11:00 AM, CITY OF INDUSTRY, CA 91715

ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER
Jul-27-16, 14:38 PM, ISC LOS ANGELES CA (USPS) 90009

ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT
Jul-26-16, 20:00 PM

Откуда Ebay получает эту информацию?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Мне в этой ситуации непонятно другое. По США выдаётся информация, что услуга отслеживания не предоставляется, а в стране отправления трэк заканчивается в момент экспорта. При этом на ebay.com информация по прохождению посылки по США присутствует.
Откуда Ebay получает эту информацию?
1. USPS как отслеживала, так и отслеживает регистрируемые отправления. Просто одно время они выключали показ этой информации на сайте. В базе у них всё было.
Почитать об отключении отслеживания:

2. У eBay и PayPal есть прямой доступ к базе данных USPS, что-то вроде API для них даётся. И они видят что и как.

3. USPS тем не менее включила обратно отслеживание на своём сайте с 21 марта 2016.
Новость об этом тут:
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите пожалуйста, какой нынче срок рассмотрения жалобы на пропавшую посылку в USPS?

Отправил посылку в США с номером типа CA...RU, она почти доехала, засветилась в почтовом отделении получателя и пропала. Я разместил Missing Mail Search Request через личный кабинет USPS. Но неделя прошла, а на электропочту писем не было, кроме подтверждения о приеме запроса на розыск. И статус не обновляется: "We've received your request and are currently searching for your mail."
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Подскажите пожалуйста, какой нынче срок рассмотрения жалобы на пропавшую посылку в USPS?

Отправил посылку в США с номером типа CA...RU, она почти доехала, засветилась в почтовом отделении получателя и пропала. Я разместил Missing Mail Search Request через личный кабинет USPS. Но неделя прошла, а на электропочту писем не было, кроме подтверждения о приеме запроса на розыск. И статус не обновляется: "We've received your request and are currently searching for your mail."
Они редко пишут и куда чаще звонят на указанный американский номер. Мне регулярно оставляют послания на автоответчик (голосовую почту). По email отвечали лишь единожды.
Посылка скорее всего уже вручена.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Они редко пишут и куда чаще звонят на указанный американский номер. Мне регулярно оставляют послания на автоответчик (голосовую почту). По email отвечали лишь единожды.
Посылка скорее всего уже вручена.
Я знаю, что посылка вручена, меня даже покупатель-собака успел кинуть.
Я хочу добиться статуса "Delivered". Получится у меня или нет, как считаете?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я знаю, что посылка вручена, меня даже покупатель-собака успел кинуть.
Я хочу добиться статуса "Delivered". Получится у меня или нет, как считаете?
Практически никогда.
Можете подать на розыск в ПР. Через ДВА-ТРИ МЕСЯЦА придёт бумага, что по данным почты США посылка вручена адресату и ПРИМЕРНУЮ дату ("в июне 2016" сейчас пишут).

Раньше, когда такое было очень часто (вручил и не отметил вручение), а США скрывала данные по отслеживанию всех заказных отправлений, я писал на розыск в ПР по всем "пропавшим" отправлениям.

Где-то треть из них США признала "потерянными" и даже выплатила компенсацию через ПР, хотя потом пост-фактум уже прилетел фид от покупателя что всё получено. На исходе второго месяца.
Где-то половина отправлений - отписка, что вручено адресату с точной датой вручения. Трек не обновлялся.
Ещё часть - с примерной датой вручения, как в моём примере. Трек не обновлялся.

А потом видимо США надоело, они стали тщательнее проверять, ответ на розыск строго не раньше 3-х месяцев, и почти всегда примерная дата вручения. Трек так и не обновляется.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
товарищи, из Украины желательно, скажите пожалуйста теперь даже из ибея не возможно отследить мелкий пакет в штаты? вроде показывало всё, а теперь смотрю, что показывает только Киев когда пакет вышел за пределы страны и всё. Может ещё времени не достаточно прошло... Волнуюсь, что-то. у кого как?
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
так, всё нормально. показывает путь в штатах.
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, пора ли бить тревогу и если да, то в чём это "битьё тревоги" должно выражаться? Ситуация следующая: посылка с треком вида CA...RU отправлена в США 22 октября. 27 октября ушла на экспорт (немного странно, что с Казанского вокзала – мне казалось, что авиапосылки должны экспортироваться из аэропортов?). С тех пор её нигде нет, а прошло уже больше двух недель – и Почта России, и USPS молчат. По моему опыту, это очень долгий период ожидания – можно ли как-то, если и не ускорить её доставку, то хотя бы узнать её судьбу? Спасибо заранее!
 

Вложения

  • Скриншот 2016-11-15 01.48.56.png
    Скриншот 2016-11-15 01.48.56.png
    66.8 КБ · Просмотры: 317
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Levgan,
ездит по складам и аэропортам, никак не может определиться, откуда лучше лететь.
А то и вовсе напилась и валяется где-то в углу. Пьяная... )

Такое случается, к сожалению. Достаточно редко, но бывает.
Можете начинать подготавливать бумаги за задержку (а то и утрату!) отправления.
ПР довольно четко отвечает на такие дела.
 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
@ndy$, спасибо! Очень, конечно, не хотелось бы, чтобы она валялась в углу и тем более была утрачена – внутри довольно ценные вещи в единичном экземпляре (т.е. если что, у меня не будет никакой возможности выслать замену, и вообще непонятно, что делать). А бумаги на задержку – это бланк с жалобой на "замедление в прохождении" на pochta.ru, с приложенной копией чека за отправку? Или что-то ещё? И в чём выражается чёткость ответов ПР, по вашему опыту? Могут ли они реально найти эту посылку и всё-таки отправить её по адресу?

Мне ещё всё-таки почему-то не даёт покоя Казанский вокзал – не может ли такое быть, что они её случайно отправили по земле / морем вместо авиапочты? В таком случае отсутствие обновлений трека за две с половиной недели как раз было бы естественным: вряд ли в США плыть меньше месяца. Или в том, что авиапосылка экспортируется с Казанского вокзала, нет ничего экзотического и удивительного?
 
Live



Вверх
Live