• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Eddi Bauer или сказ о том, как я куртку покупал.

M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Было это, иль не было, как-то в стародавние времена остался я без куртки осенней. Истрепалась моя, износилась. Хотел сперва на GAPe заказать, но потом приглянулась мне вот такая
The Original Windfoil® Insulated Parka

К ней, для полного комплекта :D взял вот такие перчатки и шапку:
Wool Ragg Gloves
MERINO HAT

Eddie Bauer отправляет только Fedex-ом. Начитавшись отзывов о работе FedEx, решил купить с доставкой через Шипито. Тем паче, по коду давалась скидка и фришип по Штатам. Оформил покупку и стал ждать.. К моему удивлению, в аккаунте заказ так и не появился, ни через день, ни через два, и сумма заблокировалась без дисконта (хотя возможно тут я не посмотрел на код- не помню точно). Написал письмо- так мол и так, почему заблокировали полную сумму и где, собственно, мой заказ. Ответ сильно удивил, пишут, мол, живете вы в России, а потому отправили вам письмо бумажное, с гонцом. На письме том код будет, вы его нам скажите, тогда-то мы и отправим вам заказ, хотя больше 3ех дней резерва не ждите. Сильно-сильно я пригорюнился. И полез я в гугл - свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи- один ли я такой на свете, аль бывали у кого такие же проблемы. Нашел, что могут отправить заказ после звонка в кастомер сервис. Позвонил (2 цента/минута) я торговцам заморским, да выказал всю свою печаль. На удивление, разговорного английского на «2» было достаточно, и отправили мне посылку с тройкой FedEx-а в Шипито. Тут мне снова не очень повезло, пробыла заветная коробочка на заморской таможне неделю –на нашей-то таможне справились быстрее!
Дождавшись прихода в «Место вручения» и не ожидая извещения, распечатал с сайта почты трек, и пошел на главпочтамт, прихватив с собой широкий скотч (им удобно делать ручки для переноски габаритных коробок).
Вот фото:
ручка из скотча
img2577m.jpg

фирменная коробка
img2581l.jpg

куртка
img2599c.jpg

img2597hy.jpg

img2590.jpg

img2612n.jpg

Шапка и перчатки


img2606k.jpg



img2600mw.jpg

мятый бонус :)
img2584g.jpg
(на фото не видно, но на заказе карандашом какие-то отметки на размерах!)

Отзыв пишу спустя неделю, успел уже поносить. Во-первых, качество отличное- никаких ниток, все материалы приятные на ощупь, все замки качественные.
Куртка теплая, от +5 до -10-15. Достаточно габаритная, по фасону похожа на пуховик, но на то она и парка :) Возможно, внешне кажется великоватой для меня, но я был готов к этому, т.к. телосложением несколько худощав :) . Хотя, по ощению, сидит неплохо. Еще присматривался еще к этой Friday Harbor® Jacket но все отговаривали, как слишком короткую.
Сейчас еще раз посмотрел- черная-то тоже смотрится весьма неплохо... ;)
В куртке внутренний нагрудный карман на липучке, два наружных на уровне груди с флисом внутри, два "грузовых" и два без замка (видно, для перчаток). Внутри куртка отделана флисом, теплым и мягким. Капюшон отсестгивается, так же отделан флисом. Непромокаемая, ходил сегодня под дождем, вода собирается в капли и не впитывается. Так же на уровне пояса и внизу есть утягивающие веревочки.
Цвет достаточно светлый, на солнце немного "играет" - видно при съемке с вспышкой. Отцу заказал зеленого цвета M- размер подошел.

Перчатки двухслойные, изнутри с флисом. Теплые, мне понравились. Шапкой чуть разочарован- за такую цену ожидал полностью двухслойную шерсть/флис. А в действительности, достаточно тонкая шерсть и лишь тонкий уровень флиса снизу.

Ценовые выкладки:
Два комплекта курток, перчаток и шапок:
$269.00
- 15$ (перевели на карту, жду со дня на день)
$67.58 - доставка из Шипито в Россию
Дороговато, но одна куртка в СпортМастере Columbia стоит порядка 6т.р. так что, считаю, вполне выгодное приобретение :)

Итого:
+ качество хорошее

- доставка FedEx
- могут устроить идиотского вида "проверку"
- на сайте заказ появляется не сразу

Вот и сказки конец.. :)
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я так и не дождалась заветного письма от Эдди с кодом, плюнула и отменила заказ. Раз они не хотят мою денежку-не надо. :)
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
masterOk
Поздравляю. Сам нет-нет да посматриваю в сторону Эдди. Но уж больно эта тягомотина проверочная отталкивает. Перчатки вероятно классные (мне только как то больше темные понравились). С размером на них угадал?..А то вот на Кабеласе похожие...рекомендуются на размер меньше брать нормального...а то мол как они говорят " very bulky" да "to run a little bit large"
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Раз они не хотят мою денежку-не надо.
Я встречал всевозможные проверки в разных шопах, уже не привыкать :) Ну и в какой-то мере, это даже хорошо- какая-никакая безопасность. В данном случае больше всего напрягает то, что не удосужились отписать по е-майлу а резерв заказа лишь на несколько дней.
К тому же у меня не было времени заказывать где-то в другом магазине- реально просто не было куртки на позднюю осень.
В итоге курткой доволен, теплая и качественная. Думаю, правда, что черный цвет смотреться будет выигрышней, за счет чуть блестящего оттенка. Но и бежевый ничего ;)

Перчатки вероятно классные (мне только как то больше темные понравились). С размером на них угадал?
Да, перчатки понравились. Но еще не носил- карманы в куртке теплые :) С размерами там упрощенно, всего два варианта. На моей руке сидят чуть свободно. Но друг отмачивал перчатки и шапку в воде- говорит, немного садится.

С кабеласом было бы интересно сравнить. Возможно, пуховик для родственников буду заказывать оттуда. Но у магазинов немного разное позицирование, ИМХО. Кабелас- аутодорный-туристический, Эдди- спортивно-"кажуальный" :)
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
masterOk
На кабеласе перчатки похожего типа за 12$ тоже утепленые Тинсулейтом шерстяные с флисовой вкладкой..НО без кожанных как это? наладонников что ли..что в принципе снижает износостойкость.
P/S Кажуальность в Кабеласе тоже имеет место быть ассортиментно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live