• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay, PayPal, US счета, чеки, кредитки

K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Нашел вот такую инфу на региональном форуме, интерестно ваше мнение:

Некоторые на форуме чересчур умничают, выставляют пальцы веером, понтуют, пытаются других лохами выставить... Самолюбие, однако. Ну что же, пришло время раскрыть некоторые "секреты" по теме: eBay, PayPal, US счета, обнал чеков, кредитки. Кому надо пользуйтесь, не наступайте на чужие грабли. Но помните, ответсвтенность за ваши действия лежит полностью на вас! У кого есть что добавить, добавляйте.

PayPal. Палка с 2007 г. работает с Украиной, правда только на оплату (т.е. вы можете платить, но вам платить не смогут).

Для регистрации достаточно ввести свои данные на сайте и верифицировать свой счет. Сразу открывайте Premier Account. Для верификации указываются данные своей дебетной/кредитной карты. С карты (в течение 2-3 дней) списывается небольшая сумма, а в качестве назначения платежа выставляется код. Заходите на палку, вбиваете свой код и ваш аккаунт верифицирован. В дальнейшем пейпал выполнят такую себе роль "шлюза" между вашей картой и счетами дугих пользователей пейпал. Т.е. деньги при оплате списываются с карты, но на счету не накапливаются.

Если нужна полноценная палка, то можно открыть аккаунт на другую страну (из третьего ешелона: Send. Receive. Withdraw to a U.S. Bank Account, a card, or via a Check. Вот перечень стран:
Argentina
Brazil
Chile
Ecuador
Jamaica
Uruguay
Bulgaria
Costa Rica
Cyprus
Dominican Republic
Estonia
Gibraltar
Iceland
Israel
Latvia
Liechtenstein
Lithuania
Malaysia
Malta
Romania
San Marino
Slovenia
Turkey
United Arab Emirates
Venezuela
подробнее здесь: https://www.paypal.com/cgi-bin/websc...ntries-outside).

Для этого надо установить proxy switcher (в рунете хватает ссылок на программу) и провести регистрацию через IP той страны, через какую будете регистрироваться. Потом в палку заходить придется только через IP той страны, в какой зареген аккаунт. Теперь надо "создать человека". Заходите в гугль и вводите что-то типа ambassador in ... (указываете страну), открываете несколько страниц и ищите адрес и телефон в этой стране. Меняете номер дома и телефона, заменив одну-две цифры. Придумайте имя и фамилию пользователя в соответствие с традициями той страны, представителем которой будете регистрироваться. Все эти данные сохраняете в отдельном txt файле. Далее идёте на gmail и открываете почтовый ящик на этого "человека". Теперь можно идти и регистрироваться в пейпале (только через proxy switcher). Для верификации нужна будет кредитка. Ну что же, сгенерируем полноценную, но виртуальную кредитку.

Виртуальная кредитка. Идёте на Entropay.com и регистрируетесь. Во время регистрации надо будет указать данные своей реальной кредитки. После регистрации необходимо подтвердить свою линость, выслать по email данные о себе: копию прав или загранпаспорта, выписку из карты и т.п. (не помню что еще, но перечень вам пришлют по почте). После регистрации вы сможете генерировать виртуальные карты, аналог VISA CLASSIC, которые будут привязаны (на пополнение) к вашей реальной карте, но могут иметь любые ФИО. Этими картами вы можете платить в он-лайне, регистрироваться в пейпале, на ибей.

eBay. Зарегистрироваться на ибэе можно также на реальную личность и на виртуальную. При регистрации продавцом от вас потребуют ввести данные вашей кредитки. Если у вас есть аккаунт в пейпале, вы можете указать его. Если ваш eBay аккаунт забанили, или вы хотите открыть еще один (в другой стране, на другого человека), опять таки используя proxy switcher и карту еntropay вы можете зарегистрировать аккаунт на "гражданина" любой страны мира.

Чеки. Если вы получаете именные чеки в виде оплаты за свои товары, вы можете обналичить их в любом банке (центральных отделениях). Для этого вам нужно отдать чек на инкассо. Сумму с чека можно сразу направить на вашу карту (указать во время подачи заявления), тогда комиссию 1-3% придется оплатить сразу. Если же вы решите лично получить деньги в кассе, то комиссия обычно изымается из суммы к оплате. Но, в любом случае, срок инкассо если и декларируется 3-6 неделями, то меньше месяца (а то и двух, если много праздников и выходных) редко когда бывает.

Для обналички чека банки иногда требуют паспорт и идентификационный код. На тыльной стороне самого чека обычно надо написать (на англ.) Фамилию и Имя и росписаться. В стандартной форме заявления указываете номер чека, сумму, дату и прикладываете сам чек. Некоторые банки требуют открытия текущего счета. Не ведитесь на это, счет вам не нужен.

Если вас такие сроки и условия не устривают, то можно организовать обналичку чеков за пару недель (14-17 дней) и без комиссий, но для этого нужен американский счет.

US счет. Счет можно использовать для получения денег с пейпала, 2checkout, от спонсоров, обналички чеков, для прямой оплаты комиссии eBay, регистрации на PayPal, Google Checkout и т.п. К счету у вас будет дебитная крата ВИЗА, с которой в ближайшем банкомате вы можете снимать деньги (наши банкоматы пока не взимают 3% комиссии с этих карт). Кроме этого у вас будет чековая книжка и вы сможете платить за те же товары на eBay чеками.

Есть две возможности открытия счета. Некоторые американские банки разрешают открывать счет иностранцам, если есть американец (друг, родственник, коллега), на адрес которого будет зарегистрирован счет. Помимо этого, если у вас нет социального номера, вы не можете открыть полноценный счет, вам придется открывать обычный чековый счет (аналог нашего текущего счета).

Но тот же чековый счет вы можете открыть не выезжая из Харькова, легально, по почте и совершенно бесплатно (не считая стоимости почтовых услуг). Такие счета вы можете открыть у американских биржевых брокеров. Хоть при регистрации вы и будете указывать brokerage account, на самом деле это самый полноценный чековый счет. Вот несколько брокеров, которые открывают подобные счета:

* etrade.com
* ameritrade.com
* choicetrade.com
* murielsiebert.com

Для открытия счета необходимо заполнить и отправить по почте три бланка (которые можно скачать с сайта): заявка, форма W8 и приложение. Etrade принимает заявки только по почте. Ameritrade.com и Choicetrade.com принимают заявки в он-лайне, но требуют пересылки формы W8 и приложения по почте. Без этого счет не активируется.

Чековая книжка заказывается отдельно (обычно в своем аккаунте достаточно кнопочку кликнуть). Карты обычно высылают после первого поступления денег на счет. Можно сделать перевод на свой счет, можно получить комиссию и т.п.

Для перевода на счет по америке используется т.н. direct deposit, ACH, EFT Payment (Electronic Funds Transfer), по сути - прямой перевод между счетами компаний, банков, взаимозачет. Посмотрите у своего партнера тип оплаты, если есть что-то из выше описанного, значит, вы можете принимать деньги от него. Для получения денег через direct deposit достачтоно указать routing number банка (по нашему МФО) и accounting number - номер вашего счета.

Для обналички долларовых чеков, вам необходимо подписать их, приложить к ним Deposit Ticket (бланк идет в комплекте с чековой книжкой), где перечислить номера всех высылаемых чеков, суммы и указать общую сумму, и выслать в обычном письме на адрес банка. После получения чека банк зачисляет их на ваш счет в течение 2-3 дней, для снятия с карты они доступны еще через пару дней.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
когда палка залимитит акк и потребует прислать доки или позвонит голосом
что будешь делать?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ага... хлопотно это уже. Года 2-4 назад ещё прокатывало.
Да и нормальным честным селлерам/баерам не надо с этим заморачиваца :roll:
 
S

shumak74

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а кто нибудь пользовалсо данной схемой приема палки
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

shumak74

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
realfireman

а залимитит она же сразу может .....после 3-5 поступлений?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
может и послего первого приема на свой ПП, даже скорее всего так и будет, если есть малейшие подозрения. Читайте форум, все ситуации подробно описаны.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если нужна полноценная палка, то можно открыть аккаунт на другую страну (из третьего ешелона: Send. Receive. Withdraw to a U.S. Bank Account, a card, or via a Check. Вот перечень стран: Argentina Brazil ...

а кто нибудь пользовалсо данной схемой приема палки

А вот здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14647&postdays=0&postorder=asc&start=0 изложен возможный результат такой "схемы" со всей присущей данному подходу драматургией:
Я создала бразильский аккаунт и принимала на него платежи за продажи. Сегодня зашла на аккаунт - а он заблокирован (там сейчас около 70 долларов).
 
S

shumak74

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
beads-flowers realfireman

пойду изучать :oops:
 
I

Iwan

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
germania, Dresden
Здравствуйте, уважаемый Kalmar!
Пишу, надеясь, что что-то подскажете. Живу в Германии, гражданство украинское. Уже лет 5 кручусь в eBay. Сейчас столкнулся с проблемой - хочу поторговать, а деньги с собой связывать не хочу. Для того, чтобы стандартный толстый немецкий бюргер проплатил товар без особых волнений, ему нужно предоставить ТОЛЬКО два варианта платежа: стандартный немецкий счет, или, в крайнем случае, PayPal. Немецкий счет я могу открыть только на себя, поэтому отпадает. Остается PayPal. А здесь миллион непоняток. Я уже 5 дней по сети лажу и толком до конца все не понял. Я могу открыть PayPal, привязанный к моему немецкому счету, принять на него проплату за товар и, не снимая деньги на свой немецкий счет, отправить их куда-то... Вопрос - куда?
Я могу поехать в Украину и друзья возьмут на свое имя для меня Визу классик, Голд или соответсвующую МастерКард. Могу попробовать перекинуть на нее деньги с моего PayPal. Или я могу попробовать завести эти Визу или МастерКард в PayPal и, соответственно прикрепить PayPal к еВау и получать деньги непосредственно на мой пластик. Но все пришут по-разному и у меня уже голова кругом идет. Во-первых 99% всех форумчан (не только здесь) озабочены тем, как проплатить товар за границу, а не как получить оттуда деньги. Кроме того, возникают какие-то смешные копеечные ограничения. Например, люди пишут, что не могут проплатить 200-300 у.е. за товар - PayPal в целях безопасности не пропускает. Я планирую продавать на 4000 - 6000 Евро в месяц и эти деньги нужно будет как-то обналичить. Можете ли Вы мне что-то посоветовать или дать ссылки на другие источники, где люди более конкретно этим занимаются. Заранее очень благодарен. Возможно, если будет дельный практический совет, моя благодарность приобретет материальную основу (моя благодарность не будет иметь границ, в пределах разумного :twisted: )
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Надеюсь, уважаемый Iwan, Вы прекрасно понимаете, что все описанные способы в сообщении Kalmar довольно стрёмные (да он и не скрывает этого).
Я как раз из того самого одного процента, что не озабочен: как проплатить за границу?

Если идти легальным путём, то у Вас не получится
... попробовать завести эти Визу или МастерКард в PayPal и, соответственно прикрепить PayPal к еВау и получать деньги непосредственно на мой пластик.
по той простой причине, что PayPal попросит Вас указать код банка в США или Германии и номер счёта, на который Вы будете выводить заработанное. Без этого - никак. Хотя "... Визу или МастерКард ..." ваши PayPal примет при регистрации скорее всего без проблем (как и мою MasterCard Virtual в своё время).
Опробовано. Даже Refund, гад, не даёт сделать. Пишет, типа кредит недостаточен, хотя на счету в PayPal лежат деньги от покупателей.
Код банка, если не изменяет память, набор из 8-ми цифр; номер счёта в пределах 10-12 цифр. Мой от Альфа-Банка не влез (20 цифр!).

Так что думайте ...
 
I

Iwan

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
germania, Dresden
Spasibo, poshel on etot pp, est sposobi starie i 100% wernie. 1 ras nemnogo deneg platish i dalshe ti hozjain swoim dengam wkljuzaja otlizniy bistriy nemezkiy online-banking bez wsjakoy konwertazii
 
Live

Similar threads




Вверх
Live