• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы NUDIE

S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
надо же. давно так не удивлялся. спасибо.

А что удивило-то?

Хм, я почти неделю рылся в магазине levis на риджент стрит (лондон) пока не нашел своих единственных и каких цветов я только не насмотрелся. И ниток торчащих не замечал и швы все ровные. Потертостей сверх имевшихся тоже нет, но я их ношу только год.



PS я свои взял за 37фунтов (скидка 50%, были 75), но мерил и за 180 и за 190. Так что дешевыми их не назовешь.

Европейский левис сделан поаккуратней немного того что в Мексике для штатов шьют. 37 фунтов - это хорошая цена для них, но больше ИМХО платить не стоит, если вы конечно не являетесь поклонником именно левиса. Есть различные коллаборации, лимитированные издания, ну и тот же Levi's Vintage Clothing, переиздания Levi's orange tab (для ностальгирующих) и т.п. Это всё конечно стоит дороже мэйнстрим линейки.
Просто сложилось мнение, что левис это либо:
- дёшево и как правило низкое качество (линейка для штатов). Другие массовые недорогие джинсовые марки делают качественней
- дороже и качеством немного получше (линейка для европы). Но за этот прайс стоит смотреть в сторону марок посерьёзней.
- неплохое качество у нишевых линеек. За эту цену так же есть более интересные предложения у других производителей.
Вот в таком исполнении 501-е пожалуй бы были бы интересны,
но опять же цена в 178$ заставляет смотреть в сторону Nudie или Edwin

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

а насколько верна информация,что эти джинсы принято носить без нижнего белья? это же негиегинично.

лучше скажите где вы это прочитали-то хоть? :)
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я вот не понимаю, как вы носите этот Levi's? У меня есть левис купленный в 90 году в штатах, когда фабрика еще во фриско была, хорошего насыщенного синего цвета. Так вот только эти джинсы сидят на заднице и выглядят нормально. Сколько я теперешнего левиса не перемерял в поисках такого-же (а это наверное пол сотни джинсов разных моделей), ни одни не смотрелись органично и не подчеркивала или скрывала достоинства и недостатки фигуры (именно это и должна делать одежда). Какие-то совершенно квадратно мешковитые формы, в которых выглядишь в лучшем случае как сотрудник какого-то склада. При этом много раз наблюдал мужиков, которые меряли и покупали эти джинсы при том, что выглядят в них убого. И все равно покупают. Видимо чувство хоть какого-то стиля совершенно не присуще подавляющему большинству населения. Взять хотя бы ТС. Вы меня извините, но вам эти джинсы совершенно не идут. Спросили хотя бы мнение своей жены или девушки. Джинсы может и неплохие, крой там, фактура. Но БОЖЕ, покупайте штаны в которых будет приятно смотреть на вашу задницу, которые качественно дополняют ваш вид а не делают его нескладным и рваным. Это я ко всем обращаюсь.
А левисы, в т.ч хваленые 501 даже на манекенах выглядят не привлекательно.
 
SHaskey

SHaskey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
164
Баллы
413
Местоположение
Геленджик
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
loriy
По вашей проблеме виновато не качество как таковое, а всего лишь тот факт что вы неподобрали приемлемый для вас фит. А каким-то особым качеством левис по моему никогда не славился. Впрочем этот топик совсем не о левис.
Что до посадки и фита то это дело вкуса, за который спорить дело неблагодпрное. Кто-то любит скинни, кто-то любит бэгги. Я сам ношу как узкие джинсы, так и те которые как у "сотрудника склада" и что?
Притом все джинсы из необработанного денима сидят поначалу колом, адекватная посадка у них становится где-то спустя месяц. Где-то джинсы подрастянутся, где-то появятся складки и т.д.
Что касаемо вкуса и его отсутствия то все относительно. А нарочитое желание к подчеркиванию как задниц так и передниц думаю не шибко пацанское дело, али нет?
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Не сказал бы, что европейские Levi's лучше американских. Примерно одно и то же, а то и хуже.
Selvage никогда не носил, хотел бы попробовать, начитавшись sufu и насмотревшись по большей части там же, но цена...
А сабжевые джинсы...ну...не вижу никаких преимуществ над теми же Levi's. А Levi's для меня тем и хороши, что можно очень хорошо подобрать свой размер и представить, как они будут сидеть.
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не сказал бы, что европейские Levi's лучше американских.
Умному человеку понятно, что это своеобразный маркетинговый ход. Надо же как то бабло отбивать. Вот и сочиняют басни про разный крой и посадку и прочие невдомые простому человеку фишки. Главное - это правильный product placement, американский Levis - это для бомжей и потных мексиканцев, а вот европейский... это как лапша быстрого приготовления есть бомж пакет, а есть бизнеланч типо с кусочками осетрины, цена отличается в 10 раз, а лапша остается одной и тойже. У и естественно пипл это проглатывает и начинает наделять более дорогой товар несуществующими волшебными свойсвами. Ну а кот просто какую-то воюнствующую позицию против Levis на форуме занял, что наводит на мысль уж не засланный казачок то?
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
То, что у ТС не левис, не делает лучше их вид. Я говорил о том, что большинство покупая джинсы, берут за основу вид не надетых джинсов, понравились и купил, и видимо не берут во внимание тот факт, что сидят они на них хреново и вид ужасный.

Seriy Kot
О качестве речь не шла, я говорю о том, что те же пресловутые 501 мало кому идут я бы даже сказал ОЧЕНЬ мало, а носит их большинство еще и писают кипятком какие они клевые. То, что они садятся по фигуре через месяц это просто смешно, да оглянитесь на улице хотя бы.
А то что фит не подобрал, так видимо его приемлемого просто нет, сначала я думал у меня фигура такая, из-за нее такие классные джинсы выглядят на мне так хреново, но потом огляделся и понял что это сами джинсы такие. А левисов я перемерял достаточно разных, чтобы понять что мало какая задница в них будет смотреться на отлично. Мерял модели до 7к. Сам хожу сейчас в дизелях, нравится мягкая, будто пушистая на ощупь ткань, как они сохраняют свою форму со временем, приятный синий цвет. Дизели тоже не все на мне хорошо сидят, но нашел вот такую модель http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...871991&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_1680wt_950 которая мне подошла.
И я это не к тому что левис плохой, он хороший. Просто подходит очень мало кому по фигуре, а носят его все подряд.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Примерно одно и то же, а то и хуже.

Selvage никогда не носил, хотел бы попробовать, начитавшись sufu и насмотревшись по большей части там же, но цена...

А сабжевые джинсы...ну...не вижу никаких преимуществ над теми же Levi's. А Levi's для меня тем и хороши, что можно очень хорошо подобрать свой размер и представить, как они будут сидеть.

Этот самый selvedge никакого прямого отношения к кач-ву джинсов не имеет, просто дань традиции. Если к примеру трулилижн сварганят что-нибудь из денима с кромкой (если уже не сварганили), то это будет всё такая же развесистая клюква. Но раз вы суперфьюча мониторите, значит имеете представление что такое качественные хорошие джинсы. Сабжевые джинсы - это аккуратный пошив, качественный деним,(пусть достаточно легкий и бескромочный), ну и органический хлопок в качестве морального бонуса. Левис, увы, может похвастаться только сверхмалой ценой. Джинсы сделаны с душой, притом конечно сама контора Nudie Jeans уже не та на мой взгляд (писал выше уже). Разумеется с IH или PBJ джинсы Nudie сравнивать смешно, но они занимают свою нишу.
По поводу размера, у Nudie размеры абсолютно идентичны мексовскому левису на мой взгляд.

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:

Ну а кот просто какую-то воюнствующую позицию против Levis на форуме занял, что наводит на мысль уж не засланный казачок то?

Какую к хренам воинствующую, ребяты, это всего лишь одежда. Просто я всякой джинсы довольно много одно время покупал и левисов в том числе, делюсь своим опытом, надеюсь кому-то будет интересно.
На местную "джинсовую" тему без слёз, увы, не взглянешь. Народ люто фанатеет продукцией американских эконом-шопов, причём торговцы обсуждаются с прямо-таки с человеконенавистническим обслуживанием , не имеют товара в наличии, не делают замеры, отправляют недели через две (пожалуй покупка ноунейма на рынке или поход в секонд выглядит возможно более привлекательной альтернативой такого "шопинга"). Притом регулярно нарывается на кривые швы, торчащие нитки и прочие прелести. Покупает опять тонны подобной продукции. Причём что-либо иного категорически не желает никто видеть. Почему так, не знаю. Из личного опыта скажу, что какого-нибудь внимания заслуживает у левис разве что 501stf или классический стоунвош для разнообразия, ну 505 и 514 может быть неуквашенных расцветок. Остальное жесточайший трэш даже ни разу не ИМХО. Впрочем, как я уже выше писал, это всего лишь одежда, каждый волен выбирать, что ему удобней. В общем, как уже много раз писал, как альтернатива китайскому рынку - эта продукция сгодится, но не более.
Насчёт "засланности", от кого?

О качестве речь не шла, я говорю о том, что те же пресловутые 501 мало кому идут я бы даже сказал ОЧЕНЬ мало, а носит их большинство еще и писают кипятком какие они клевые. То, что они садятся по фигуре через месяц это просто смешно, да оглянитесь на улице хотя бы.

Ну, на вкус и цвет конечно... И что значит мало кому идут? Это исключительно ваше "вкусовое предпочтение" Я вот наоборот считаю, что 501-фит один из наиболее универсальных. Недаром большинство очень уважаемых джинсовых контор делают свои базовые модели именно на базе фита все тех же 501-х с некоторыми вариациями. Как бы современный левис не уронил качество, сам образ классических джинсов с фитом, деталями и проч. подразумевается левисовский и это дейстительно легенда и джинсовая история.
Насчёт "писают кипятком"... Кто-то возможно не очень притязателен к качеству, кого-то привлекает небольшая цена. Для кого-то левис - это отсыл к юности безотносительно качества современных изделий.

чтобы понять что мало какая задница в них будет смотреться на отлично. Мерял модели до 7к. Сам хожу сейчас в дизелях, нравится мягкая, будто пушистая на ощупь ткань, как они сохраняют свою форму со временем, приятный синий цвет. Дизели тоже не все на мне хорошо сидят
Смотренье задниц и цена, которую хочет продавец за пару штанов полагаю к качеству отношения не имеет решительно никакого. Раз нравится вам дизель, так и носите его, благо не дефицит это ниразу. У меня когда-то то же была пара, модель "шайен", если не ошибаюсь, но всё тот же 501-образный фит, мне по крайней мере нравились. Сейчас конечно дизель уже не интересует, но всему свое время и место.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Seriy Kot, в силу каких обстоятельств, простите, вас дизель не интересует? да и что же тогда интересует на данный момент, позвольте полюбопытствовать.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Dwight
отвечу за себя. Меня тоже Дизель не интересует.Как и Армани и Dsquared. На улицах полно народа в подделках этих брендов.Поэтому выглядеть будет попсово. и смешно. Настолько же смешно как и айфон или нокия 88 серии у пассажира маршрутки судорожно собирающего мелочь по карманам.
Доходчивая мысль?
 
Leha-lex

Leha-lex

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
86
Местоположение
минск
sallow
Ниразу в жизни не видел дешевых подделок джинс Дизель. И не надо сравнивать внешний вид человека и то, на каком транспорте он ездит. У меня тоже пока нет машины и езжу на автобусике, однако с зарплаты я могу позволить купить себе одну-две брендовые шмотки. Многие из моих знакомых купили себе нормальные тачки, а сами как говорится "просто хорошо одеваются", в турецкое шмотье с рынка, и таких много. Так что это не показатель
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Leha-lex
Я тоже езжу на w124 просто в машине я провожу 15 мин в день а в джинсах 8-9 часов. Поэтому джинсы ношу дорогие а езжу на дешевой тачкею
Ну а про поддельный Дизель
660688w.jpg
 
Leha-lex

Leha-lex

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
86
Местоположение
минск
Знающий человек разберется где Армани, а где Армяни с большой блестящей надписью на всю спину. А не знающий... то ему как-то побоку что на тебе одето
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Dwight
отвечу за себя. Меня тоже Дизель не интересует.Как и Армани и Dsquared. На улицах полно народа в подделках этих брендов.Поэтому выглядеть будет попсово. и смешно.
а причем тут подделки и кол-во народу на улицах? мне в два слоя положить на то, кто в чем ходит.
я говорю об оригинальной продукции прежде всего.
и мне главное то, как буду выглядеть я в той или иной одежде, насколько она мне будет удобна, а не то, что шмотки такого же бренда есть у моего соседа.
попсовость меня совершенно не пугает, у нас "в провинции", таких "проблем" нет ))
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Пассаны, вы это.... вообще о чём? :(
Читаю тут про маршрутки, дизели-хренизели, армани-дисквареды, "дорогие джинсы", попсовость-непопсовость и нифига не понимаю к чему это здесь вообще относительно сабжа. Думаю для обсуждения всех этих "прелестей" вполне можно завести отдельные темы.
Топикстартер всего лишь поделился ссылкой на магазин (действительно хороший) и покупку в нём хороших качественных джинсов (неплохих и сравнительно недорого).
в силу каких обстоятельств, простите, вас дизель не интересует? да и что же тогда интересует на данный момент, позвольте полюбопытствовать.
Просто не нравится, "не моё". Дизель (как и левис) нравился годах в 90-х, но тогда сама марка дизель по другому позиционировалась, были другие цены, и мне кажется что у них были другие джинсы (простые и невычурные)
Ну и к тому же за тот прайс, что просят за дизель, можно купить те же Nudie, Edwin, A.P.C. и др. действительно качественный интересный деним в пределах 150$. В этом смысле дизель абсолютно не интересен (для меня)
 
Leha-lex

Leha-lex

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
86
Местоположение
минск
Отступились мы действительно от темы, да простит нас топикстартер. Каждому свое, для меня стиль Дизеля верх совершенства, а кто-то Еdwin ставит в икону, но это уже совсем другая история...
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Отступились мы действительно от темы, да простит нас топикстартер. Каждому свое, для меня стиль Дизеля верх совершенства, а кто-то Еdwin ставит в икону, но это уже совсем другая история...

Из Еdwin смешно делать культ, для "иконы" они слишком мэйнстримовые:) Однако это достаточно качественные и сравнительно недорогие джинсы, сделанные настолько правильно, насколько позволяет подход к массовому пр-ву.
Никто и не говорит, что Дизель - это плохо, просто это совсем другие джинсы скорее всего для совершенно иных потребителей, только и всего.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Seriy Kot

Как юзающему IH личный вопрос, насколько сядут после стирки вот эти штанцы ?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Как юзающему IH личный вопрос, насколько сядут после стирки вот эти штанцы ?

Не сядут вообще (ну, после стирки, чуть в поясе плотней будут, в течении дня растянутся). Я правда 634S ношу. По размеру мой опыт+1 от мексовского левиса в поясе. Вы выбрали 461 - это буткат (т.е. расклешенные, тема весьма на любителя), причем в бедрах очень плотно сидят эти джинсы по отзывам носивших, если интересно почитайте тамошний форум (там даже русскоязычная ветка есть). И ещё один небольшой нюанс, раз 461 буткат, то в силу особенностей выкройки, селвидж у них срезается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live