• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джентельменский набор начинающего Powerseller'а (документация)

L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
На русском дублируется только страна назначения. Полагаю, что это для "тупых" таможенников, не владеющих основными языками.
Я подозреваю, она это еще для себя потребовала, так как ей нужно вбить в компьютер ФИО, страну и город на русском языке. Поэтому я и спросил про "может на бумажке". Но, видимо, она постеснялась.

Может, лучше письмами-бандеролями отправлять, если габариты товара позволяют?
Габариты небольшие, но не плоские, грубо говоря 4х4х4 см не считая упаковки, а международные письма-бандероли позволяют только "бумагу" отправлять.

В общем и целом ясно, спасибо. Вооружусь распечаткой с сайта и буду дрессировать новых сотрудниц своего отделения...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем и целом ясно, спасибо. Вооружусь распечаткой с сайта и буду дрессировать новых сотрудниц своего отделения...
Начните прямо сегодня, завтра же День Почты России )))
Я вот уже сходил сегодня, как обычно отправил-поздравил ))

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
грубо говоря 4х4х4 см не считая упаковки
Не вписывается, да. Неудобный размерчик.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стив,
хостер не оправдал себя, моей вины тут нет. Переделаем, нет проблем )
 
U

ueueue

Начинающий
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
30
Баллы
6
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ueueue,
нет, все верно. Занят переносом на другой адрес.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Перенес всё на Гугл-диск и дополнил некоторыми новыми ярлыками и пояснениями. Например, универсальным ярлыком А5, подходящим для пакетов и коробок. В ближайшее время добавлю ярлык А5, объединенный с CN22. :good: :wink:
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, так и хочу сделать. Просто CN22 занимает больше трети ширины и надо как-то красиво ярлык разместить )
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
процентов на 10, не больше, имхо ((
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
В общем и целом ясно, спасибо. Вооружусь распечаткой с сайта и буду дрессировать новых сотрудниц своего отделения...
Пришло время очередной отправки, бодался с оператором насчет этой CN23 и адреса на русском. в общем, после похода к начальнику отделения оператор все-таки сдалась. Правда, похоже, я ее разозлил. Вот думаю, может, шоколадку в следующий раз принести, чтоб исчерпать инцидент, все-таки работать вместе потом :)

По ходу дела возник еще такой вопрос - насколько правильно должны быть транслитерированы данные получателя вбиты в компьютер (и, соответственно, отображены на чеке), влияет ли это как-то на процесс доставки? Или данные для доставки берутся непосредственно с адресного поля на мелком пакете?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
насколько правильно должны быть транслитерированы данные получателя вбиты в компьютер (и, соответственно, отображены на чеке), влияет ли это как-то на процесс доставки?
не влияет
 
A

Aesthere

Новичок
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
11
Баллы
0
я тут ищу адресные бланки для мелкого пакета, и немного в недоумении
вот то что на сайте почты, вот тот что у вас в шапке
мне кажется это несколько разные бланки, не?
 

Вложения

  • 18.09.jpg
    18.09.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 210
  • 33.jpg
    33.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 185
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
мне кажется это несколько разные бланки, не?
Тот, что вы привели, это стандартный адресный ярлык. Он формата А5, а тот что вы взяли у меня, в два раза меньше. Но и тот, про который вы говорите, он тоже есть в шапке. Просто этот малый адресный ярлык удобен гораздо более, чем стандартный, хотя тот я тоже иногда использую на большие пакеты.
На самом деле всё это очень примерно и строго не регламентировано. Формально, от вас требуется только адреса Куда-Откуда на пакете написать, и лишь бы на пакете присутствовали отметки PETIT PAQUET и RECOMMANDE, а их почтовики могут наклеить и сами (или, штампы проставить).
 
A

Aesthere

Новичок
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
11
Баллы
0
ну вроде приняли ваш вариант, да
только дама немного поколебалась куда ей cn22 клеить, куда-то рядом прилепила
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Клеить его надо было в квадратик с надписью "Место для верхней части ярлыка С-1" ))
Вот так ->>

Адресный ярлык МП и CN22.png

Хотя, можно и рядом, целиком, конечно.

sal.jpg
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ремонт, блин! не до того немного...
Сделаю, обещал жеж ((
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Видимо, у меня почта прогрессивная. Ну и да, в 300 СПЗ любые отправления заведомо укладываются, и все пакетами, никаких посылок.
Но я так не заморачиваюсь с самоклейкой.
Сделал себе штампики с обратным адресом, PETIT PAQUET RECOMMANDE, T.P. ___руб.___коп., купил штампики PAR AVION, и вперед.
Заворачиваю в бумагу обычную, дешевые обои, крафт-бумагу (смотря от размера отправления), иногда использую бумажные или пластиковые пакеты или же сборные б/у гофрокоробки однотонные (например, вывернутые наизнанку коробки от материнских плат и блоков питания). Все заклеиваю скотчем, ставлю прямо на бумагу/картон штампики, приклеиваю распечатанный адрес двусторонним скотчем (и сверху прозрачным скотчем, чтобы не стерся и не содрался), CN22 самоклейку, взятую на почте, заполняю от руки, потом клею марки, и вперед. На почте только взвешивают (хотя и сам могу, но оставляю им этот вопрос), клеят ШПИ и пробивают.

Кстати, CN22 необязательно на зеленой бумаге печатать, допускается и на белой. Нет смысла чернила/тонер расходовать ради зеленого фона. Резать CN22 тоже не вижу смысла. Когда-то на нашей почте резали (еще во времена старых бланков), хотя на международном почтамте даже в 2004 году уже давали самоклейку адресную (такую же, как сейчас на многих почтах), к которой была приклеена самоклейка CN22, и ничего не резали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live