• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джентельменский набор начинающего Powerseller'а (документация)

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В автоматизации пошел дальше, сделал в екселе все формы и с помощью стандартных функций заполняются все пол, в т.ч. вес и наименования в CN22 и CN23. Не хватает только автоматическую выгрузку данных из ebay сделать :) Думаю дело времени.
Но я не использую самоклеющуюся бумагу, просто к упаковке приклеиваю на бумажный клей.
Кстати, отправляю CN23 без задней стороны. Пока никаких проблем. Имеет ли смысл это делать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати, отправляю CN23 без задней стороны. Пока никаких проблем. Имеет ли смысл это делать?
В свое время мне это запрещали на почте. В последнее время тоже отправляю без оборотки, результат пока тот же.

Я ношу печатать адреса на самоклейке у своего знакомого в полиграфии
Это круто! Наверное, у вас самые крутые адресные ярлыки в России... :good: :D
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Кстати, отправляю CN23 без задней стороны. Пока никаких проблем. Имеет ли смысл это делать?
Я тоже отправляю без задней стороны. Проблем никогда не было. Наверное потому, что никто не замечал этого :)
 
K

Karotkiy

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
В свое время мне это запрещали на почте. В последнее время тоже отправляю без оборотки, результат пока тот же.


Это круто! Наверное, у вас самые крутые адресные ярлыки в России... :D

)))) не знаю,возможно не самые крутые но смотрятся очень убидительно,а страна выделеная красным цветом,да ещё и курупным шрифтом видно за несколько метров) :good:
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
@ndy$, А может знаете где коробку почтовую купить размерами 30.00" H (762mm) x 15.00" W (381mm) x 23.00" L (584.2mm) с логотипами ПР?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
№6, что ли? Самую большую? А в отделении нет разве? У нас они свободно лежат, что-то около 200руб стоят.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
@ndy$, Какой размер у №6? Мне сказали что у ПР вообще нет коробки моего размера
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
№6?.. по 105руб?!.. Точно?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
что-то около 200руб стоят.
Не хило, у нас по 105 руб. были, но всё обещают подорожать.
При желание можно найти одноцветные таких же размеров рублей за 50. Вчера закупился
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$,
№ 6 самая большая - 105 руб. покупал в январе лично.
Сейчас не успеваю на почту, последние две просил отца прикупить. Сегодня вечером уточню изменили цену или нет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
у меня такой большой товар разовый. мне все равно 100р или 200р, хоть тысяча р.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Кто то спрашивал шаблон для МП. Ловите:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Sirius_SS,
спасибо! Скачал, добавлю в шапку.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Блин, пытаюсь скачать файлы из шапки, Хром ругается что сайт и файл опасные, закачку блокирует. Может имеет смысл куда-нить в Google drive их перетащить? Или я могу сам организовать, только дайте файлы ))) На гугле-то всяко лучше будет - ни рекламы с голыми *опами, ни баннеров...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Crab,
спасибо за сигнал, не было этого раньше. Переделаю.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Всем привет!

Недавно начал отправлять МП за рубеж, штук пять уже отправил: приношу в пакете не заклеенном, заполняю cn22, адреса отправителя (на латинице) и получателя (на том языке, на котором мне этот адрес показывает ebay). Вес и стоимость небольшие, 20-30 грамм и 300-500 руб. Сегодня пришел на почту, там новая девочка. Говорит, нужно на зеленом бланке (где cn22 и адресные поля) помимо адреса получателя на родном языке, продублировать его на русском. Мне показалось это странным, но я продублировал адрес. Еще спросил - может, вам на отдельном листике написать? Она говорит - нет, нужно обязательно на этом зеленом бланке. Затем говорит - а вы декларацию заполняли? Я грю - да, вот, показывая на cn22. Она - это не декларация, вот вам три бумажки cn23, заполняйте. Я вяло начал возражать, что, дескать, предыдущие 5 посылок отправлял без cn23, но она сказала, что спрашивала у своей начальницы, и cn23 нужно заполнять обязательно. Пришлось заполнить. Внимание, вопрос! Правомерны ли ее требования? Изучая данную тему пришел к выводу, что cn23 все-же в моем случае не обязателен, так как цена вопроса ниже 300 СПЗ. Правилен ли мой вывод? И по требованию продублировать на русском языке адрес получателя такой-же вопрос.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Внимание, вопрос! Правомерны ли ее требования?
Нет, они противоречат приведенным вами же правилам.

Правилен ли мой вывод?
Да.

И по требованию продублировать на русском языке адрес получателя такой-же вопрос.
На русском дублируется только страна назначения. Полагаю, что это для "тупых" таможенников, не владеющих основными языками. :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Вес и стоимость небольшие, 20-30 грамм и 300-500 руб.
Может, лучше письмами-бандеролями отправлять, если габариты товара позволяют?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live