• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джентельменский набор начинающего Powerseller'а (документация)

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
хаха я отправлял в разных отделениях и у всех разные правила, то cn23 обязательно и 3 штуки, то только 1 штука, то cn22 и ничего, то скотчем не лепить сверху, то суммы в рублях писать, то страну назначения добавлять на русском, чер-те что....
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Для отправления мелкий пакет за границу
Про декларации CN23 - в СПб на глав почтамте требуют одну, так всегда одну и распечатываю. На сайте почты РФ читал что даже если нет нужного комплекта декларация то отказать в приеме не имеют права, этим и пользуюсь когда отправлю из других почтовых отделений (иногда требуют вторую декларацию а я уже пришел с одной). Данные получателя копирую из письма пайпал;
Про наклейку CN22 - её я делаю так - на почте беру наклейки, и вставил в струйный принтер, сделал в файле эксел второй лист и связал с я ячейками из листа CN23 (только ячейки получателя т.к. ячейки отправителя постоянны) (город и страну беру из перевода или карты Google так что просто копи паст).

ФАЙЛ - тот что я сделал для ускорения заполнения CN22 и CN23
Ребята, может у кого остался файл?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, первый пост проверьте пожалуйста, CP71 удален с сервера.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
GrOOm,
руки не доходят переделать... ((
Надо уже заняться, вы правы. :russianru:
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну собственно то чем и сейчас пользуюсь,
в моем почтовом отделении нужен 1 бланк CN23 если нужен второй то настройте :)
https://yadi.sk/i/hh7F86J1cjKMS
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
CN22 на русском и французском для экселя нет ни у кого случайно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Переделал первый пост. Постарался учесть все запросы.
Велкам, так сказать! ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Добавил несколько новых бланков:
- адресный ярлык для МП (для печати на белый конверт А5)
- адресный ярлык для посылки
- заявление на розыск отправления
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Как у USPS называются мелкие бумажные пакеты с накленными внутри пупырышками? А то не могу найти на Ебай
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

abc1593

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Гулял давеча по сайту Почты России, нашел интересный документ, может кому пригодиться:
Руководство по приему МПО (от 17.10.2013)
http://fc.russianpos...Doc/MPO_Nid.chm
Общий смысл сего документа: перечислены возможные органичения для пересылки во все страны в алфавитном порядке.
@ndy$, если не совсем в тему, то можете удалить. Или перенесите туда, где более правильно должно находиться.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
abc1593,
спасибо, очень полезно! Перенес в шапку.
 
S

sinex

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
СССР
Скажите, всегда ставите "Подарок"? А подозрений не вызывает у таможни если много товаров идет? Кто-нибудь налоги платит? Хотя с налогами вроде ясно, зарегистрировался как ИП на палке, поступает все на расчетный. А вот как проводить по таможне законно?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Хм... Интересная темка, а я и не знал о ней. Сам до всего дошел, вплоть до подчеркивания красной ручкой :) Даже имя, город и страну получателя отдельно на бумажке по-русски пишу, чтобы тетеньке проще было. А когда еще и печати стал сам распечатывать и приклеивать, то вообще лучшим другом на почте стал :) Осталось только взвешивать самому и вес писать, что в общем-то вполне возможно - мне доверяют. Им остается только календарную печать шлепнуть и данные в компьютер забить. Я бы и это делал, но не разрешают почему-то.. :unknown: :D

Пробовал покупать самоклеющуюся бумагу, но отказался - дороговато выходит. Печатаю на обычной бумаге, клеющим карандашом мазнул и приклеил.

Правильно! а вдруг, оторвется?.. )
Раньше, когда CN22 приносил отдельно, то, если у тетеньки не было клея, то она прилепляла CN22 кусочками скотча.
хаха я отправлял в разных отделениях и у всех разные правила
Этточно! Уже сто раз убеждался - почта одна, почтовых отделений много, но правила в каждом свои собственные. Иногда даже бланки разные :blink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сам до всего дошел, вплоть до подчеркивания красной ручкой
Тоже раньше скептически к этому относился, пока не увидел сколько времени они тратят на смену (поиски) ручек и сам процесс ))

имя, город и страну получателя отдельно на бумажке по-русски пишу, чтобы тетеньке проще было
Пробовал, не пошло. Оказалось, что она печатает всякий бред не потому, что плохо слышит, а потому что плохо видит :unknown:

Осталось только взвешивать самому и вес писать
Я так и делаю. И в декларацию, и на отправлении. Вообще вопросов не было, только неверяще-радостное изумление - "Вы уже и вес написали?!.." )))

остается только календарную печать шлепнуть и данные в компьютер забить. Я бы и это делал, но не разрешают почему-то
Печать - ерунда, 15сек, а вот над удаленным доступом к их компу мысли у меня давно крутятся. Может, пойти поработать у них с полгодика, они давно меня зовут... :good: :D

Печатаю на обычной бумаге, клеющим карандашом мазнул и приклеил.
Делал так, но не на все поверхности хорошо пристает. На пластике плохо держится.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Может, пойти поработать у них с полгодика, они давно меня зовут...
Неее... У них работа собачья и зарплата никакущая :D
Делал так, но не на все поверхности хорошо пристает. На пластике плохо держится.
Я сначала тоже сомневался, что будет плохо держаться на пластике. Но потом попробовал - нормально держится. Главное - намазать участок на конверте так, чтобы клей за периметр бумажки выходил. Несколько раз приходилось самому отдирать - отдиралось только лохмотьями. Может, от клея зависит, я использую карандаш Эрих Краузе. Пробовал какой-то дешевый, так да, плохо держалось.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
Нигде так и не смог найти бланк для мелких пакетов Укрпочты. Сделал сам по их образцу.
Возможно, кому-то тоже пригодится. В сообщение вложить не получается, можете скачать здесь: PETIT_PAQUET (код 582446187949)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

Karotkiy

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Всем привет.Я ношу печатать адреса на самоклейке у своего знакомого в полиграфии,и сразу пишу страну крупными красными буквами,тут и подчёркивать работникам почты нечего уже не нужно)))) а дикларации заполняю на сайте "Почтовый Бланк" http://pbrf.ru/заполнить/выбор-бланка-для-заполнения

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
короче всё приготовил по быстрому и распечатал,получается быстро,красиво,и всем понятно и удобно :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live