• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Droid razr и Droid razr Maxx Verizon

callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
Вдоволь наигравшись с моторолой атрикс начал подыскивать еще что-то интересное. Хотелось то, чего у нас не продается, но при этом абсолютно не хотелось покупать китайца. Было решено купить новую моторолу. Рассматривался атрикс 2 и droid razr. По производительности они не далеко ушли от моего атрикса, поэтому решил брать трубку с более интересным дизайном. Посмотрев на цены на был несколько расстроен, - абсолютно не хотелось платить 350$ без доставки. Поэтому решил поискать что-то б/у.
После непродолжительных поисков было найдено пара интересных лотов.
http://www.ebay.com/...9#ht_500wt_1210 US $213.50
http://www.ebay.com/...#ht_1196wt_1198 US $237.50
Первый продавец оказался совсем не разговорчивый и никаких подробностей о состоянии лота не сообщал. А со вторым продавцом(strella1984) мы приятно пообщались. Было рассказано абсолютно все от телефоне, также продавец удостоверился, понимаю ли я что телефон cdma, и если меня что-то не устраивает, было предложено сразу решать данный вопрос.
Телефоны добирались в Россию через посредника потому, что у него уже находились вещи, ожидающие пересылку.
Начну с телефона от strella1984, телефон в отличном состоянии на корпусе была найдена лишь одна микро царапина. Упакован тоже был отлично. Все, что было заявлено, я получил.
Второй телефон ну никак на состояние нового не тянул. Есть мелкие царапинки и его по всей видимости роняли один уголок чуть чуть сбит. На экране одна выщерблена, как иголкой укололи. Из плюсов аппарат оказался droid razr maxx) Далее некоторое количество фотографий и сравнение с попавшимся под руку iphone.


img1209e.jpg
img1211rut.jpg
img1223t.jpg
img1213dc.jpg




Ну а теперь самое интересное, хоть трубки и Verizon они прекрасно работают в России. В данном аппарате установлены как cdma так и gsm передатчики. Но на старой прошивке gsm не работает. Берем первого пациента и легко обновляем прошивку до android 4.0.4.
img1220d.jpg
img1219pg.jpg

Со вторым оказалось не все так просто, razr max никак не реагировал на подключенный кабель, только светодиод горел и все. Пролежал он так пару часов и ничего не изменилось. Поэтому пришлось собирать Заводской кабель для восстановления телефона. Ничего сложного в этом нет, нужно 5 минут времен, ненужный usb кабель и паяльник. Кабель был собран, телефон завелся и прошился.
img1217nr.jpg

Как я уже писал выше, droid razr не намного производительнее atrix. Качество сборки на высоком уровне, в руке лежит достаточно удобно, но непривычно тонкий.


Поскольку я привык носить телефон в чехле, были заказаны чехлы фирмы momax. Как всегда качество отличное и как показывает практика чехлы очень живучие.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649


img1204gy.jpg
img1208m.jpg
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Спасибо за отличный обзор!
А что,там действительно есть gsm модуль? Эх, из-за этой причины я не купил его и юзаю фотон.
 
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
noisybear, это простой xt910 с распаянным cdma, бонусом он lte будет поддерживать в России( ну обещают по крайней мере)
Фотография выше есть, где билайн и verizon на одной трубке))
 
F

finn81

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
спасибо за обзор.не знал о работе разеров в gsm.
 
D

diman1980

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо за обзор. Есть несколько вопросов:
1. Как батарея на максе? Читал отзывы владельцев макса купленного в CU( т.е. европейская версия, с модулем GSM). Часто жалуются на быстрый и не логичный расход батареи, но все сходятся на мнении, что проблема в ПО. А как у Вас обстоят дела с батареей, все таки чистый американец? По идее должно быть лучше. Все таки телефон делался для внутреннего рынка. Или я не прав?
2. После того как обновили ПО, 3G тоже работает в наших сетях?
3. Как задняя поверхность, та что из кевлара, сильно подвержена царапинам? Или нет.

Заранее спасибо.
 
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
diman1980, 1)по батарее еще точно сказать не могу, он у меня два дня, с момента написания обзора не заряжался сейчас 74% на максе и 64% на простом рейзере
2) 3g работает, на моей памяти 3g только на inspire и еще каком-то htc не работал
Что удивительно ussd запросы работают, на verizon аппаратах обычно не работают. Так, что телефон ничем кроме надписи не отличается, ну бонус приятный,- lte у нас работать будет скоро, а простой рейзер его не поддерживает.
3) Материал очень приятный чем-то софтач напоминает, не царапается. Царапается весь пластик по кругу(рамка вокруг крышки), микроцарапины. Рамка вокруг дисплея метал, почти не царапается.
P.S. прошивка неофициальная, рут получен, удалено все лишнее. Автор прошивки упоминал, что проблемы с аккумулятором решены.
P.S.2 может конечно мне повезло, но никаких типичных проблем xt910 я у своих трубок не обнаружил. У меня тоже есть причины думать, что трубки для внутреннего рынка несколько лучше.
 
D

diman1980

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
diman1980, 1)по батарее еще точно сказать не могу, он у меня два дня, с момента написания обзора не заряжался сейчас 74% на максе и 64% на простом рейзере 2) 3g работает, на моей памяти 3g только на inspire и еще каком-то htc не работал Что удивительно ussd запросы работают, на verizon аппаратах обычно не работают. Так, что телефон ничем кроме надписи не отличается, ну бонус приятный,- lte у нас работать будет скоро, а простой рейзер его не поддерживает. 3) Материал очень приятный чем-то софтач напоминает, не царапается. Царапается весь пластик по кругу(рамка вокруг крышки), микроцарапины. Рамка вокруг дисплея метал, почти не царапается. P.S. прошивка неофициальная, рут получен, удалено все лишнее. Автор прошивки упоминал, что проблемы с аккумулятором решены. P.S.2 может конечно мне повезло, но никаких типичных проблем xt910 я у своих трубок не обнаружил. У меня тоже есть причины думать, что трубки для внутреннего рынка несколько лучше.

Если не трудно дайте ссылочку на прошивку для макса и подробную инструкцию как прошить американца, а то опыта в этом деле маловато. И как у вас обстоят дела с русификацией (что делали?), расскажите пожалуйста.
Скорее всего тоже буду брать американского макса, только вот посмотрел e-bay, там всего пару вариантов по адекватной цене, что-то не густо.
Через недельку дайте пожалуйста оценку батарее на максе (сколько держит, как интенсивно пользовались телефоном).

Еще раз большое спасибо.
 
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
diman1980, Американцы часто не пишут, что maxx продают, модель та же xt912. Телефоны визуально отличаются, на моем максе над экраном черный логотип, а на простом райзере серебристый.
Прошивка на макс подходит от xt912, у меня в данный момент вообще от 910 прошита.
Как получите аппарат посмотрите, что у вас установлено. Вполне возможно что уже телефон обновился до android 4.0.4. Если нет качаем тут прошивку для своего телефона( именно для verizon)
http://sbf.droid-dev...spyder/list.php (нужная последняя в списке)
Прошиваемся по инструкции:
Как прошить официальную прошивку или SBF файл?
Потом получаем root:

Как получить права Root?

Следующим шагом ставим boot meny:
  • Устанавливаем BootMenu.apk из https://play.google.com/store/apps/details?...tlense.bootmenu
  • Запускаем программу
  • Даём ей права root
  • На вкладке Installer нажать Download BootMenu Package.
  • Всё, установка меню загрузки и recovery окончена.
Ну а теперь осталось самое простое, качаем отсюда прошивку.
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1734893
Кидаем на карточку, заряжаем батарейку лучше до 100%
Перезагружаемся в модифицированное рекавери( никакие кнопки зажимать не нужно, просто выключаем, а потом включаем аппарат. При загрузке будет сообщение,- нажмите на экран для загрузки boot meny, а потом нужно выбрать recovery)
После того, как загрузились в рекавери, нужно выбрать установку zip и далее свою прошивку.

Русифицируемся по этой инструкции:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=353020&st=1360#entry14343891
Если коротко, качаем этот файл http://narod.ru/disk/58628135001.99...6a/RUS_RAZR_EpsilonProjectV3_v.1.3.1.zip.html и устанавливаем как прошивку, через recovery.
 
D

diman1980

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Уважаемый ,callibry, если не трудно можете попробовать как в вашем телефоне отображаются сим-карты других операторов, в частности РОСТЕЛЕКОМ. Просто где-то читал, что на американских razer maxx названия наших операторов отображаются некорректно ( вместо названия оператора знаки вопросов), и какие-то траблы со шкалой приема сигнала.

Спасибо.
 
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
diman1980, со шкалой никаких проблем нет, у меня правда из микросимок только beeline. Он отображается нормально, фото выше есть. Мобильной связи ростелком к сожалению у нас нет
p.s. у знакомого в аналогичном аппарате стоит mts проблем не наблюдается.
P.S.2 сеть ловит лучше чем iphone 4s, где iphone не в состоянии загрузить страницу в браузере, droid razr все быстро и уверено загружает.
 
D

diman1980

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Понятно. спасибо.
Вроде время уже немного прошло, как себя ведет батарея на максе?
 
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
diman1980, еще не заряжал
 
F

finn81

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
finn81, да, макс с черным шильдиком motorola. 5 дней не совсем в режиме ожидания, поигрался, прошился, несколько звонков, игры качались по wifi. Maxx продал в итоге, когда отдавал было чуть больше 50 %. А так 14 дней в режиме ожидания было обещано.
P.S. maxx продал не из-за каких то проблем, просто себе razr оставил. Я привык каждый день заражать трубку, и розетка всегда под рукой. Для меня такой аккумулятор не нужен.
 
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
Добавлю немного информации, получил еще один xt912. Раньше не обращал внимания, теперь заметил, в темноте на темном фоне видны пятная( полоски неправильной формы). Такой деффект наблюдался у телефонов samsung,- работе не мешает, многие не заметят, но неприятный осадок остался. Также есть битый пиксель, но из-за разрешения экрана тяжело заметить. Аккумулятор несколько расстраивает, 12 часов активного пользования. Причем данный экземпляр с самым маленьким пробегом, около 1 месяца. Может конечно просто неудачная трубка попалась.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
callibry, да нет, все верно с акумом, у рейзеров очень жрущие прошивки, что у макса, что у обычного, пятна кстати у меня тоже на мотороле атрикс есть, говорят это изза грязи на матрице, у бэушных только такое. А вообще, вот взять атрикс, при грамотном юзе 2000мачей батарейки хватает на часа 4,5 часа непрервыной игры. но в тоже время если только звонить, смс, и мало игр и серфенга на неделю батареи хватает, так что активный юз он разный бывает)
 
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
rikitikitavi666, пятна не только у б/у, я на новых самсунгах такие видел
Фото не мое, но ситуация аналогичная [attachment=p:152992:bf74cd2df710]
Самсунги вроде даже по гарантии меняли.
Раньше рейзером как второй трубкой пользовался, с аккумулятором проблем не было, а сейчас как основной совсем печально.
У меня до этого пара атриксов была, батарейки мне на два дня хватало, при аналогичном использовании.
Сейчас жду atrix hd уже как-то мысли бродят, что на продажу он пойдет, если с батарейкой также.
 

Вложения

  • bf74cd2df710.jpg
    bf74cd2df710.jpg
    12.9 КБ · Просмотры: 62
C

Ceceron

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
callibry, подскажите каким посредником отправляли телефоны.
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Отличный обзор! как экраны hd? какие ещё телефоны есть с нерегламентированной поддержкой GSM?
 
callibry

callibry

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Россия
LuxiD, экраны не плохие, единственная проблема эксплуатация их под пленкой( ну и пятна о которых выше писалось, но их почти не заметно). Много каких перепробовал,- все искажают цвет, экран как будто в разводах получается.
Что касается недокументированной поддержки gsm, то это HTC Rezound. В руках подержать еще не удалось, но аппарат интересный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live