• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дождались! PayPal открыл вывод в российские банки!

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продал товар на ебее за 7,5. Это моя первая продажа. Пэйпал отщипнул 0,63 даллара. Не сильно он наглеет?
8,4 процента снял целых.
Я процентов на 5 рассчитывал. Продажа была в Германию.

Мне же еще и ебею отдать 0,75 в следующем месяце. :(

Эккаунт пейпала подтвержден. Если бы еще и не это вообще бы осталось горстка рублевых монеток.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Закладывай на комиссии 17-18% пейпалу и ибею.
И всё будет ок.
Если не будут покупать, значит, товар плохой.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Закладывай на комиссии 17-18% пейпалу и ибею.
И всё будет ок.
Если не будут покупать, значит, товар плохой.

Дозвонился до пэйпала и там подробно все разжевали.
0,30 доллара за платеж любой, 3,9 их комиссия основная плюс от 0,5 до 1,5 за международный перевод.
Значит ,если кому-то оплатить 0,01 доллар его счет угорит на 0,30 долларов. :) Но он может отказаться от такого щедрого платежа,да?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Добрый день. Короткий вопрос: при покупке, клиент оплачивает ровно столько долларов, сколько написано, продавцу в paypal садятся деньги в долларах, а вывод с пали на счет только в рублях. Я прав?

Можно ли привязать долларовый счет (или долларовый счет карты) к Пейпал, чтобы снимать в банке или в долларовом банкомате (если такие есть) доллары?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ларовый счет (или долларовый счет карты) к Пейпал, чтобы снимать в банке или в долларовом банкомате (если такие есть) доллары?
Вы имеете полное право снимать в банкомате (или с долларового счета) доллары. Однако, падать туда (на счет карточный или прочий в банке) будут рубли после того как их отправит туда, сконвертировав баксы со счета по своему умопомрачительно выгодному курсу, пейпал и конвертироваться по курсу продажи валюты банком (тоже очень выгодному) в доллары.

Ответ: фокус не выйдет.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Значит ,если кому-то оплатить 0,01 доллар его счет угорит на 0,30 долларов. :smile: Но он может отказаться от такого щедрого платежа,да?
для микроплатежей отдельные тарифы (но с одного цента всё равно ничего не получите)
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
That bank account is already assigned to another PayPal account. For security purposes, each bank account may only be assigned to one PayPal account. Please use a different bank account.
Такая ошибка вылезает при попытке зарегистрировать bank account для вывода денег. Пробовал МИнБ и Сбербанк. Одно и тоже. Поддержка ПП ничего не ответила. В чем может быть дело?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Такая ошибка вылезает при попытке зарегистрировать bank account для вывода денег. Пробовал МИнБ и Сбербанк.
Орловский МИнБ у меня привязан к PayPal без проблем. Приложите снимки экранов с ошибкой, может станет понятно, в чем дело.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Приложите снимки экранов с ошибкой
шаг 1. выбор опции add a bank account

[attachment=p:287919:122bd1bdeeb8]

шаг 2 Ввод данных

[attachment=p:287920:9cd2f518fa15]

шаг 3. После кнопки "продолжить"

[attachment=p:287921:fce07bc080c6]

итог

[attachment=p:287922:88dd912be0fc]
Счет ПП у меня всего один. Привязана карта от МИнБ. Много раз через нее оплачивал покупки на ебэе.
 

Вложения

  • 122bd1bdeeb8.png
    122bd1bdeeb8.png
    51.4 КБ · Просмотры: 64
  • 9cd2f518fa15.png
    9cd2f518fa15.png
    94 КБ · Просмотры: 61
  • fce07bc080c6.png
    fce07bc080c6.png
    73.7 КБ · Просмотры: 68
  • 88dd912be0fc.png
    88dd912be0fc.png
    121.3 КБ · Просмотры: 57
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Comandanten, вы указываете корреспондентский счет банка: 30101810300000000600. А необходимо указывать свой личный, он начинает на 40817810xxxxxxxxxxxxx. Информация есть в телебанке МИнБ. Вас обслуживает их центральный офис в Москве, не филиал в Орле?
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
dansoftware, проще простого все оказалось! Неверно перевел себе фразу с английского про счет. Теперь получилось.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добавлено: Сегодня, 14:28 #910
Comandanten, вы указываете корреспондентский счет банка: 30101810300000000600. А необходимо указывать свой личный, он начинает на 40817810xxxxxxxxxxxxx. Информация есть в тел[антимат] ке МИнБ. Вас обслуживает их центральный офис в Москве, не филиал в Орле?
П

а корсчет вытекает напрямую из Бика, который он уже указал.
Масло маслянное вышло
 
D

dr.olegs

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
питер
в сентябре 2015г вывел с аккаунта пайпал для проверки 4+ тысячи руб на счет своей карты которая привязана к этому счету все получилось деньги были в пути 4 дня.
в январе и феврале два раза выводил средства точно таким же способом НО средств на карту и на счет не поступало...
со счета аккаунта они ушли мгновенно прошло более 14 дней-на карте их нет, в банке(сбер) их не видят и они вообще мало что видят.
написал в банк заяву на розыск средств и на палку тоже письмо написал о розыске средств.
самое плохое: мог бы посидеть и по статистике остатка на счете найти когда и что было, ан нет -есть только данные об остатке на сей момент.
операция по выводу средств в сентябре отображается - более таких операций не видно -
что делать куда смотреть где искать????
 
A

abaz47

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
0
курсы конвертаций USD/RUR Paypal вообще можно где-нибудь посмотреть? или только узнать по факту?
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Добрый день,
объясните новичку, могу ли я имея карту Сбербанка, открыть русский Пайпал? Паспорт НЕ российский.
Все ли валютные переводы, который я буду получать, автоматически переводятся в рубли? Что можно сделать, что бы этого не было?
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
... могу ли я имея карту Сбербанка, открыть русский Пайпал? Паспорт НЕ российский.
Это нужно выяснять в самом PayPal. Отсутствие российского паспорта не помещала вам стать клиентом СБ. PayPal – тоже банк с точки зрения законодательства.

Все ли валютные переводы, который я буду получать, автоматически переводятся в рубли?
Если пройдете проверку, то автоматической конвератции внутри PayPal не будет. А вот выводить на карту СБ сможете только рублями.

Что можно сделать, что бы этого не было?
Для вывода средств пользоваться услугами посредников.
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
Это нужно выяснять в самом PayPal. Отсутствие российского паспорта не помещала вам стать клиентом СБ. PayPal – тоже банк с точки зрения законодательства.


Если пройдете проверку, то автоматической конвератции внутри PayPal не будет. А вот выводить на карту СБ сможете только рублями.


Для вывода средств пользоваться услугами посредников.

Благодарю, а про проверку можете чуть подробнее рассказать?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Найдите поиском тему "Новостишки от PayPal" - там всё подробно рассказано.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live