• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дождались! PayPal открыл вывод в российские банки!

G

gleb00

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мне PayPal по телефону говорил, что их курс отличается на 4% от курса ЦБ. Естественно, в выгодную для них сторону )))
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Скорее всего - да, свой курс у палки.
И если для вас это важно - надо стараться выводить на подъёме, когда растёт курс доллара.
Даже если у палки и свой курс - то всё равно он как-то привязан к рынку/котировкам, видел это сравнивая текущие курсы палки на вывод и общую тенденцию с курсами валют.

А почему на подъеме? Наоборот ведь, на спаде.

Добавлено: 14 Декабря 2015 - 03:33 #881

Мне PayPal по телефону говорил, что их курс отличается на 4% от курса ЦБ. Естественно, в выгодную для них сторону )))

Что то сомневаюсь.
Вот сейчас раннее утро 11.01.2016, курс ЦБ 72.9299, причем zenrus показывает 76,70, а ebay в лотах показывает 74,75.
А Paypal на вывод показывает 72,259188
Но на счет курсов zenrus есть определенные сомнения. Не понятно, откуда они берутся.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А почему на подъеме? Наоборот ведь, на спаде.
На картинку для наглядности посмотрите - Динамика курса USD ЦБ РФ, руб. - 26.12.2015г.jpg
И для себя определите: было выгоднее, допустим, 25 декабря 2015г выводить - когда доллар на спаде стоил 69,52руб? - или когда до этого на подъёме 19 декабря 2015г за 1 доллар давали 71,32руб?

Если бы вы выводили на спаде - 25-го декабря - то вы потеряли бы 1,80руб с каждого доллара.
По сравнению с тем - если бы вы вывели эти деньги 19-го декабря
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Kazinec, ну я не по дневным графикам же смотрю. Мы сейчас на большой волне подъема, по Вашему графику это очень хорошо видно, и в любой день в декабре продавать не выгодно было.
 
salmannasib

salmannasib

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день. Короткий вопрос: при покупке, клиент оплачивает ровно столько долларов, сколько написано, продавцу в paypal садятся деньги в долларах, а вывод с пали на счет только в рублях. Я прав?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
M

mapatka

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казань
Глупый вопрос - могу я на палке иметь долларовый счет? Чтобы на него принимать платежи с ebay?
Выводить я их не буду, буду тратить в тех же долларах на амазонах ebay'ях.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, можете.
PayPal - Account Type - Premier - Управление валютами - с моего счёта в PayPal.jpg
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
salmannasib

salmannasib

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Когда вы пытаетесь добавить русский банковский счет в русский пайпал, у вас тоже пишет, что введите данные вашего US bank accaunt?
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
У меня такой вопрос, возможно ли как-то вывести доллары из paypal на русский долларовый счёт. Со Skrill можно, а с paypal нельзя. Возможно ли как-то пополнить счёт в Skrill со счёта в paypal?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пытаюсь поменять банковский счет в палке. Счет (карточный) в БРС. Ввожу ФИО (по-русски), БИК и номер счета (который дает БРС). Жду две маленькие суммы для подтверждения, нифига нет. Повторил уже дважды, ждал каждый раз по 6 дней. Что я делаю не так?
С БРС работать все должно, другая имеющаяся палка уже давно подключена к БРС, и все нормально работает. Но я правда не помню что и как я тогда делал.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Yaroslaff, попробуйте выяснить в PayPal ушли ли от них платежи и не возвращались ли они обратно. А БРС – не поступали ли платежи и не были ли возвращены как ошибочные. Вариантов может быть много, например несоответствие указанных вами ФИО и владельца счета в банке.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вариантов может быть много, например несоответствие указанных вами ФИО и владельца счета в банке.

Мне почему-то смутно кажется что была какая-то хитрость в привязывании счета. Чуть ли не в этой теме. Но не могу найти.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
с брс точно нет хитрости, неск.раз привязывал, всё стандартно, контрольные суммы приходят быстро, вывод средств стандартно, дня 3-4, отображается в банке-онлайн
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
была какая-то хитрость
как уже ответили, с барсиком никаких хитростей не было. а вы, случайно, не валютный ли счет пытаетесь привязать?
БИК и номер счета (который дает БРС)
БИК тоже берете из реквизитов данного конкретного счета? у барсика разные карточные счета могут иметь разный БИК (как пример - БИК счета почтовой карты и БИК карты банк в кармане)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
а вы, случайно, не валютный ли счет пытаетесь привязать?

Рублевый, банк в кармане.

БИК тоже берете из реквизитов данного конкретного счета?

Ну да, там под счетом слева есть кнопочка и если ее нажать то открываются его реквизиты. Их я и вбил.

Кстати касательно 3-х дней, пытаюсь вывести деньги на уже привязанный счет, пятый (банковский) день уже в пути.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
3 дня в среднем. Бывало и с неделю деньги болтались где-то. Мне вообще брс не нравится, пративный.
 
A

artlavka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
У меня такой вопрос, возможно ли как-то вывести доллары из paypal на русский долларовый счёт. Со Skrill можно, а с paypal нельзя. Возможно ли как-то пополнить счёт в Skrill со счёта в paypal?

никто не поделится годными способами??? а то очень уж жаба душит по такому конскому курсу выводить. Так получается с учетом Fee, комиссии палки и комиссии за конвертацию около 18 % с цены продажи, что грусть:(
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
так надо закладывать эти проценты в стоимость изначально :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live