• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дождались! PayPal открыл вывод в российские банки!

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
rabbit84, да, возможно.

У меня на двух акках в палке привязаны карточные счета Сбера - можно сказать, вывод напрямую на карточку.

Поможет разобраться вам в этом вопросе вот эта тема - Новостишки от PayPal
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Могу ли вместо банковского счёта вывести деньги на сберкнижку?

Сберкнижка – это тоже счет. Однако, если у вас сберегательный вклад, то он может быть не пополняемым. Обратитесь в офис СБ, что бы уточнить условия и получить реквизиты для осуществления банковских переводов, либо поищите их в тексте договора.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
до каких сумм выводить можно на карточный счет 1 банка не беспокоясь что настучат?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
до каких сумм выводить можно на карточный счет 1 банка не беспокоясь что настучат?
Ознакомтесь с ФЗ РФ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" статья 7 ст 8.1.... да весь читайте, полезно)

все операции, даже если 100р переводите отслеживаются. И все что вызовет подозрение , должно быть направлено в соотв органы. И пайпал ОБЯЗАН передавать все данные по движению денежным средств по счетам. И ваш банк может любую сумму тормознуть
в общем все за всеми бдят!
Вообще сейчас без документов максимум 15000 р разрешено во всех платежным сисемах за раз. С заполнением данных, но без предоставления паспорта 60 000

переводя N-раз по 15т.р в месяц, не означает что вами не заинтересуются
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
и все побежали декларировать 100 рублей ))
вот вы декларируете? какие документы имеете на руках касательно продаж кроме допустим уплаты налога со счета на который падают пейпаловские денежки (этого явно не достаточно)?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
P

Pavel1Nik

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
48
Баллы
11
Баллада о PayPal.
Торгую на eBay год, 100%, 136, топ рейтед.
Покупатель приобретает у меня небольшую вещь за 24$. Улыбнуло то, что это монгол (сомневался в наличии у них интернета). Оплачивает сразу, я отправляю на следующий день. Что уникально, сразу после своей оплаты выставляет мне положительный фидбэк, и я, как осёл, взаимообразно выставляю свой. Посылки свои, с недавних пор, я отслеживаю. Посылка вручена.
На следующий, после вручения, день получаю письмо от PayPal о том, что покупатель сообщил своему банку что не одобрял оплату этой вещи и требует деньги назад. От меня требуется дать PayPal пояснения и если есть предоставить данные об отгрузке, а пока эта сумма "засуспендина" на моём счету. Тут же зашёл на PayPal и в их форме указал трекинг-номер и свои пояснения. За собой вины не чую, трекинг-номер бьётся, там, думаю, разберутся. Приблизительно через 10 дней арестованная сумма списывается, и с меня берут штраф в размере 20$, с пояснением что покупатель не давал разрешение на эту покупку.
Звоню в поддержку. Сразу слышу, что решение принято и апелляция невозможна. Мой основной вопрос: "Что я сделал не так?" остался без внятного ответа. Предложили связываться с покупателем перед отправкой. Я объяснил что это сложно, а если хочешь остаться топ рейтед и укладываться в три дня отправки, то и невозможно. Девушка-оператор посочуствовала и сказала что всё что может, это возместить мне 15$.
Вопрос знатокам: кто-нибудь с таким сталкивался? Защиты от такого типа "развода" существуют?
Ник покупателя ongon.ongon . Монгол зарегистрировался 29 июля и уже имеет 260 положительных фидбеков.
PS В фидбеках этого покупателя оставленных для остальных, есть отзыв итальянца bergapa: Pidoraz ne postal. Гугл переводчик не справился.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Звоню в поддержку. Сразу слышу, что решение принято и апелляция невозможна.
палка русская? если да, звоните, сообщайте, что хотите подать в суд. большие шансы, что решение пересмотрят, если нет - то, возможно, и правда стоит подать
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
paypal позволяет выводить на банковский счет другого человека?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
super_geroi, нет. Только на то же имя.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
paypal позволяет выводить на банковский счет другого человека?
Видимо, одному iloveyourtasteincats не позволяет :smile: У меня всё прекрасно выводится не 'на то же имя'.

Можете убедиться, зайдя в форму добавления нового счёта. Это будет единственный раз, когда система попросит указать имя и фамилию владельца счёта и отобразит их. Больше они Вам не будут показываться ПэйПалом даже при подтверждении и осуществлении вывода средств.


Добавлено спустя 10 мин. 54 сек.
Добавление на тему беспокойств о выводе средств.
Никаких проблем с крупными суммами не замечал даже при выводе на счёт СБ.
Разовые поступления до 300 000 р. банки не должны заботить вовсе, какой бы ни был их источник на территории РФ.

Оптимально выводить по 99999 рублей (и менее) за один раз. Скажем, вывели в понедельник 99999; в пятницу они поступили, потом снова вывели 99999 (или <).
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо, одному iloveyourtasteincats не позволяет
:shock: Выходит меня Paypal обманул. На английском текст гласит
The name registered on your PayPal account must match the name registered on your bank account.
а на русском

Имя, зарегистрированное вами для своего счета PayPal, должно совпадать с именем владельца банковского счета. Каждый раз при подаче заявки на перевод средств PayPal автоматически включает зарегистрированное в системе имя в банковские реквизиты.
Где же это видано, чтобы справка на русском была точнее, чем справка на английском? Что-то невероятное.
Например здесь есть ответы сотрудников поддержки Paypal, которые также утверждают, отвечая на вопросы пользователей, что на чужое имя вывод делать нельзя.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Выходит меня Paypal обманул.
Не, вовсе не обманул, не переживайте. Вероятно, Вы просто невнимательно читали правила и выдрали цитату, проигнорировав строки, следующие сразу после неё:
Если имя владельца банковского счета отличается от имени владельца счета PayPal, возможно, вам потребуется связаться с банком, чтобы уточнить их требования для успешного завершения электронного перевода средств.
Я так вывожу в СБ (который ни разу ничего уточнить не требовал) с конца 2013 года, почти со времени, когда резидентам РФ разрешили принимать оплату на ПП.

Например здесь https://www.paypal-c...name/td-p/82385 есть ответы сотрудников поддержки Paypal,
Ваша ссылка на британский ПП-форум к теме не относится, поскольку там обсуждение касается UK-эккаунтов, правила для которых иные.
Для разных стран правила вывода средств разные, как и Соглашения с пользователем; во многих можно выводить на карточку вместо банк.счёта.
 
J

jjcool

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Господа...только начинаю торговать ( пока не продал ничего - не дошло дело до этого)
В общем звонил в палку русскую - оказывается выводить можно ТОЛЬКО на рублёвый счет и соответственно только рубли.
Я спросил - то есть если привязать долларовый счёт то получится вообще двойная конвертация (палка в рубли чтобы зачислить а банк увидим рубли перевернёт их опять в $ ) - ответ - валютный счёт вы вообще привязать не сможете - только рубли. Распоряжение ЦБ ляляля...

Блин - а я пошел специально открыл $ счёт и карту к нему. Выходит зря... Это действительно так ?
Если да - то по какому (чьему) курсу будет происходить конверт $ на рублёвый счёт. Курса моего банка или курса палки.
На это девушка не ответила...мол надо уточнять бла бла бла...

Спасибо.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
J

jjcool

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Kazinec

Спс...осилил около 30 последних страниц )
Но кстати конкретного ответа чей курс используется для зачисления рублей из долларов......
Всё вокруг да около - сделал вывод что по курсу палки )
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Скорее всего - да, свой курс у палки.
И если для вас это важно - надо стараться выводить на подъёме, когда растёт курс доллара.
Даже если у палки и свой курс - то всё равно он как-то привязан к рынку/котировкам, видел это сравнивая текущие курсы палки на вывод и общую тенденцию с курсами валют.

Но меня этот вопрос мало интересует - предпочитаю не терять на выводе, а ещё немного заработать, потратив те же доллары на покупки :sohappy:
 
J

jjcool

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Скорее всего - да, свой курс у палки.
И если для вас это важно - надо стараться выводить на подъёме, когда растёт курс доллара.
Даже если у палки и свой курс - то всё равно он как-то привязан к рынку/котировкам, видел это сравнивая текущие курсы палки на вывод и общую тенденцию с курсами валют.

Но меня этот вопрос мало интересует - предпочитаю не терять на выводе, а ещё немного заработать, потратив те же доллары на покупки :sohappy:

Угу....ну буду выводить - станет ясно. Я ещё буду звонить попозже - попытаю их где смотреть ихние курсы заранее,а не в момент вывода/ввода.
Если уж они приравнены ЦБ к кредитной организации - то должны иметь актуальные курсы валют с которыми работают. А что там по факту.
Выводить на подъёме это да .
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я ещё буду звонить попозже - попытаю их где смотреть ихние курсы заранее,а не в момент вывода/ввода.
В чем проблема-то? Когда начинаете конвертацию или вывод, Вам сразу покажут, какую сумму Вы получите в итоге, до подтверждения операции. Не надо ничего усложнять и куда-то звонить еще :shock:
 
J

jjcool

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
10
Баллы
0
В чем проблема-то? Когда начинаете конвертацию или вывод, Вам сразу покажут, какую сумму Вы получите в итоге, до подтверждения операции. Не надо ничего усложнять и куда-то звонить еще :shock:
Либо так )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live