• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доверять или не доверять (посылка не пришла, прод просит не открывать диспут)

M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Cегодня прошло 40 дней с момента оплаты,посылка на поступлении в Китае от 22.11.2012 ,связывался с продом о продлении ,объяснил ему ,что буду открывать диспут в палке о не получении ,прод попросил не открывать, и сказал подождать ещё две недели ,если посылка не дойдёт за это время то сделает полный рефунд ,но, стоит ли доверять на словах?или всё таки открыть диспут о продлении ?смогу ли я потом что то сделать ?через две недели уже будет 54 дня.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
если посылка на 5 баксов, то просто ждите. Если ценная, откройте диспут на 44 день и спокойно ждите еще 20( это явно больше, чем его 2 недели)
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Muhaha, диспут откройте, но в кейс не переводите и напишите, что подождете еще 2 недели. А если не откроете, то сроки пройдут и претензию будет не предъявить.
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Исходя из топика...не доверять
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Часто вы доверяете свои деньги незнакомым людям?
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
walun,
Я поэтому и спросил ,можно или нет ,по любовно так сказать ,или кроме как диспут по другому не договориться.

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
lanos,
Я бы не сказал ,что дешёвая или дорогая,50 $ ,но как обычно очень хочется получить ,нужная вещь.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Muhaha, сейчас перегруз почты, селлер не причем. Сейчас на подходе две посылки 46 дней и 67 дней. Импортнулись, ползут в Питер мелкими перебежками. Диспутов не открывал.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
сделает полный рефунд
если он такой честный кто ему мешает сделать рефунд сейчас, я бы открыл диспут и подождал 2 недели.
Если действовать по его сценарию вы только негативный отзыв сможете поставить.
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
bigzoom,
У вас хоть на подходе,у меня только поступило на почту Китая 22.11.2012 и всё ,оплата 15.11.2012 ,то что завалы я знаю,но по посылке никаких передвижений ,экспорта даже нет ,если бы хоть вылетела или был первый импорт ,я бы и заморачиваться не стал ,а так..
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Какова стоимость посылки? Меньше 10 бакинских даже не стоит париться, если посылка не придет попросишь прода вновь отправить:) после получения поставишь ему отзыв
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Тогда открывай диспут, проду за это ничего не будет, после открытия диспута ждешь 20-ть дней, после если не получил переводишь диспут в претензию. С продавцом теперь общайся только через форму пайпала.

Добавлено спустя 24 мин. 1 сек.
Muhaha, Я заказал для подруги нижнее белье, так в статусе трека-поступило на почту Китая и далее движения нет, прошло уже 47 дней, открыл диспут жду может придет.Девченка голенькая теперь останется:) Спс за +
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Так наверное и сделаю ,открою диспут на не получение .Благодарю всех, кто помог в решение моего вопроса.
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Пишите проду примерно следующее:
Don't get me wrong, but time is slipping away. So I have to open the dispute, for safety of my money. I will close the dispute, as soon as I'll recieve my item.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
пока есть время, до 44 дней, напиши ему еще раз, что вынужден открыть диспут не корысти ради, а дабы не лишиться защиты покупателя, так ка время на исходе. Предложи ему вернуть деньги, если посылка придет, ты как чесный байер оплатишь повторно. Отследить получение( неполучение) он сможет по треку. Еще можно написать, пусть обратится в свою чинапост, почему экспорта нет до сих пор. Глядишь , селлер одумается и вернет деньги. Лишний диспут мне кажется никому не нужен.
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
45 дней с момента оплаты считается? А то прод мурыжил еще неделю до того как на почту отнес. И как поступить, если 44-45 день как раз на НГ попадают?
 
San4et

San4et

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
361
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
45 дней с момента оплаты считается? А то прод мурыжил еще неделю до того как на почту отнес.
Да! Не забывайте про разницу во времени.
И как поступить, если 44-45 день как раз на НГ попадают?
Можно и раньше, хотя можно и на Новый год. Сюрприз!
.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
не думаю что прод, если серьезный конечно, хочет получить негатив за 50 долларов, так что диспут можно не открывать, действительно с ростом открытых диспутов у продавцов портится репутация, оно ни ему ни вам не надо, а задержки сейчас, и это совершенно не удивительно, связаны с праздниками, а празднуются они не только у нас, но и по всему миру. мало того что все завалены посылками с подарками, да еще и в такую праздничную пору работать всем лень. так что сделайте проду подарок на новый год, и не тревожьте его зазря, все посылки рано или поздно всегда приходят, тем более с треками. у меня еще не было ни одного случая, чтобы посылка с треком пропала бесследно.
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
zloineo,
Да,прод сурьёзный ,фидбеков больше 100 тыщ,ну и негативов в районе 300 за этот месяц,столько же и нейтральных.
Завтра хотел диспут о неполучении открывать ,но сегодня появился импорт в Москве,после праздников буду ждать посыль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live