• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут или нет, если безтрек не пришел?

  • Автор темы Mister Green
  • Дата начала
M

Mister Green

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Стандартная ситуация. Сделала заказ на Али. Продавец отправил товар, посылка по России не отслеживается.
Трек LP00061500096819
Посылка идет уже 42 дня, до истечения защиты осталось 12 дней.
Стоит ли ждать, пока не останется 5 дней и открывать диспут по полному возврату? Смущает новое правило про доставку в 90 дней в РФ. По этой причине, как я поняла, администрация Али может решить спор в пользу продавца. А я ведь не могу доказать, что не получила посылку, так как это безтрек.
Стоит ли уже сейчас запросить продление защиты на еще 30 дней (чтобы точно было 90), и открывать спор в том случае, если за этот месяц посылка не дойдет?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Я бы тоже советовал продлить. И суть даже не в 90 днях, а в том, что на почте действительно завалы и до Вашей посылки могла не дойти очередь. Раз безтрек, значит посылка не очень дорогая и много Вы не выиграете, а лишний спор, думаю, Вам не нужен.
 
M

Mister Green

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
oleg_s., спасибо, тоже склоняюсь к этой мысли.

alishopper.int, ну, как сказать, почти 50 баксов. При этом у продавца не было выбора доставки кроме как Seller shiping metod, и перед оплатой я у него выясняла, будет ли это безтрек или отслеживаемый номер. И предлагала доплатить за E-Packet, если он предоставит возможность. Продавец возможности не предоставил, но заверил, что отправление будет регистрируемое. Поэтому как-то мне даже немного обидно)
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
ну, как сказать, почти 50 баксов.
Странно, что он зажал пару баксов за отслеживаемый трек...

В принципе, за это он сам себя может наказать . Если посылка не придет в срок 90 дней, Вы спор выиграете. А посылка может прийти позже. Вы, конечно, можете ему заплатить за нее, а можете и не заплатить...
 
M

Mister Green

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Не, если придет, я заплачу. Мне совесть дороже 50 баксов х) Лишь бы пришла.
Спасибо за советы!
 
b1Ack_DiVer

b1Ack_DiVer

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Баллы
3
Местоположение
Донецк
При этом у продавца не было выбора доставки кроме как Seller shiping metod, и перед оплатой я у него выясняла, будет ли это безтрек или отслеживаемый номер. И предлагала доплатить за E-Packet, если он предоставит возможность. Продавец возможности не предоставил, но заверил, что отправление будет регистрируемое.
Это дает вам право не заморачиваться с продлением, а открыть диспут сразу перед истечением срока защиты, или после истечения максимального срока, указанного в описании товара при выборе Shipping method. В диспут вложить скрины переписки где подчеркнуть, что была обещана трекаемая доставка. И всё. Даже если потом придет - продавец сам виноват. Мало ли, срок иногда имеет значение, и потом товар уже не нужен и куплен в другом месте.

Мне совесть дороже 50 баксов х)
У китайцев совести нет обычно, так что неочем переживать. Для успокоения можно посмотреть сколько аналогичное стоит оптом на тао, например.
Риски у них все заложены в цену.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live