• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с Амазона.

rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
G

GSV11

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

LiElla

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
У МЕНЯ ДОСТАВКУ ВООБЩЕ 300 БАКСОВ ТРЕБУЕТ ЗА ДОСТАВКУ В РОССИЮ. ТОВАР В СУММЕ 200 БАКСОВ. ЭТО НОРМАЛЬНО?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
LiElla,
разумеется. Тут всё зависит от транспортной компании. В вашем случае это курьерская служба - очень быстро и очень дорого.
 
anna2008

anna2008

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
Россия Нижний Новгород
Тоже поинтересуюсь, не поняла, прайм за эти 79 $ даёт бесплатную доставку по всему миру, в т. ч. в РФ, или так же лишь по Штатам? Так как я заказываю; и собираюсь ещё себе и всю семью, в Гусей одеть, в РФ шлёт сам Амазон пока; доставка платная, например сейчас сымитировала покупку бомбера за 450 $, доставку насчитал амазон 35$. Это чуть округляя пишу... Мне тогда дешевле прайм выкупить... Есть смысл?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
только по США само собой
 
A

anfanger

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте,

Не подскажите, заказал товар на амазон де, доставка UPS есс-но, 30 дней прошли товара нет. Жалоба, возврат денег. Сегодня звонит курьер UPS по поводу доставки. Вопрос: если я получу посылку, буду ли я должен заплатить за нее снова или вернуть ее за собств деньги?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вопрос: если я получу посылку, буду ли я должен заплатить за нее
Если получите - то обязаны оплатить."
или вернуть ее за собств деньги?
Если откажетесь - ничего платить не придётся. Откажитесь от получения, уедет обратно само."Смотрите сами, как Вам лучше - нужен товар, или уже нет...
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
anfanger,

все зависит от вашей порядочности
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
от вашей порядочности
А порядочность тут не причём. Амазон мониторит посылки, и если она к ним не вернётся, а будет числиться как полученная, выдерет деньги с карты без Вашего участия. Причём полностью. А лучше сделать так:"Я бы им написала, что хочу получить и оплатить повторно, а также попросила бы уменьшить сумму на стоимость шипинга. Это нормальная практика."Это при условии, что посылка нужна."А если нет - то ещё проще - уедет обратно и всех делов.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Эля Калуга,

спасибо! Просто бывает, что наши соотечественниками таким макаром обманывают магазины очень часто, естественно речь идет о доставке ПР
 
A

anfanger

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
А порядочность тут не причём. Амазон мониторит посылки, и если она к ним не вернётся, а будет числиться как полученная, выдерет деньги с карты без Вашего участия. Причём полностью.

Это они специально для России такую практику имеют? Потому как на Западе им за самовольный съем денег "по шее"-то бы как следует надавали, мало б не показалось
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это они специально для России такую практику имеют?
Это потому, что нашим гражданам доверия нет."А если Вы захотите с ними поспорить - то что сможете предъявить ? Что Вы забрали и посылку и деньги ?"Или в банк с этим пойдёте ? Успехов."Так что если Вы задумали кинуть Амазон, настоятельно не советую этого делать. Да и вообще кидать кого либо это нехорошо."Кстати - Амазон особо выдающимся клиентам аккаунты тоже банит, про это подумайте.

А вот насчёт оплаты меньшей суммы(за вычетом шипинга) - это вполне реально, они даже сами частенько это предлагают в качестве компенсации за задержавшиеся посылки.
 
A

anfanger

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
нормально так, амазон подержал мои деньги месяц, я потеряю на разнице курсов рублей 500, однако, амазон - честная контора, нашим гражданам доверия нет. )))))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
амазон подержал мои деньги месяц
Амазон тут не при чём в принципе. Все вопросы к UPS и нашему правительству с его нововведениями. А теперь хорошо, если Амазон совсем доставку к нам не прикроет с нашими нововведениями на таможне."
я потеряю на разнице курсов рублей 500
Да ? А я вижу, что Евро растёт каждый день, так что ещё и выиграете на курсе."
однако, амазон - честная контора
Одно то, что Вам вернули деньги без разговоров - это показатель нормальной работы."
нашим гражданам доверия нет. )))))
А как же Вам доверять, если Вы уже просчитываете варианты, как и получить посылку и не платить за неё ?

Не нужна - не получайте. Ещё и в прибыли останетесь.
 
A

anfanger

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Я заплатил деньги, я потратил время на отправку бумаг в UPS. Теперь то, что UPS плохо работает, а Амазон с ними сотрудничает, это проблемы Амазона. dhl растаможил мне посылку за один день, без проблем. на данный момент сотрудничество с Амазоном, немецким, худший опыт, что у меня был в интернет-покупках, а, хотя нет, магазин Macy's, ну там вообще беда ...

Не нужна - не получайте. Ещё и в прибыли останетесь.

Поясните, каким образом?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Поясните, каким образом?
Поконкретнее бы."Если Вы про то, как не получать - звоните курьеру или дождитесь его приезда и откажитесь от получения посылки."А если про "прибыль" - то до нового года курс Евро был не более 45 рублей, если меня не подводит память."А сейчас - больше 48 рублей за Евро."То есть, если у вас рублёвая карта, то возврат Вам придёт по тому курсу, который сейчас, а не по тому, который был в том году."
Я заплатил деньги, я потратил время на отправку бумаг в UPS.
Ну так и получайте посылку. Только не забудьте её потом оплатить."Или не получайте - дело Ваше."
Теперь то, что UPS плохо работает, а Амазон с ними сотрудничает, это проблемы Амазона.
Теперь это проблемы всех россиян, этот месяц можно считать адом для тех, кто покупал курьерскими службами. Но форс-мажор, вызванный неразберихой на нашей таможне - ещё не повод кидать Амазон на деньги."И бардак на нашей стороне Амазон никак не может исправить, не так ли ? Хотя почему не может - уже UPSом не шлёт. Только SPSR пока оставили. Но там тоже долго.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

MaxVrn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
3
Баллы
0
ребят, я извиняюсь, может, невнимательно читал тему, и это обсуждалось... Но амазон доставляет в РФ после всех этих изменений таможенного оформления? в январе я успел заказать с доставкой UPS, всё пришло. Сейчас при любом заказе мне пишут стандартный текст "We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order. ". Хотя в теме я вижу, что люди заказывают и через UPS, как вы заказываете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live