• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Cabelas - сроки, треки, посылки

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
90 дней
 
alexej72

alexej72

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Сегодня получена очередная посылка, 19 дней в пути.
[attachment=p:190839:CG09735.....US.png]
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
19 дней это нормально. В этом году одна потерялась, другая уже месяц идет. Раньше такого не было.
 
P

pvlm

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
СПб
У кого какие сроки получения без трековых?
В 13 году одна из трех посылок шла 4,5 месяца, но пришла целая и невридимая. Все 3 заказа/посылки оформлялись с разницей 2-3 дня. Две пришли через 2 недели, третья - как написал выше. Думаю, не стоит суетиться, придет.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Cabelas стал гнусным и мерзким.
25.05.2014 разместил заказ на три вещи. Доставка за 45%.
Заказ до сих пор не отправлен.
В ответ получил вот это -
"Due to your country sanctions processing your order has been delayed."
(Kathleen K.)

ЗЫ. Деньги на карте заблокированы, заказ не отправлен.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
История с Cabelas имеет финальную стадию. Я ответил Cabelas и написал следующее - Я обычный гражданин и я не понимаю в чем состоит моя вина. Вы смешиваете бизнес и политику. Ваше заявление оскорбило меня. Если вы играете в эти грязные игры, я прошу разблокировать деньги с моей карты.

В ответ я получил еще более пространный ответ, о том, что это политика Cabelas ("Unfortunately, we are required to follow company policy". Ruby)
На следующий день мой заказ был отменен. Деньги все еще залочены.

Вы еще хотите купить что-либо у Cabelas?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вы еще хотите купить что-либо у Cabelas?

Да, я хочу и буду покупать!

Они обязаны подчинятся законам своего государства, только и всего.
Не надо смешивать политику и отношения между людьми. Я думаю, Кабелас, как и многим другим компаниям, эти санкции поперек горла.
Вы то можете купить в другом магазине, а они из-за этих санкций теряют деньги.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, я хочу и буду покупать

Вы невнимательны. "Санкции" против простых граждан введены by company policy (руководством Cabelas).
Как впрочем и все ограничения Cabelas на пересылку одежды и обуви за пределы их страны.

Никаких законодательных ограничений и запретов на пересылку одежды и ТНП из штатов НЕТ.
Кто хочет торговать - торгует. Не хочет - идет лесом (закрывает checkout для России).
И тыкать носом обывателя в свои "санкции", когда деньги уже залочены на карте и прошло больше недели, мягко говоря, моветон.
Это обыкновенное свинство. Я оплачиваю 45% за доставку UPS и меня ограничивают в потолок до $250 вместе с доставкой...
Это желание торговать? Это говорит об отношении к нам, как к покупателям.

ЗЫ. Что, ни разу не попадалсь ничего из одежды, что по непонятным причинам не может быть отправлено ни в Россию, ни даже посреднику в США?
Это как раньше - надпись "Только для белых". И россияне в список этих белых не входят.

ЗЫ.ЗЫ. Мне абсолютно все равно, будете вы там что-либо покупать или нет. Но для меня кабелас, как магазин, больше не существует. Я просто хочу предостеречь остальных от возможным проблем с ними. Вот и все.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Фтопку, Да бог с ним, с этим Кабеласом. Не хватало нам, русским людям, из за этих американцев ссорится.
К сожалению, в России множество вещей не производят и не продают. Поэтому приходится заказывать из - за океана.
 
P

pvlm

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
СПб
В ответ получил вот это -
"Due to your country sanctions processing your order has been delayed."
Это единичный случай, или есть еще счастливчики? Или может есть обратные примеры сделанного и отправленного на днях заказа в РФ без посредников?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Это единичный случай

Нет, на Шеплерсе отклонили даже оплату нашей картой с пересылкой на амеровский адрес. Месяц назад даже шипили к нам без проблем.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
G

goga69

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тверь
6 июня оплачен, две недели "в процессе".
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
К сожалению, в России множество вещей не производят и не продают

Никто не ругается =) Именно из-за этого мы здесь и обмениваемся опытом.
ЗЫ. Деньги разлочились только вчера вечером... Я так и не понял, почему именно мне они написали про санкции и какая муха их укусила.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
ктонибудь из Крыма заказывал/получал посылки?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Первый раз на такое попал. Заказ был сделан 8 июля с доставкой International Surface. Через пару дней пометка shipped и, внезапно, в order history нарисовались 2 трека. Самый интересный момент-чем они отправили. Треки не классический UPS, 18-значные номера из одних цифр. Похоже на UPS Mail Innovations, но на штатовском сайте никакой инфы по ним не пробивается.

Никто не сталкивался с подобным?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
или есть еще счастливчики?
мне отказались продать термобельё.попробовал раза 3 набрать корзину и на стадии оформления выскочила надпись-НЕ ОТПРАВЛЯЕМ.так что такие дела.ну и фиг с ними есть другие магазины
 
Ч

Чатланин16

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Быстро однако :
8 августа сделал заказ, 11 отгрузили,21 пришел во Владивосток,26 получил извещение.
По городу еще бы ускорить доставку :)
 
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
Закину свой пятачок.
20 августа сделал заказ (предварительно выяснив, доставят ли они мои заказы в Россию). 30 августа в почтовом ящике обнаружил извещение (и это с учетом того что наше почтовое отделение придерживает посылки на день-два). Посылку (коробку из Cabelasa) достали из отпечатанного (на таможенном отделении) мешка. Сотрудник почты (молодой парень) достал вопросами не надо ли взвесить, на месте ли печати и штампы.
Подводя итоги все сработали хорошо. И сотрудники Cabelasa и наша почта.
Благодарен всем.
 
K

kali

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Интересно...у меня завис заказ, сделанный 18 июля.
Я оплачивала зарплатно VTB24, а у них вообще что-то с биллингом странное - блокировки двойные, надо в банк звонить каждый раз.Первый раз блокируется сумма при заказе, второй раз - при отправке снимается, первую надо по звонку разблокировать....
Но получилось все интереснее. Когда я уже в начале августа заподозрила неладное-написала в кабылас. Оттуда ответ -санкции "on us". Я немного зависла.
Попросила отменить заказ, потому что он еще не отправлен.
Так они сначала, гады, деньги сняли, а потом отменили заказ. Там блин было на 500 баксов почти и в результате у меня зависла штука!
Звоню в банк - они - у вас номера транзакций разные, мы ничего сделать не можем. Само разблокируется через 33 дня....ну не звиздец?
В заказе из "криминального" были брюки BlackHawk....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live