• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращение в онлайн-шоппинг после полугода перерыва (сбор опыта)

  • Автор темы andruysha
  • Дата начала
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Почитал первую страничку вашей темы, про детские шалости с "подрезкой гигабайтов" - ну не знаю, если мимо посреда прокатит. У них сейчас поток от самовыкупающих не такой большой, как от тех, кому требуется их выкуп, и контролируют наверняка строже, ибо штраф на западных таможнях им светит, если клиенты что-то не то мимо потащат.
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Moscow
ребята, привет! Получил сегодня карты, попробовал закинуть денег по кругу: Сбер-> Белинвест -> БНБ. Курс вышел в 84 рубля и это ппц, конечно. РБ покупает рубли вообще грустно низко, А
Через три рабочих дня придет доначисление на карту белинвеста, еще процентов 20.И на бнб меняй валюту на рассчетном счете(не на карточном) ,там курс лучше.
Post automatically merged:

может есть варианты более красиво на БНБ загонять?
Да, есть. Через покупку валюты на бирже с последующим выводом через спфс в бнб на рассчетный счет. Потери составят 1% за перевод и 67 руб комиссия биржи и брокера.Но и через белинвест , после перерасчета выйдет не так грусно как ты посчитал.
 
Последнее редактирование:
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
@pnxt, @krokodil201,

ребята, привет! Получил сегодня карты, попробовал закинуть денег по кругу: Сбер-> Белинвест -> БНБ. Курс вышел в 84 рубля и это ппц, конечно. РБ покупает рубли вообще грустно низко, Армения через юнистрим получается на 20% выгоднее. может есть варианты более красиво на БНБ загонять? Хотя бы +10-15% к курсу РФ?
Ещё на первой странице давал ссылку на тему пополнения белорусских счетов! Повторяю.
В шапке разжеваны буквально всё ошибки...
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Потери составят 1% за перевод и 67 руб комиссия биржи и брокера.Но и через белинвест , после перерасчета выйдет не так грусно как ты посчитал.
Да, спасибо тебе, добрый человек. На Винского уже успокоили, что будет доначисления по Мир. И рассказали про вариант с биржей ВТБ, Альфы и СПФС. Ссылку битая была, но я все нашел и просветился, спасибо :)
Сообщение было автоматически объединено:

Почитал первую страничку вашей темы, про детские шалости с "подрезкой гигабайтов" - ну не знаю, если мимо посреда прокатит. У них сейчас поток от самовыкупающих не такой большой, как от тех, кому требуется их выкуп, и контролируют наверняка строже, ибо штраф на западных таможнях им светит, если клиенты что-то не то мимо потащат.

Ну зачем называть подправленные инвойсы и подрезку ГБ детскими шалостями? Адекватные посредники позволяют заниматься некой оптимизацией при почтовых методах. Я не вижу проблем в подрезке Gb даже на экспресс-методах. Подобные вещи для предприимчивых людей — нормальная вещь, ибо экономит твои же собственные деньги.
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Дайте ссылку плиз, надо почитать варианты, а то надо было перечислить в Казахстан рубли, просят по курсу 86, офигеть ))
Только с мира на мир в Казахсан рубли теперь можно перегнать?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Ссылку битая была, но я все нашел и просветился, спасибо :)
Прошу прощения, не проверил - почему-то тегом не передается (
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Дайте ссылку плиз, надо почитать варианты, а то надо было перечислить в Казахстан рубли, просят по курсу 86, офигеть ))
Только с мира на мир в Казахсан рубли теперь можно перегнать?
Юнистримом на двадцатничек дешевле :cool:
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Еще интересный момент. Попробовал создать новый аккаунт eBay. Выбрал почту на @iCloud.com, в профиле ввел карту, добавил американский адрес доставки. Все делал под VPN из Канады (сверился с https://browserleaks.com/ip)
EBAY блекнул новый аккаунт за нарушение правил сайта. И чего делать теперь? Хотел купить мелочь за 14 долларов.

К слову, позавчера была первая покупка с белорусской карты на apple.com. На iPhone денег не наскреб, но 2 чехла купил и чехол для макбука. Все прошло, все отправили. Есть надежда, что дадут выкупить и iPhone.
Странно, я на apple.com вообще ничего не изобретаю: ни впн, ничего. Покупаю из РФ, с аккаунта РФ, все проходит, даже в магазине для образования. Почитал же про ebay — волосы дыбом... А хочется, чтобы был, я там иной раз хорошие вещи выкупаю для неспешной продажи здесь на авито.
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Всем привет. Делюсь опытом: 2+ месяца успешных выкупов через PayPal и EUR и USD-карт. Поддаются почти все сайты, Walmart, Macys — не поддаются. Попробовал Европу через бандерольку возить, но бесят сроки их. Скажите, какой адекватный посредник есть по Европе? Кто-то работает с Shopoholic? Кстати, кто работает байером на минималках и готов обмениться опытом, может коммуницировать.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Шопоголик кто-то на форуме Алфапарсела нахваливал, когда те летом 2022 начали зашиваться под объемами.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Привет! Amazon.com и .de идет вообще без проблем, были проблемы с de — блочили, но это я — дурак, менял биллинг. Пару раз звонил и писал им письмена. После того как биллинг оставил США даже на Германию, все пошло ок, обороты 2-3usd (eur) в мес, полет нормальный.
eBay у меня так и не завелся. Учеток 7 заблочили, как понял, засветил уже все платежные средства, поэтому не вариант больше. Если раздобуду новую карту с чипом, может попробую, аккуратно. Пока плюнул просто.

Шопоголик кто-то на форуме Алфапарсела нахваливал, когда те летом 2022 начали зашиваться под объемами.
Вроде с объемами у всех попа. Хотя, тот же Шопфанс в США работает как часы всегда. Бандеролька ПАКУЕТ по 20-25 дней. Ну куда это. С учетом платного хранения — вообще попа. Но зато тариф из Германии — сказка, если слать 14-17кг. Интересны объемы коллег, есть ли смысл пробовать выбивать скидки при отправки 4-5 в месяц по 15-17 кг. Или все намного больше возят?
Сообщение было автоматически объединено:

И еще, может кто поделится опытом, кто как возит всякие объемы жидкостей стремных из США, или запчасти? Есть сейчас посредники, которые, например, морем готовы отправлять? Рад буду рабочему совету.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
У Бандерольки вроде хранение по Германии 14 дней всего. Я тоже ей хотел было, но пришлось пользоваться Лайтами по Германии, у них хотя бы 30. Пакуют оперативно, сегодня вот выкуп произвели заказа, сделанного сегодня ночью.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@08lavaz,
У Бандерольки вроде хранение по Германии 14 дней всего. Я тоже ей хотел было, но пришлось пользоваться Лайтами по Германии, у них хотя бы 30. Пакуют оперативно, сегодня вот выкуп произвели заказа, сделанного сегодня ночью.

Да, хранение у Бандерольки 14 дней, но это не так парит, идут шмотки со всей Европы, поэтому 15 кг быстро набирается. Проблема в том, что когда отправляешь на сборку, плюсуй еще 20 дней. Хотя им баланс криптой пополняю в тот же день. Охеревшие.

Ищу альтернативу, посмотрю лайтов, спасибо.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Обсуди эти проблемы старых трусиков с @08lavaz;)
Мужчина, что странная у тебя фиксация на женском белье, ты точно по адресу? Я думал, ты шутишь, а ты уже каким-то сводничеством надумал заниматься. Давай по теме общаться, я не против, кружева мне есть с кем обсудить, правда.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Мужчина, что странная у тебя фиксация на женском белье, ты точно по адресу? Я думал, ты шутишь, а ты уже каким-то сводничеством надумал заниматься. Давай по теме общаться, я не против, кружева мне есть с кем обсудить, правда.
Это чмошник FAnaRIK всем известный, засирает все, что может, его все ** посылают. Не обращай на больного внимания.
 
Live



Вверх
Live